Покупка мониторов за бугром и все вытекающее из этого... (1 онлайн

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Urfin Juice,
Да это понятно, таможня так же может проверить товар как и без личного присутствия владельца ( я имею ввиду через компанию доставки если отправлять)
Так что этот под вопросом =)
Возможно я могу ошибаться так как не проверял =)
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Umbrella161
Личное присутствие при прохождении нашей таможни резко увеличивает возможность договориться и даже отмазаться (говорю из личного опыта).
К тому же у Вас вроде как муки выбора? Вот и съездили бы, да сравнили сами лично несколько матёрых моделей вплотную, да в хороших условиях, т.к. большинство приличных магазинов в Европах-Англиях хорошо оформляют акустику в помещениях для прослушки.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Urfin Juice,
у Вас вроде как муки выбора
Вы абсолютно правы =)
Я как от поднимал на форуме тему покупки мониторов за бугром, мне написали пару комментариев о которых я задумался, есть минусы такой покупки,
1) гарантия будет не в нашей стране ( а в наши времена сломаться может все)
2) возможность попасть на расстаможку за полную стоимость товара.
Поэтому я задумался над другим вариантом - Это покупка через посредника или оф дилера по договорной цене. Которая конечно же выше чем в Америке и Лондоне (Я очень хочу купить мониторы Barefoot sound mm27 gen2) поэтому рассматривал 2 магазина которые продают их по самой низкой цене в Мире это Vintage King и KMR (CША и Лондон.)
Мне пока не хватает немного денег, но через пару месяцев я буду готов =) да и ситуация с долларом не делает покупку в ближайшее время выгодной.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Только при личном визите при заказе билетов обязательно надо уточнить, сколько веса с собой можно везти. В иных авиакомпаниях слишком тяжелый багаж просто тупо не возьмут, вообще ни за какие деньги. Я так однажды попал, хорошо не один летел, удалось перераспределить между всеми.

Серьезные мониторы ведь достаточно тяжелая штука. Ну или вообще не на самолете, а на пароме каком-нибудь, тоже свой кайф есть ))
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Только при личном визите при заказе билетов обязательно надо уточнить, сколько веса с собой можно везти. В иных авиакомпаниях слишком тяжелый багаж просто тупо не возьмут, вообще ни за какие деньги. Я так однажды попал, хорошо не один летел, удалось перераспределить между всеми.
Спасибо за инфу, вроде как всегда действует правило переплаты за перегруз =) не знал что не у всех это правило работает =)

Хочу еще добавить, в России очень сложно купить дорогой продукт по нормальной цене, наценка бешеная идет. 8нот предлагает Barefoot за 500 косарей. Оч дорого и я считаю не справедливо, но эту цену диктует страна. :russian:
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Umbrella161
Барефуты покупать - это серьёзнее чем жениться. Лично я бы поехал в Лондон, сравнил со всякими PMC, и довольный повёз бы результат домой.
Профит:
1. Убедиться, что это - ТЕ САМЫЕ МОНИТОРЫ.
2. Возможность избежать растаможки (при наличии некоей доли харизмы).
3. Мир повидать, в лондОнах потусить.
Языковые проблемы, а заодно проблемы ориентировки на местности решаются путём наёма местной русской студентки за 150 денег в сутки - гид и переводчик (+...) в одном лице.
Проблемы с гарантийными случаями вполне решаются по почте даже из глубины сибирских руд.
Проблема перевеса решается либо заранее, либо на месте при помощи харизматичной улыбки (личный опыт), либо небольшой доплаты (порядка 50 евро).
Не понимаю, зачем ещё посредников впутывать в этот праздник жизни?
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
485
251
63
Umbrella161, а вот тут смотрели? Правда предыдущая серия, но вполне по вменяемой цене
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Вообще, если авиатранспортом, то трудновато представить, как человек будет один переть на себе эти 72 кг через все эти аэропорты )) Интересно, из Лондона на пароме до Питера можно добраться? Касательно растаможки, вроде до 10 тыс уе можно провозить и без всякой харизмы ))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Ну кто у нас все знает, гугл конечно )

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17&Itemid=1809

там ниже надо промотать. Ввозить авиатранспортом беспошлинно можно до 10000 евро, правда и весом до 50 кг. А что делать с превышением веса, это лучше проконсультироваться у специалистов.
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
беспошлинно можно до 10000 евро
Где тут 10 000??? написано 1000 =)
При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где тут 10 000??? написано 1000 =)
Читаем внимательно:

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:

- воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов;

1000 евро- это если несопровождаемая посылка.
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Olgerd,
Невнимательно прочел. Спасибо =)
Тогда на 2х спокойно можно привезти по колоночки =)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
откуда инфа?
недавно на thomann.de заказал мониторы, вот и думаю радоваться вашей новости или нет :)
я покупал там контроллер, родную коробку обернули пупырчатой пленкой, и еще такими пакетами с воздухом и положили еще в одну коробку, офигел от такой упаковки, нигде больше не видел хотя покупал уже много откуда
вот купил куб правда завис где то в москве
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SnIPeRSnIPeR
Я покупал мониторы в томанне, и могу подтвердить слова предыдущего оратора - пакуют так, что товар дойдёт невредимым куда угодно.
Правда, барефутами томанн не торгует.
 

