Есть знатоки BATTERY? Нужна ваша помощь! (1 онлайн

WowWeek

New Member
23 Фев 2014
28
1
1
39
Нижний Новгород
BATTERY раньше не пользовался, но решил освоить т. к. через него в Кубе удобно подставлять драм-семплы на лету и как раз вопрос:
выбираю луп из библиотеки длительностью 2 такта и пытаюсь вставить на ячейку матрицы, но семплер разбивает луп на отдельные ван-шоты и вставляет каждый в разные ячейки... а хотелось бы чтобы луп был на одной клавише. Что где переключить надо или настроить? хелп, плиз.
 

WowWeek

New Member
23 Фев 2014
28
1
1
39
Нижний Новгород
Благодарю! Смотрел туториал от асквидео на английском и думал, что упустил какой-то момент, т. к. на слух английский не идеально воспринимаю. Но после твоей подсказки понял, что они очень быстренько пощёлкали по вкладкам преференсе ничего не объясняя особо...
 

CJ Spine

New Member
20 Май 2010
15
2
3
Будённовск
Тайминг информация

Ребята подскажите пожалуйста: нарезал сам лупы из песни, загружаю в ячейку и при попытке нажать на кнопку Beat вот такое выдаёт, а как вставить в луп эту самую тайминг информацию?...
С уважением...

Battery.jpg
 
Последнее редактирование:

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
как вставить в луп эту самую тайминг информацию?...
На Маке Apple Loops Utilily есть, в Adobe Audition, если не изменяет память, сделать можно.
Studio One, который, судя по картинке, Вы используете, конвертит аудио только в свои собственные луп-форматы.
 
  • Like
Реакции: CJ Spine

CJ Spine

New Member
20 Май 2010
15
2
3
Будённовск
Спасибо за ответ, но дело в том что у меня нет вообще представления, с чего начать... я вырезал лупы в WaveLab и тупо их сохранил, может надо было перед этим что-то сделать или как?...
Простите нуба, подскажите...
 

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
я вырезал лупы в WaveLab и тупо их сохранил, может надо было перед этим что-то сделать или как?...
Wave Lab я не юзаю, сори. В аудиофайле нужно сохранить информацию о темпе/количестве долей, вроде того, как это делает Sound Forge в Edit ACID Properties



PS Насчёт Adobe Audition я засомневался, я использую Apple Loops Utilily всегда.

PPS В лупе ещё метки на транзиентах нужны по-хорошему, не знаю, делает ли их Фордж.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CJ Spine

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)