Элина Чага (Поп/Iron Bee/HH ) - мнения ... (1 онлайн

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
mp3 320 kbs

муз/слова - Л.Агутин
аранж - Лалетин/Федосеев
запись,программинг, сведение - lalaigor
мастеринг - diggidon
Первая готовая песня проекта "Чага" ( Голос 2 ).
Готов выслушать критику ,но больше интересует формат - выживет ли?
 

Вложения

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Выживут Агутин, Лалетин, Федосеев, diggidon )) По поводу формата: делать прогнозы - дело неблагодарное, особенно в нашем ШБ, где чем пошлее. там башлее...

Лично мне звуковой ряд понравился, но я ж не клитерий истины, чаяния масс выражающий ))) Хорошо НМВ сделаны клавиши (впрочем, как всегда) - а ля Джо Ванелли, плотно и рельефно.

А вот текст воспринимается почему-то сложновато... Может, перебор образности? Да простит меня, ничтоже сумяшегося, мэтр... ))
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
smack, да не , Влад , ты прав по тексту . Ну тут Артист ещё не до конца в Образах утонул )) Для него и это большой подвиг .
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Довольно интеллектуально.Стильно.Но на хит не претендует..Выживет ли? Все зависит от заинтересованности владельцев и многих других факторов.
По аранжу и звуку,как всегда-:hi: Its cool)
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Формат, кстати, на подъеме, спасибо Фареллу )

Daft Punk - Get Lucky, Robin Thicke - Blurred Lines, саундтрек к Гадкий Я - хиты 2013 года
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
в куплетах не слишком большой спектральный разрыв между четными и нечетными долями?
возможно из-за нежирного рабочего\клэпа?..
атака бочки с басом не клеится, жестковата боча или она лезет в бас, из-за чего 100-250 в связке "бас\бочка" начинает торчать.
808 в интро не отсюда. (из трэпа прилилето? )))
в родесе много низа отпилено или на мастере сильно нижнюю середину придавили.
центральный вокал надобно чуть погромче в припевах, ибо стереодаблы размывают фронт вокала.
все имхо.

проект стрельнет несомненно.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
basЫl, ну не всё как у людей , согласен . Нет референса , не предусмотрено , точнее . В припевах не хотелось Пугачевщины , сорри .
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Припевы, на слух, квадратненико слушаются, круглее и отдалённее хочется. Может это из-за подпевок так, вперёд лезут?
Всё субъективно, конечно.
Думаю, и на радио услышим песенку)
 
Последнее редактирование:

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com
очень сложно для восприятия, ощущение перебора информативности и эмоцианальности-мозг не справляется анализируя это :) такое ощущение, что это не первая песня в альбоме, а единственная по концентрации. понятно. что девочка талантливая и вдохновляет, но как то дозировать надо :)
PS: хотя маленькими порциями если слушать, то вроде бы обычная Агутинская песня, но целиком и с первого раза просто остановка мозга :)
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Yriisem, есть такое . Хотелось дать понять , что мы вот такие , например , можем быть . А клипы , как известно , снимать надо не на хиты ( в Раше )))))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Голос не слишком ли "зателефонили"? На уши придавливает такой тембр, особенно в припевах с бэками.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com
прослушал ещё несколько раз, не мог понять в чём дело :) Аранжировка очень хорошая, звук прекрасный, сделано всё по вышаку! стал копаться в глубинах сознания, и постоянно натыкаюсь на то, что смысловая нагрузка текста не в стыковке с музыкальным рядом. И исполнительница не может выдать ту эмоцию которая бы могла затронуть привычные человеческие чувства-образа чистого и светлого не возникает. в общем вторая чакра ни как не удовлетворяется :) идёт дисгармония при восприятии.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Yriisem, Мы только учимся петь по-русски . И это первая готовая песня . Уж какая есть .
А я , представляя обкурившуюся пъяную московскую квартиру где-то в Бибирево , нормально воспринимаю и текст и музло ))
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com
lalaigor
ну в принципе если ориентир на расслабон, то да! (у фадевских хитов всегда текст был прочитан с право на лево :)) Мне просто девочка понравилась и я чувствовал, что она глубокого понимания и заслуживает уровня гораздо выше однодневок для обкурившихся малолеток. Хотя это только моё мнение и восприятие. видимо это всё таки моя придирчивость к автору песни нежели к аранжировке и исполнителю.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Формат выживет ИМХО.
Но вот лично мне в этой песне не хватает драйва (да ты и не о сведении/аранже спрашивал в основном).
Понимаешь, какая штука. Я вот много слушаю всего, ты знаешь, и очень часто натыкаюсь на казалось бы классные вещи отечественных и сопрелельных музыкантов. Но меня не оставляет впечатление, что так они гонятся за "фирмовостью" во всем, что в результате создается впечатление стерилизованной, "сделанной" музыки. Ну все супер, а чего-то не хватает, а скорее - потерялось в процессе работы над материалом...
Обычно как раз драйва не хватает, свободы композиторской и исполнительской.
Вот тут как раз этот самый случай, ИМХО.
Впрочем, к перспективности этой песни вышесказанное отношения почти не имеет, ибо сама по себе вещь хорошая, стиль интересный - музыка для отдыхающих хипстеров, этого в России пока очень и очень мало.
 

