Эмбиент композиция для игры. (1 онлайн

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Вот собственно композиция для одного игрового проекта.Платформер-адвентюра.
Желательно послушать целиком,а не тыкать в середину.
В общем-то, главное,что интересует,атмосферно ли,нужен ли сюда еще басовый пэд и не режет ли слух?
Сделал 2 варианта. Во втором подрезал 3 кГц,ибо потом стало казаться ядовито иногда.
 

Вложения

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
думаю стоит чуть придавить резонансы/гул в районе 110, 250, 330 и 500 hz. и еще очень хочется у шума убрать "писклявость" в районе 2 khz (+- 500 hz)
и еще есть подозрение, что на мастере висит динамическая обработка. если это действительно так, то за это хочется по рукам понадовать :) ибо зло это, в эмбиенте сильно зажимать все тем же компрессором, в попытках выровнять баланс инструментов (хотя и в других стилях порой хорошего в этом мало... но в эмбиенте - особенно злое зло)
а еще хочется этот щипковый инструмент немного усмирить в плане громкости, а то он порой прям пугает своей неожиданностью, как например на 3.02.
это касательно варианта А, который, на мой взгляд, звучит приятней, чем вариант В. Второй вариант, из-за подрезанного 3 кГц, стал глуше, и на фоне этого, та бочковатость в звуке, из-за гудящих 250-500 hz, бросает еще больше в глаза

без басового пада, в целом, все и так звучит нормально.
 
  • Like
Реакции: parazolik

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
TSGM, отлично!Спасибо. И как я на такие вещи не обратил внимания...Видимо из-за спешки.Гула правда пока не слышу,но это из-за неадекватного контроля наверное..Да,в самом деле повесил динамическую обработку.Еще не уследил и по ходу случайно вставил гейт на верха...Это сейчас слышу очень хорошо...Ладно.Завтра буду ковырять.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Могу сказать одно — мягче должен быть микс. Сейчас всё вылазит-пробивается. Не усажено. В том числе основные косяки в нижней середине. А так норм.
 
  • Like
Реакции: parazolik

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
almazmusic, ага,направление ясно.Буду работать дальше.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Резонансы гудят, да. Убирать. Походу "за уши" чем-то вытянуто на мастере, это не гуд.
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Jeysound, да,так и есть..Вытягивал Изотопом.На самом деле, поторопился,конечно...Да, и кстати,а как определили?По работе компрессора?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)