как сделан проигрыш в Nicki Minaj Starships ? (1 онлайн

FVA

New Member
10 Ноя 2010
32
0
0
подскажите пожалуйста какая комбинация звуков (vst) используется в прогрыше Nicki Minaj Starships
1м50-2м00сек?

и более общий вопрос, за счет чего делаются мощные "стенки"?
 

FVA

New Member
10 Ноя 2010
32
0
0
[OFF]
Вопрос прикольный:)[/OFF]
мне бы такие кусочки разложить пару раз чтобы я принцип набора тембров понял.
пока догадываюсь, что идет максимальное перекрытие частот с доминированием тоники.
а как такая схема набирается я не очень понимаю, поэтому буду благодарен, если кто-нибудь растолкует
например берешь этот этот и этот пресеты, режешь такие то частоты, раскидываешь по сцене так то, складываешь и клеишь..
чтобы я смог повторить и у меня тоже зазвучало, тогда мне станет понятно..
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
изучайте синтез звука.
мощные стенки это почти всегда supersaw в синтезаторе, суперпила + сайдчейн.
 

FVA

New Member
10 Ноя 2010
32
0
0
изучайте синтез звука.
мощные стенки это почти всегда supersaw в синтезаторе, суперпила + сайдчейн.
привет Андрей, а можно ссылку на разбор такого полета пожалуйста?
если еще существует видео где рассказыается как в стенках планы строить вообще круто!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
привет Андрей, а можно ссылку на разбор такого полета пожалуйста?
если еще существует видео где рассказыается как в стенках планы строить вообще круто!
мне тяжело понять что такое "стенка"...
для меня эта стена звука. то есть один-три звука, которые создают единое целое по всему частотному диапазону.
поищи на ютубе по ключевому слову "supersaw"
 

FVA

New Member
10 Ноя 2010
32
0
0
мне тяжело понять что такое "стенка"...
для меня эта стена звука. то есть один-три звука, которые создают единое целое по всему частотному диапазону.
поищи на ютубе по ключевому слову "supersaw"
сорри, стена звука конечно, просто в данном примере она, стена звука, неоднородна.
есть дырка, в нижних средних, и в эту дырку засунули мелодию. и в басу там скачки на октаву восьмыми, что дает дополнительный кач к сайдчейну.
у меня общая картина не складывается пока еще. поэтому и задал вопрос, вдруг кто-то пытался уже повторить...
 

vyachees

New Member
8 Окт 2014
1
0
1
29
Москва
для меня эта стена звука
Андрей, здравствуйте.Правильно ли полагать, что той самой стены звука можно добиться благодаря заполнению всей стереобазы и частотного диапазона,т е распределить голоса унисона,имеющие широкий диапазон частот как у формы волны Saw, по панораме?(например: 7(saw) голосов унисона +небольшой Detune + Wide на максимум)
 
Последнее редактирование:

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
изучайте синтез звука.
мощные стенки это почти всегда supersaw в синтезаторе, суперпила + сайдчейн.
+ порой полезны основы гармонии (и оркестровки/аранжировки). т.е, например, даже 25 тембров звучащих в унисон стены звука наврятли дадут


Правильно ли полагать, что той самой стены звука можно добиться благодаря заполнению всей стереобазыи частотного диапазона
главное только не перестараться, а то так и в какой-нибудь белый шум уйти можно
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
думаю что заполнить надо и спектр и панораму. и тембрально нужно 3-6 синтов разных. чтобы интересно сочитались друг с другом.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Весь прикол в том, что вы пытаетесь получить здесь ответы, на очень сложные вопросы. Никто тут в в двух словах не сможет объяснить. Не потому, что жаба душит, а потому, что в этом формате, не реально. Это на первый взгляд кажется, что всё очень просто, только нужно подсказать пару VSTi, и всё. Их всего то 3-5 штук, и все они на поверхности. И, уверен, они вам известны. За каждой такой стенкой стоят огромные знания и огромный труд. И чем быстрее вы это поймёте, и займётесь реальным изучением этой ниши, тем быстрее пойдёт дело. Есть такое волшебное слово, как "Template". Это готовые проекты для разных DAW. Там очень много полезного, даже лучше, чем видео-обучалки.

Сори, если что, не пытался заниматься нравоучениями:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)