Кто приглашает рэперов? (1 онлайн

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
о чем ваще тут говорить; рэперы сами добились негативного отношения своими выпендрежными стихами, или текстами, как там у них. всем понятно, что именно вызывает неприязнь в творчестве рэпчеров: "песни" за жизнь, типа мы такие крутые парни, жизнь знаем вдоль и не только, ща все разрулим. тьфу, противно! а вот пример, приведенный indiemartini, вызывает не просто уважение к таланту автора строк, а даже восхищение - не каждый поэт со стажем и тонким восприятием чего-то там так напишет.
хотелось бы написать "имхо"...

upd: кста! ни у кого же нет позывов рвоты от вещей, где приятным голосом РАССКАЗЫВАЕТСЯ под аккомпанемент какая-либо история про любовь, которую может пережить каждый человек. много их щас, че уж
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
convex, Не будьте предвзяты, не надо всех под один гребень, и не будет причин для негатива тогда)

Кого-то и от Высоцкого воротит, ибо отождествляется с блатняком и шансоном. Что, тоже сам виноват? Что тембр такой, или что гитару выбрал, или что глубоколиричный? Да и может его покритикуем, писал и как уголовник, и как военный, и как слабоумный... Что, понты резал, что мол жизни много видел? ) Артиста работа - надевать маску. И вопрос здесь не "правда или нет", а "поверил или нет" :)
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Вообще-то, тема про русский говнорэп уже не раз здесь обсуждалась. Неохота повторять что было уже сказано.
Кто запостит ссылки на рэп-топики на РММ - тому пирожок
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Makka, это был Гений. таких мало. его тоже можно не принимать и не любить его творчество, но он был ОДИН, а этих много. еще раз: шедевры с высокохудожественным смыслом от реперов - уважаю и даже готов слушать не единожды. к примеру: я озвучиваю городские мероприятия разного плана, где поют-танцуют-читают-играют... так вот ребята молодые, студенты мчс-ники, читали на 9 мая - о войне, о дедах, о том что их забыли. слезу прошибло. ничего кроме благодарности и уважения в адрес этих парней. готов писать их бесплатно, но только не треки об их крутости и все такое. ну понятно вощим
кста, вот интересная работа ребят из моего небольшого города прикольного образца, этакая гипербола рэп-направления )))
[video=youtube;tif1ntp_ZwA]http://www.youtube.com/watch?v=tif1ntp_ZwA[/video]

tarzan, вот эта подойдет? ;)
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Подниму немного тему, зашел во вконтакте, в раздел популярные аудиозаписи - там 8 из 10 треков это русский рэп или айрэнби.. немного офигел.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
а к нам тут зимой этой на какую-то аццццки крутую свадьбу, Тиматю с бригадой евойной заказывали - говорят недешево, но и степень крутости выступления была соответствующая :) так что вот :)
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Вы в какой стране живёте-то? Русский рэп сейчас самый популярный жанр у нас. Зайдите в ВК и посмотрите сколько фанатов у западных музыкантов, российской попсы, рока и тд. Так вот, у наших рэперов фанатов больше всего и это далеко не 10-15-ти летние детишки. Там и взрослые дядьки есть. Рэп уже давно рулит во всём мире, не хип-хоп, а именно рэп. Смотришь топовый клип какой нибудь суперзвезды, а там обязательно рэпер в третьем куплете зачитает. Раньше были гитары и соло, а сейчас речитатив)
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>Русский рэп сейчас самый популярный жанр у нас
-- У ВАС лично - возможно.

>Рэп уже давно рулит во всём мире
-- Бред.
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Зайдите на YouTube или Billboard и сами убедитесь, или там пропаганда и просмотры накручены?
 
ну как бы по моему мнению раньше в середине 90-х, помниться очень было много фанатов панк-рока..... и я был в их числе, ноты не знали, на гитаре играли пару аккордов, которым кто-то научил и т.д. щас панк рок сменился рэпом, а суть та же самая, многие из них ничего не понимают в музыке, структуре, даже основ многие не знают, от того и доступность жанра. Можно без особых знаний типа сделать свой трек. А кто на свадьбы заказывает, так это скорее всего те кто был в начале реп движения в нашей стране. Щас эти люди подросли и вот как типа воспоминания юности и т.д.
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
@Long,

Самые просматриваемые клипы на Youtube

1. PSY - Gangnam Style (рэп)

2. Justin Bieber - Baby ft. Ludacris (рэп)

3. Jennifer Lopez - On The Floor ft. Pitbull (рэп)

4. Eminem - Love The Way You Lie ft. Rihanna (рэп)

5. LMFAO - Party Rock Anthem ft. Lauren (рэп)

6. PSY - Gentleman (рэп)
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
Эта музыка направлена в основном на молодежь, значит с концертов много не насобираешь
Полтора года назад в Минске местный начинающий реппер по имени Макс Корж собрал аншлаговую арену (15 000 человек минимум). Билеты 11-22$, то есть валовый сбор в районе 240 000$.

