Bounce in place. Конвертируем MIDI в аудио. методы. (1 онлайн

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Собсно делимся опытом, как это сделать быстро)


мои варианты:

1. Vst Edison - очень нравится за функцию drag'n'drop. но есть разсинхрон по времени
2. через group channel FX
3. фризим миди трек, потом ищем в папке с проектом папку Freeze в ней есть наш "фриз" миди трек, но уже как аудио файл.
4. Только Cubase 6 и выше: “Bounce In Place” In Cubase By Using This Macro
5. ретро вариант через экспорт аудио

также интересно узнать ваши методы.

спасибо


з.ы. через фриз конечно самое то, но оно не фризит регионами, только целый трек
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN и AslashA

pomirancev

New Member
15 Янв 2010
2
0
1
Странно, что тема умерла. Объясните пожалуйста, как реализовать 4 вариант в 7 кубе? У меня даже такого пункта "macro" нету.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Странно, что тема умерла. Объясните пожалуйста, как реализовать 4 вариант в 7 кубе? У меня даже такого пункта "macro" нету.
Тема умерла от самого смысла темы. Вот похожая тема - какие есть способы нажимать Плей?
мои варианты
1 пальцем
2 локтем
3 носом
4 ногой
(все варианты испробованы и прекрасно работают)
также интересно узнать ваши методы.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Мне пригодился пункт 4, до этого не знал про такой макрос) Спасибо автору за информацию :sorcerer:
 
  • Like
Реакции: djgraver

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
еще один способ.

создаем аудио трек, на выходе выставляем пусто. на входе ставим Stereo Out, солируем миди и новый аудиотрек нажимаем запись и миди сразу пишется в аудио трек. потом в этом аудиотреке убераем со входа Stereo Out и выставляем в выход аудиотрека Stereo Out.

т.е. на вход в аудиотрек в Stereo in вешаем мастер канал
 
  • Like
Реакции: Cubeason и Р.В.

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
еще один способ.
настройка выхода звукового сигнала из Groove4 в микшер Cubase
С готовым миди понятно, а может подскажете как скоммутировать , что бы каждые выходы отдельных инструментов из Groove4 писать в свои аудио дорожки для последующей обработки и микса? Последовательно Солировать в Груве каждый инструмент на создаваемый аудио? Готовить на выходе несколько шин (по числу инструментов)? Запутался.
 
Последнее редактирование:

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Ну активировал, на них приходит звук, но не записывается именно каждый канал.
не получается загрузить мульт на сайт https://cloud.mail.ru/public/9hBo/bFw1uctnk
[DOUBLEPOST=1454265303,1454264714][/DOUBLEPOST]
еще один способ.
вот и получается, что я сначала солирую бочку и пишу в аудио, затем следующий инструмент и тд. Где-то видел, как с AD-2 выполняют трюк с одновременным переводом всех миди каналов в соответствующие аудио дорожки одновременно. А вот с GA-4 запутался и вынужден через Ж...у прописывать.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Р.В., создай дополнительно несколько Group Tracks, отправь на них сигнал с выходов, назначенных для элементов GA4, а затем создай необходимое количество аудио дорог и на вход в них назначь соответствующие группы. При необходимости, чтобы не загромождать рабочее пространство,видимость промежуточных каналов цепочки (Group Track) можно отключить/включить во вкладке Visibility.
Получится результат, как в начале этого видео:
 
  • Like
Реакции: Cubeason и Р.В.

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Наверное это не совсем то, что я спрашивал. Спасибо завтра домучаю.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Р.В., у тебя какая версия Cubase? В 8.5 (по моему в 8 тоже) - это делается простым Render in Place: для GA4 активируется и назначается на элементы ударной установки необходимое количество выходов и рендерится:
Edit - Render in Place - Render settings с такими настройками (с обработкой, или нет - на выбор)

Снимок.PNG
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djgraver и Р.В.

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Спасибо, "рендер" из памяти выпал совсем , а в голове все вертелось видео с обработкой Addictive Drums 2, вот и завело дело в тупик. СПАСИБО!!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)