Yamaha 01v96i (1 онлайн

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!
Есть проблема. Приобрел недавно пульт Yamaha 01v96i. Зацепил по USB к компу, создал сессию из 16 дорог, вывел на пульт и приехал... Куда скинуть сумму не могу допереть. Кто, куда, на что сводит, поделитесь опытом плиззз...:blink:
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Чисто логически, я бы цифру забирал, назат в пульт зависти и записать полученный результат.
 

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
Это наверное было бы отличным вариантом, но у меня есть подозрения, что по usb можно только 16 дорог отправить... кто нибудь в курсе?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
разрешите вопрос, а зачем вам все это??? мы использовали такой пульт чисто как контроллер для куба, очень удобно
 

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
Мне интересней работать использую как VST плагины, так и внутренние эффекты пульта. Например компрессия, эквализация и прочая динамическая часть у меня на VST, а объем приятней на пульте выставлять. Как-то более понятней и чувственней ( ИМХО) Но вот как обратно всё это в комп залить,- не знаю.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Но вот как обратно всё это в комп залить,- не знаю.
с мастера пульта назад в два канала в хост.... как организовать - см по месту. или отнять два канала у юсб, или с цифровых выходов пульта назад в комп, если карта имеет спдиф или аес (что там на пульте - не помню).
 
  • Like
Реакции: Yurok

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
16 дорог отправить...
и принять 16 дорог тоже), вы роутеринг в пульте настройте, мастесекцию переназначте с аналоговых стерео выходов на цифровой s/pdif и заводите уже цифру назат в пульт - это и отправляте в комп на запись.
 
  • Like
Реакции: Yurok

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
Существует такая страница в сетапе пульта, назначаю каналы для записи микса, а сигнала нет...Короче теория понятна, спасибо за подсказку, сейчас буду роутинг тыкать. Обидно, что в мануале не описана эта ситуация. Я помню лет 10 назад, сумму на мини диск сводили )) теперь видимо не актуально...input.jpg
 

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
с мастера пульта назад в два канала в хост....
Вот по этой схеме пошел сигнал. Тупо 2 провода с мастера воткнул на инпуты и установил в роутинге 1,2 каналы "D" и всё заработало. :clap:
Но совесть моя мучает меня, так как я прогнал микс через AD/DA...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.202
8.384
113
50
RK Almaty
Не знаю как в 01v96i, но в 01v96 я для сабжевой задачи, переназначал два из 8 выходов адата, с bus шины на мастер. В итоге по двум линиям адата шел сигнал не саб шины, а мастера. Смотри секцию patch, вкладка output.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yurok

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Yurok,
Мне интересно, я вам уже в 2-х сообщения написал, что ''переназначте аналоговые мастер выходы на цифровые выходы пульта'', а Вы как будто читайте между строк.
Впровчем не важно, много людей уже написло схожесть действий.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yurok

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.202
8.384
113
50
RK Almaty
Существует такая страница в сетапе пульта, назначаю каналы для записи микса, а сигнала нет...Короче теория понятна, спасибо за подсказку, сейчас буду роутинг тыкать. Обидно, что в мануале не описана эта ситуация. Я помню лет 10 назад, сумму на мини диск сводили )) теперь видимо не актуально...Посмотреть вложение 81429
К вашей задаче эта картинка никакого отношения не имеет.
Yurok,
Мне интересно, я вам уже в 2-х сообщения написал, что ''переназначте аналоговые мастер выходы на цифровые выходы пульта'', а Вы как будто читайте между строк.
Впровчем не важно, много людей уже написло схожесть действий.
Немного по другому. Нужно назначить источник сигнала для определенного выхода. Согласно этому сумму можно отправить практически на все выходы.
 

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
Мне интересно, я вам уже в 2-х сообщения написал, что ''переназначте аналоговые мастер выходы на цифровые выходы пульта'', а Вы как будто читайте между строк.
Да, суть действий я понял, но вот так конкретно назначить аналоговый мастер выход на цифровые входы так у меня и не получилось пока... Видимо это не в роутинге делается, а как написал belovw в настройках РАТСН. Ну всё равно спасибо за помощщщщ )
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Yurok,
Так это надо назначить сами входы каналов 1-16 не на аналоговые стерео выходы, а на цифровой или зделать как подгруппы на цифровые выходы.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.202
8.384
113
50
RK Almaty
Еще проще. На одну стерео пару юсби, нужно назначить мастер.

Опять таки, не знаю как на 01v96i, а на 01v96 я сделал как показано на картинке. Теперь на шины 7-8 adat отправлен мастер.

Yurok,
Так это надо назначить сами входы каналов 1-16 не на аналоговые стерео выходы, а на цифровой или зделать как подгруппы на цифровые выходы.
ТС видимо уже давно назначил источником входов USB, ибо сведение он как-то же сделал.

А вот поиграться в подгуппы можно. Для этого надо отправить на бас шину все используемые в миксе каналы, например на 1-2. Каналы фх тоже нужно отправить на бас шину. А выход бас шины 1-2 отправить на USB. Как на самом деле обстоят дела с маршрутизацией USB в пульте - не знаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yurok

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
звучит неплохо, согласен. Но слушая исходник к примеру на клавишах и записанный вариант в 96кгц через пульт, я с грустью понимаю, что скоро буду брать конвертер. А еще заметил на вокале, ламповый микрофон накрученный вокс боксом звучит шикарно через пульт. А потом прослушиваю в записи...звук другой, как-будто, какие-то частоты опустили. Разница конечно небольшая, но она реальна существует (имхо).
 

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
Вот это и непонятно, но в силу каких-то факторов разница существует...
Вы думаете нет смысла покупать Lavry или Prism имея этот пульт?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Конверторы у пульта всё таки очень средние, но их улучшение на 15-20% потребует вложения в разы большие.
Ну и такие железки как Prism имеет смысл покупать если вы пишите чисто акустические инструменты и вам нужно сохранить их полную аутентичность. Для записи гитары с комбика нафиг не нужны!
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Вы думаете нет смысла покупать Lavry или Prism имея этот пульт?
нет. хотя я хорошо отношусь к этим приборам, призм вообще такая штука.... многие потом после покупки сильно удивлены... красоты он не дает ... очень стерильный прибор... хватаются за всякие угамнилки )) и еще некрасиво когда на студии конвертер имеет лучшие алгоритмы, чем у звукорежиссера (это я не про вас) просто так часто случается ))


Prism имеет смысл покупать если вы пишите чисто акустические инструменты и вам нужно сохранить их полную аутентичность
соглашусь)
 

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
акустики у меня мало, в основном попса на клавишах, кое где акустическую гитару вставить. Но самое главное, записать чистенько вокальную партию.
А на счет алгоритмов звукорежиссера, согласен на все 100 ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)