http://afisha.tut.by/news/kaleidoscope/373386.html
 
Последнее редактирование:

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Просто хип-хоп настолько уныл, что кроме речитатива больше ничем не примечателен ;)
Серьезно? Как по мне, дак это как сказать "EDM настолько уныл, что...". В хип-хопе как и например в EDM куча поджанров на любой вкус. Даже мне, человеку далекому от рэп-культуры очень много разной хип-хоп музыки порой нравится послушать. Очень много крутого экспериментального хип-хопа, скрещенного с idm, чиллаутом, даже с джазом (например альбом Майлса Девиса "Doo Bop"). Вся культура семплирования пошла изначально по большому счету из хип-хопа. Широкое развитие линейки семплеров akai тоже по-сути обязано хип-хоп музыке. Да и в целом, влияние хип-хопа на современную музыкальную культуру очень большое.
 
Последнее редактирование:

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
В хип-хопе как и например в EDM куча поджанров
Более того, на его базе образовались многие жанры электронной музыки - DnB, брейкбит и биг бит. Советую послушать альтернативный хип-хоп, там много интересных исполнителей есть и они совсем не унылы, инструментал там как правило живой, сэмплы не используют.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Самые просматриваемые клипы на Youtube
1. PSY - Gangnam Style (рэп)
2. Justin Bieber - Baby ft. Ludacris (рэп)
3. Jennifer Lopez - On The Floor ft. Pitbull (рэп)
4. Eminem - Love The Way You Lie ft. Rihanna (рэп)
5. LMFAO - Party Rock Anthem ft. Lauren (рэп)
6. PSY - Gentleman (рэп)
Хотите сказать, что это всё рэп? Или везде, где используется речетатив сразу становится рэпом?
PSY - Gangnam Style, там же еще и поют, это что, эр эн би?
Доктор Албан например все равно при речетативе использовал ноты, то есть практически пел. Кто он?
Потап и Настя Каменских тоже реперы?
 
  • Like
Реакции: Bernard

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
эммм... ух! вот это да:D если коротко и на пальцах:
1) никто не поет кроме реперов русскоязычных сейчас на языке молодежи о ПРОБЛЕМАХ молодежи. альтернативы группы "Кино" не появилось, так что социальная музыка - это, прежде всего, артисты Black Star (для более мажорных) и Gazgolder (для более честных), и прочие все гуфы кто куда, но тоже где-то рядом. Каста уже скорее рэп для взрослых (а еще предлагаю СПБЧ послушать, тоже на стыке с этой культурой проект)
2) это единственный жанр, где коллаборации - норма. посмотрите на Джигана, например. там и Савичева с ним поет, и Лоя, и куча разных людей, в принципе. тот же Тимати, который сделал с Лепсом какой-никакой, но feat. так что эта музыкальная культура как вирус/сетевой маркетинг устроена, и популяризация была вопросом времени.
3) можно сколь угодно свысока смотреть на всё это как "пфф, ну это даже не музыка", но реальность такова, что многие молодые люди воспринимают того же Басту как более яркого и честного исполнителя, чем любые "поющие трусы" любого уровня, в том числе и импортные. Вася поет про страховую компанию "Альбатрос", потом "стелит" про "житухубратуху все дела", и всё это не пОшло и близко простым людям с простой жизнью, так же близко, как группа "Ленинград". А всё, что выпускается со сладкими и, типа, модными словечками (ты скинул мне смс, я не твоя и не буду твоей никогда, сотри мой профайл, поставь мне лайк, лалалала) - это всё как бы получается неправда.
4) мировые хип-хоп артисты... что тут говорить - Jay-z с состоянием в районе 300млн $, Dre, который уже миллиардер... хип-хоп шагает по планете и благодаря участию EDM продюсеров в формировании современных трендов появился например trap. последний альбом Мадонны той же самой - там куча куч примесей этого жанра. наши не отстают:)
5) самое главное. на радиостанциях почти нет этой музыки, а спрос действительно огромный. почему? потому что это то, что нравится людям. по-настоящему нравится. и даже отсутствие поддержки 1 канала и всякого рода газпром медиа не мешает в кризис некоторым артистам собирать полные залы по стране.
6) хип-хоп, урбан, р'н'б - это и танцевальная, и "чилл" музыка, 2в1. очень удобно.
7) подпевать могут безголосые - там же чисто текст запомнить:D
8) райдер простейший у многих - это удобно
9) а у кого райдер сложный - там целый перфоманс, с музыкантами и прочим живым бэк-вокалом:D
и т.д...
я этот вопрос изучаю давно и детально. я однозначно не люблю рэп как таковой, но хип-хоп мне ближе грувом, чем рок.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@indie_buter, @roman-dude, только это все с русским говнорэпом не имеет ничего общего.
Настоящий черный хип хоп грувит и качает, и сложно это отрицать. А русский рэп - квантизированное дерьмо без подачи. Это как сравнивать настоящий металкор типа Hatebreed с тем сопливым дерьмом, которое именуют металкором последние 10-12 лет.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
и благодаря участию EDM продюсеров в формировании современных трендов появился например trap
Небольшая поправочка,трэп появился в начале 2000х. (Все помнят первую часть игры "NFS Underground"? Так вот трек T.I под названием "24’s" это с его альбома 2003 года под названием Trap Muzik".Ну а если короче дальше начали обращаться к этому стилю,лекс люгер,трэпаголик ну и другие сочувствующие.
А современные продюсеры просто начали скрещивать этот поджанр южного рэпа со всяким диско,техно,дастпечик и пр. пр.
Т.к этот жанр начал обретать огромную популярность,а дабстепчик своим пердежом уже всех достал:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: indiemartini