MrAlover

New Member
3 Июл 2013
3
5
3
Днепропетровск
Respect создателям этой песни, звучит очень плотно и мясисто! Я бы слушал с удовольствием, что и делаю))) Надеюсь будет крутиться и по радио и по тв. Вокал прекрасный, чего только стоят Mariah's whistle runs :whistling: в конце. Слышно, что старались и, уверен, это будет вознаграждено!:clap::up::super:
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
;%:?*ля!!!!
ОХРЕНИТЕЛЬНО!!!!!!
я б такое слушал и слушал... жаль подобного хрен сыщешь в радио-эфирах...
НМВ своего слушателя стопудов найдет сей формат, но трендом не станет, до тех пор пока молодежь будет слушать всякую шелуху на трех аккордах под примитивные биты и тынц-тынцы со всякими свистоперделками.... а тут продухт интеллектуальный, мозг включать нуна при прослушивании)))))))

от припева прям балдю!!!!
:punk:
как уже выше упоминалось, немного слова не разобрать - вслушиваться приходится, а в остальном мега-круть!!!!:good:
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Класс конечно,может гитарки ритмовые чуть поглубже посадить,заставляет на себе акцентировать внимание,слушаю в ушах 990,сегодня в студии хочу послушать, есть немного ощущение берлинской стены НМВ.Формат отличный мне нравится,трансформ джаз-рок.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
ориентир на расслабон
стиль интересный - музыка для отдыхающих хипстеров
А вот и формулировка идеи проекта! Стиль - "Послеобеденный отдых фавна" или "фавн-afterparty" )))

Если же серьезно, то я желаю всем вовлеченным в это проект (ненавижу это слово)) всего наилучшего. И не надо, Игорь, задаваться вопросом - "выживет ли"? Родители просто ВЕРЯТ. И даже при возникновении каких-либо рогаток бросить камень, который катишь в гору - неразумно. Может и задавить )))

Возвращаясь к тексту - я всегда полагаюсь на ощущение "камешка в ботинке"... Тут что-то не то, да простит меня автор. И это даже не сложность образов - у Steely Dan они не проще )), а что-то еще - может, сочетание каких-то факторов.

Постараюсь проанализировать более скрупулезно, а не полагаться на первое ощущение. Хотя оно бывает самым верным...

Вот меня в философию потянуло... ))
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Качество, как всегда, на уровне:) Всё остальное, дело вкуса.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бридж мелодически интереснее припева. Припев проваливается, хука нет. Звучит мило, но припев слабый. Для Релакс-ФМ сойдёт может быть.
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
ТС-а интересует выживет ли формат???..Буду честен как имхо, без зависти и лести..Я такое слушать не буду, мой малый (23года) думаю тоже. Формат наверное может прижиться у людей в которых в жизни что то внезапно разбогателось и богатство и дальше прет, потому что слова не пробиваются в голову никак,. песня ни очем, то чему там приживаться?, (имеется ввиду текст).запомнилось только толи чай толи джага, короче слова никак не доходят до моей головы, хотя и не вникал если честно....Что касается исполнение,аранж,сведение. - для меня все в норме..
Те кто слушают Агутина будут слушать и это..Я только одну песню у Агутина как то воспринимал, что то там об уеду в армию или как то так, забыл извините...всё имхо..но не хотелось бы говорить как о трупе или хоршо или никак..Песня 100% на любителей Агутина, и таких наверное много, это для них..
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Ооооочень круто....!!!!! МАСТЕР!!!!.в припеве чуть погромче бы основной голос....первую фразу(чага говорит)плоховато слышно.....вернее даже не так...если слушатель не знает что поёт певица Чага то он вкурить не может что такое ЧАГА ГОВОРИТ ....если знает кто такая Чага- нет вопросов.....Мега материал!!!
 
Последнее редактирование:

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Очень классно. Слушать интересно, звучит приятно. Припев заседает в голову с первого раза. После прослушивания есть желание включить ещё раз, в текст с первого раза не въехать, со второго тоже с трудом, на третий на текст забил :)
Нашёл два недостатка:
1. Сильно похоже на Агутина, такое впечатление, что кавер на него, хотелось бы чтоб певица была более самобытной.
2. После проигрыша тихий припев - ИМХО очень громкий голос, конечно "модно", но единственный момент, когда захотелось сделать колонки тише :)
А в остальном высший пилотаж! И конечно выживет! :)
 
  • Like
Реакции: lalaigor

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)