выбор саба до 1000$ (2 онлайн)

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Посоветуйте субвуфер до тысячи долларов. Всякие берингеры и м аудио просьба не предлагать. Особо мощный не нужен, поэтому и бюджет такой, чтобы в него по максимуму качественный саб подобрать. Заранее спасибо.
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Душа не лежит у меня к этой фирме.

Adam Sub10 или Focal CMS Sub. Каждый 1100$.
Мощноваты они для меня. Рассматриваю варианты Yamaha HS8S, ADAM SubF. Думаю в "природе" ещё есть какие-нибудь сабики, может менее известные, но проверенные форумчанами? Или от цены 20000 и выше идёт тупо плата за мощность?
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
ADAM Sub8 как вариант
Если не секрет Вы сами их используете/слушаете? У меня такая ситуация: пришёл в магазин, послушал мониторы, довольно большие (кабинеты), понял что баса не хватает совсем, а мне, так сказать для вдохновения нужно больше (звукового) давления..
 

DSolo

Member
9 Фев 2014
57
9
8
41
Томск
vk.com
backspin, 10 дюймов для Вас "мощноваты", а 8 слабоваты? Тогда не просто будет найти вариант...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Если не секрет Вы сами их используете/слушаете?
Да, практически каждый день, на студии 2 комплекта ADAM S1X+Sub8, один из них мой личный. Правда, помещения, где они стоят, очень маленькие.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
пришёл в магазин, послушал мониторы,
Ашипко номер раз
Даже не то, что пришли слушать в магаз, а то, что сделали такой вывод...
Комната, чай, не магазинного размера?

Прийдите к кому-то в студию/домой, там и выводы можно делать, да и то с поправкой на другое помещение.

А баса "хватать" может только на танцполе или в хорошем зале...


Или Вам музычку слушать?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ашипко номер раз
Да не раз, это опять кашу из топора сварить захотелось.
Преамбула - У меня есть саб АДАМ Саб10 - это не саб в полном понимании а просто киношное перделло, для этого оно и предназначено.
Теперь перфекционистки для динамиков которые реально играют 1 процент или менее искажений ниже 100 гц, подсчитаем причем без цены усилителя тут главное упор на РАЗМЕРЫ и выход на НЧ.
динамик 8 дюймов - 200 евро + ящик 30 литров (евро добавь сам) = на выходе 45 Гц SPL 89dB/W/M
динамик 8 дюймов - 200 евро + ящик 60 литров (евро добавь сам) = на выходе 38 Гц SPL 89dB/W/M
динамик 10 дюймов - 350 евро + ящик 60 литров (евро добавь сам) = на выходе 38 Гц SPL 91dB/W/M
динамик 12 дюймов - 500 евро + ящик 80 литров (евро добавь сам) = на выходе 35 Гц SPL 92dB/W/M
динамик 12 дюймов - 500 евро + ящик 100 литров (евро добавь сам) = на выходе 31 Гц SPL 92dB/W/M

100 литров ящик это приблизительно пол ванны в которой помыться. Вес его ПУСТОЙ из плиты средней твердости 50 кг.
Прим. Все вот эти цифры "30 литров 45 Гц SPL 89dB/W/M "между собой взаимосвязаны. Если сохранить 30л и получить 40Гц, то SPL , будет 83. Но как я понял человек выбирает - ДАВЛЕНИЕ.
:sweatdrop:
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Может на что-то вроде REL QUAKE посмотреть? Это хайфай, закрытый ящик. Студийных сабов ЗЯ не знаю, не видел. Но фазоинверторный саб я бы не брал вообще...Т.к огромный шанс вместо нормального низа получить сплошной гудёж-пердёж.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Это хайфай, закрытый ящик.
Я много пересмотрел хайфайных, среди них сейчас довольно большое количество ЗЯ, но ни один из них не обеспечивает коммутацию, как в студийном, с фильтрацией саттелитов.
А студийных ЗЯ - раз, два и обчёлся, да и хрен их здесь купишь.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А был тут человек ещё, который сабы Rhytmik Audio использовал с фокалами SM9, эти сабы тоже ЗЯ, с серво-приводом. Эта модель вроде: http://www.rythmikaudio.com/F15.html , есть у них ещё поменьше - 12"http://www.rythmikaudio.com/F12.html
Насчёт коммутации - у них есть версия усилка "Balanced professional version" со сквозными XLR-ами с фильтрацией.
http://www.rythmikaudio.com/amplifiers.html вот здесь варианты задней панели усилка.

UPD:
Сам пост владельца об этих сабах:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=100643&p=1584146&viewfull=1#post1584146

и ветка на ixbt c обсуждениями и прочим:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1585
 
Последнее редактирование:

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
ТС так и не пояснил, для сведения ему нужен саб, для демонстрации продюсеру, или просто для удовольствия.
Если для удовольствия, то названии темы это надо подчеркнуть и изменить название.
 

Religion

Member
21 Мар 2013
38
8
8
34
Киев -Луцк
soundcloud.com
В заявленную сумму вписывается EVE AUDIO TS108, но это 8"
Посмотреть вложение 82304
Это не ЗЯ, но динамик спереди и фирма не самая плохая.
Eve Ts108 получил платину от FutureMusic Magazine. Но у Eve есть задержка из-за дсп внутри. У меня SC207 пара, прежде чем купить все изучил о бренде


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Religion

Member
21 Мар 2013
38
8
8
34
Киев -Луцк
soundcloud.com
Несколько мс. Что почти незаметно, но есть точно.
Из статьи:
"Как не странно, но по характеру звука Dynaudio оказались ближе к EVE, чем ADAM. Но именно желание послушать их в паре, где левым каналом была BM6A mkII а правым SC305, выявило особенность цифровых мониторов — присутствие незначительной, но ощущаемой при таком сравнении задержки (latency). Мониторы играли не слитно, причем тяжело с ходу понять, что не так, уже логически приходишь к выводу, что DSP не дается даром и есть микрозадержка, необходимая для обработки сигнала. Это нельзя назвать недостатком, так как вряд ли кто-то будет паровать мониторы разных марок, но вот сабвуфер если использовать — то только родной… либо регулировать задержку/расстояние до него."
Источник:
http://soundman.com.ua/2013/06/eve-audio-sc305-sub-ektivnoe-testirovanie/

Как по мне то EVE это будущее. Собственно сам думал либо Ивы, либо S2x. . Есть обзор где в подготовленной комнате в работе не могут отличить 207 и S2A Adam, но это уже другая история.




К слову и мониторы включаются за пару секунд, что говорит о цифре внутри...
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
К слову и мониторы включаются за пару секунд, что говорит о цифре внутри...
Это говорит о плавном старте, чтобы избежать щелчков, а не о "цифровой задержке в пару секунд".
 
  • Like
Реакции: Religion и Urfin Juice

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Сгорел мой бубно-ящик esi sw10. Завтра привезут eve ts107. Опишу впечатления. Решил не тянуть много дюймов в маленькую, но заглушенную, комнату.
Думаю к MSP7 будет самое оно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)