Андрей11

New Member
6 Дек 2013
6
0
0
59
Санкт Петербург
На "music store", тоже хорошо упаковывают. Между "родной" и посылочной коробками, всё пространство очень плотно забито мятыми бумагами, внутренняя коробка надёжно зафиксирована во внешней. Но так упакована была только "недосмотренная" таможней посылка - она пришла в почтовое отделение по адресу "прописки". Другая (после таможенной проверки) пришла практически без "набивки", одна коробка болталась в другой, две оставшиеся "мятые бумажки" перемещению не препятствовали. Тонкая пенополиэтиленовая обёртка монитора была изорвана и помята, а одна боковая грань имела незначительное повреждение (похоже, что "треснули" об край стола - при досмотре).
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
вы когда последний раз заказывали в музик стор???
я получил 2 посылки оттуда в январе, все было упаковано в коробки музикстора но пространство ничем не заполняется, коробка подогнана под родную упаковку, я так понимаю только для того чтобы сохранить родную упаковку, больше ничего нет
 

Андрей11

New Member
6 Дек 2013
6
0
0
59
Санкт Петербург
andy felon, возможно упаковывают исходя из "хрупкости" товара.

29.01.2014 заказал в "music store" комплект мониторов + подставки, 13.02 получил извещение на первую (из двух) посылку (30 кг., шла поездом). Вторая (18 кг. летела самолётом) "задержалась" на таможне, 14. 02 получил телеграмму с приглашением явиться на главпочтамт. Полная стоимость заказа (с пересылкой, и логистикой) составляла 1134 евро, потребовали доплаты 18 евро. Кинул им 900 р.(через сбербанк), деньги переводились 3 "банковских" дня. Первую посылку забрал утром 17. 02, днём получил телеграмму на вторую посылку - отдали в местном почтовом отделении.
Итого:
За две посылки заплачено 1134 евро + 900 р.
Пришли за 19 дней.
http://www.musicstore.de/ru_RU/RUR/-/-/_SET_-ADAM-A77X-refurbished-SET-2x-A77X-2x-Isolator-Pad/art-REC574
Живу в Питере.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
вчера забрал кубейс из томана, коробка в коробке и обложена внутри пакетами с воздухом, зачем так защищать но все таки вот так
 

Audiozip

New Member
10 Ноя 2012
70
12
0
34
Всем спасибо друзья! Очень помогли советами. Долго отвечали из томана, поэтому купил себе в попмьюзике ямахи и уже доставил.
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
SnIPeRSnIPeR
Я покупал мониторы в томанне, и могу подтвердить слова предыдущего оратора - пакуют так, что товар дойдёт невредимым куда угодно.
Правда, барефутами томанн не торгует.
Эт хорошо.. Значит мои моники без повреждений дойдут ;)
вы когда последний раз заказывали в музик стор???
я получил 2 посылки оттуда в январе, все было упаковано в коробки музикстора но пространство ничем не заполняется, коробка подогнана под родную упаковку, я так понимаю только для того чтобы сохранить родную упаковку, больше ничего нет
Подтверждаю, заказывал в начале январе 2012-го моники, так 2 x KRK RP6G2 засунули в большущую коробку, в которую калачиком человек помещается (проверяли :lol:), а пустое пространство какой-то бумагой заполнено было.. Хорошо ещё что не потча роисси производила доставку, а EMS.. Всё-таки они получше обращаются с посылками, как мне кажется ;)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Да не, это та же Почта России. Но за ЕМС посылки у них внутренние штрафы большие, если что не так, все виноватые автоматом попадают на бабки. Разговаривал с тетками с нашей почты, они рассказали. Поэтому все трясутся, чтобы было все ок. Ну и в ЕМС страховка на полную стоимость, а не на 700 рублей через 3 года разборок.
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Да не, это та же Почта России. Но за ЕМС посылки у них внутренние штрафы большие, если что не так, все виноватые автоматом попадают на бабки. Разговаривал с тетками с нашей почты, они рассказали. Поэтому все трясутся, чтобы было все ок. Ну и в ЕМС страховка на полную стоимость, а не на 700 рублей через 3 года разборок.
Улыбнуло.. Тоесть можно из потчи роисси сделать нормальное заведение? Просто напросто сделать как в ЕМС? Было бы желание, как говорится :)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
ЕМС это и есть почта России, только по понятиям )) В принципе и в стране порядок можно навести.

В Москве есть роддом (номер забыл правда), туда записываются чуть ли не за год. Там все хорошо, есть все медикаменты и тд. А причина исключительно в том, что главврач не ворует и исполняет свои обязанности, просто хороший человек с совестью.
 

showmethelightah

New Member
7 Мар 2014
17
0
0
РЎ
добрый день.Слышал,что хотят вводить налог и ограничение на покупку из за рубежа (150 евро лимит).Просветите на эту тему.Заранее спасибо.
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
ЕМС это и есть почта России, только по понятиям )) В принципе и в стране порядок можно навести.

В Москве есть роддом (номер забыл правда), туда записываются чуть ли не за год. Там все хорошо, есть все медикаменты и тд. А причина исключительно в том, что главврач не ворует и исполняет свои обязанности, просто хороший человек с совестью.
Во-во! :up:
добрый день.Слышал,что хотят вводить налог и ограничение на покупку из за рубежа (150 евро лимит).Просветите на эту тему.Заранее спасибо.
Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.

1) 1000 EUR или 150 EUR?
Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
2) Курьерские службы: доставляют или нет?
Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
3) Что изменилось?
Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.
Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

С уважением,
Владимир Долгов
Генеральный директор eBay Россия
 

Андрей11

New Member
6 Дек 2013
6
0
0
59
Санкт Петербург
Если примут "ограничения лимитов", то наверняка с 1 числа определённого месяца. По этому, надо "мониторить" таможню, а заказы (>150) проплачивать в начале месяца, чтобы успеть получить посылку до "опасной даты".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)