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@LilColt, то же с http://en.wikipedia.org/wiki/Electronic_dance_music - это то, что я называю, "изобрести велосипед". Трэп, я так понимаю, это сабжанр южного хип-хопа в принципе, как и grime, и лет ему не меньше. Я же пишу с точки зрения текущего рынка:) потому что и дипхаус нынче не дипхаус и т.д. но какой смысл говорить о "том" трэпе, если сейчас есть dj snake или там troyboi:D
 
  • Like
Реакции: indiemartini

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А еще есть "был" Ассаи... Ничего лучше в этом направлении я для себя пока не открыл... Каста кстати собирала в нашей провинции полный зал... А вот кто слушает Киркорова и для чего он (и ему подобные) вообще на этой планете - мне не понятно... Так же не понятно почему на брежневу билеты стоят дороже чем на Катамадзе...
 
  • Like
Реакции: temaniak и M Clis

jazzdoit

New Member
25 Янв 2014
25
17
3
Rostov
Помню старую тему на старом РММ. Собственно, ничего не изменилось, все те же люди, ни черта не знающие о положение дел в русском хип-хопе, все также сыпят аргументами - рэп говно и никому не нужен. Очень комично все это смотрится на фоне того, что русские рэперы ездят в двухмесячные туры, собирают Крокус сити холлы, Олимпийские и возглавляют айтюнсы. А русские битоделы который год взрывают всякие там саундклики, конкурируя с лучшими битмейкерами Нью-Йорка.

Нет, безусловно, наши ребята уступают западным, но все очень быстро и кардинально меняется. Хип-хоп музыка молодых, а молодые прогрессивные, молодые лучше схватывают и быстро учатся. И вообще, что за манера такая, что у рокеров, что у попсовиков записывать всех в бесталанные? Вот когда заткнете за пояс западных "коллег", тогда и вешайте свое клеймо. А пока, у самих-то, знаете ли, рыльце в пушку.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Танцевальные площадки с духовыми оркестрами уступили место дискотекам с ВИА, а затем с магнитофонами. Дискотеки плавно видоизменились в ночные клубы с танцполом. Рэперов заказывает время, популярную музыку (даже если это и не музыка в традиционном понимании), вообще заказывает только оно, и никто больше. Есть Потребитель, есть Производитель, которые друг-друга устраивают. Так-же как и устраивают непосредственных заказчиков - различных владельцев помещений с баром и аппаратурой: народ идет, кушает, выпивает, отрывается, денежку несет. А с учетом предыдущего поста:

ездят в двухмесячные туры, собирают Крокус сити холлы, Олимпийские и возглавляют айтюнсы. А русские битоделы который год взрывают всякие там саундклики, конкурируя с лучшими битмейкерами Нью-Йорка.
, денежку приносит организаторам (и исполнителям) немалую. Околомузыкальное течение, имеющее свою нишу. Есть даже в инете пособия - как сделать рэп-вечеринку: https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&es_th=1&ie=UTF-8#q=как сделать рэп вечеринку&es_th=1
Видоизменится во что-нибудь также, на смену папам, читающим рэп, придут дети-новаторы и с тем же юношеским максимализмом изобретут что нибудь свое :))) Мира всем!
 
  • Like
Реакции: M Clis

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)