TSE X50 2.0 - Rock/Metal Suite (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Zerocool, тоже тестил - одинаковые. Разница в звуке гипотетически может быть, в следствии разного состояния ламп например, или прочей комплектухи (все таки под названием 5150 они уж с десяток лет не выпускаются если не больше).
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
vax, это один и тотже аппарат, после окончания контракта с ВХ пришлось переименовать.
Вообще к слову - тьму всяческого аппарата переслушал, и на мой вкус 5150/6505 - лучший хайгейн усил вне ценовых категорий.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
В последней версии (2.3.1) с оффлайн рендерингом ни у кого нет проблем, часом? Звук трещит и булькает при рендере, хотя в миксе и при ренедере в реальном времени всё ок ((

В саппорт отписал.
 

oflam

New Member
17 Авг 2012
8
0
1
31
Все хорошо! Но стоит нажать плей и...

Описываю ситуацию. И сразу прошу дочитать до конца, а то начнете говорить, что оборудование плохое и т.д.
Есть карточка TC Electronic Desktop Konnekt 6. Есть гитарка, не суть важно какая так то. Есть купленный плагин TSE X50 v2.3.
Теперь последовательно действия, дабы было понятно, что и как делаю.

  1. Запускаю Рипер. Автоматом новый проект бла бла и так ясно.
  2. Создаю трек, включаю мониторинг, армлю, добавляю плагин тсе х50.
  3. Играю, нравится - звук у гитары плотный, верхастый, брызгающий.
  4. Нажимаю плей или запись и звук у гитары становится глухой. Верха исчезают напрочь, низы становятся не низом а гудением на "30гц".
  5. Далее вернуть тот самый верхастый звук удается только перезапустив рипер, но стоит опять нажать плей и..

Вот такая история.
В последствии я обнаружил, что если во время проигрывания, когда звук стал "хреновым" перевыбрать пресет на плагине, то звук возвращается. Казалось бы, вот оно решение проблемы - верха на месте, низ не гудит, все супер! Но нет. Жмем плей - та же история. Рендерим - та же история. Чихаем - ну вы поняли...
Насколько я понимаю дело совсем не в карте, потому что до нажатия пресловутой кнопки все нормально звук тот что нужен. Т.е. она может выдавать тот звук который я хочу. Косяк где-то в программе зарыт. Может sample rate не совпадает, хотя вряд ли. Так же подобная проблема есть не только при работе с данным плагином. Есть синтезатор, на котором пресет или любые настройки сбрасываются при проигрывании или записи на дефолтные. Во время проигрывания решается сменой пресета вручную, ну как я выше описывал, но увековечить накрученый звук никак не получается, так как он паскуда, сбрасывается.
Прошу совета, а может кто решил у себя такую проблему уже.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.509
31.169
113
46
Belgorod
психоакустика, звук когда играешь пальцами и когда слушаешь сильно отличается)
 

oflam

New Member
17 Авг 2012
8
0
1
31
я ж просил дочитать..
Написал же - играю нравится, нажимаю плей, снова играю - звук уже другой. Да хоть запишу этот кусок, как написал во время проигрывания если включить выключить пресет то звук меняется. Других треков нет, так что ничто не мешает. Могу видео заснять и прислать чтобы Вы поняли, что это не психоакустика а программынй косяк.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
oflam, проект запакуйте в архив, и прикрепите здесь. С роутингом ничего не намутили?
 

oflam

New Member
17 Авг 2012
8
0
1
31
Настройки рипера почти не трогал. Так что врядли делал что-либо с роутингом
 

Вложения

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Какая версия Рипера и TSE? х86, х64?
Дело не в настройках проекта, боюсь, что это проблема TSE (проблема совместимости TSE и Рипера).
Есть возможность попробовать другую версию TSE в Рипере? х86 dll-ку вместо х64? Попробовать эту версию TSE в другом хосте?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
а может это мониторинг самой карты шалит ?
Очень может быть, даже скорее всего.
У меня нет этого плагина, поэтому только что сходил сюда и скачал демо-версию (Win32). Открыл проект "issue", погонял (play/stop/rec), покрутил ручки - вообще никаких проблем. Всё работает отлично.
Вечером на студии специально попробую версию Win64.
 
  • Like
Реакции: oflam

oflam

New Member
17 Авг 2012
8
0
1
31
Я испльзую софтовый мониторинг в самом рипере. Думаю карта тут ни при чем. Хотя может я чего-то не понимаю.
Reaper v4.76 x64, TSE ver 2.3.0 x64
Попробую х86 версию раз говорите проблем нет
Попробуйте сохранить пресет и загрузить его а потом плей/рек
Зеро, а если и мониторинг может подскажете в чем дело?
 

oflam

New Member
17 Авг 2012
8
0
1
31
Скачал крайний tse x50 v2.3.2 x86. Проблем не наблюдается. Видимо все таки 64битная версия. Ну или в крайнем случае, так как я пользовался 2.3.0 это был косяк версии. считаю тему закрытой в таком случае.
Спасибо diggidon, что напомнил о том про версию 32 бита
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
[MOD]Переехали из раздела рипера в тему TSE[/MOD]

oflam, см. выше, были проблемы с оверсэмплингом, которые уже решены. x64 можете возвращать на место смело.

А на будущее - поддержка у tse на высоте, отвечают оперативно, если минимально владеете языком - лучше сразу составляйте им подробный баг-репорт, [возможная] проблема решиться быстрее.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ещё в последней версии исправили баг, при котором при повторном открытии пресета, в котором включенными были только кабинет и эффекты, включался и усилок в дефолте. Я очень коротко отписался в сапорт, в новой версии исправили - теперь всё ОК.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Большой и вкусный апдейт грядёт:



* включили в рэк преамп x30
* теперь это отдельное приложение, а не только vst
* презеты
* опции прорисовки морды: The plugin GUI size can now be reduced down to 60%, the thought behind it is to let users with low resolution monitors such as laptops be able to work with a X50 plugin-window open and still be able to reach the controls of the daw while tuning the plugin:)
* куча прочих кунштюков
[DOUBLEPOST=1433857174,1422786413][/DOUBLEPOST]TSE X50 v2.4

Update Highlights
- New amp: TSE X30 v2.0 (5th year anniversary model).
- New Preset Manager w/modular design.
- New IR Pack: Rosen Digital (Custom IRs)
- New IR Pack: Fat Lazy Cabs
- X50: GUI update.
- AquaLaser: GUI update. Added band bypass switches.
- KingPong: GUI update.
- Tuner: Added option to set the reference frequency
- Multi-core processing support (applies to stereo mode only.)
- Resizable GUI
- Online activation (Automatic License Installer)
- Misc. stability improvements.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Может не внимательно смотрел... Не на шел инфы на счет совместимости с предыдущей версией. Не будет проблем со старыми проектами?
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Что-то в звуке поменялось вроде... Верхней середины стало больше? Или он мне с импульсами что-то изменил...
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, скажите плиз как такое осуществить? Есть несколько версий данного плагина. скажем 2.3.0 и 2.4.0. Как мне рипер и обе эти версии подружить? чтобы они отдельно работали а не заменяли друг друга? что то подтупливаю слегка.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@naash_g, попробуй переименовтаь dll, конечно, но если там один ID - то скорее всего не выгорит. Как вариант использовать x86 и x64 версии.
 
  • Like
Реакции: naash_g

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Апну тему.
Юзает ли кто-то плаг в ПТ?
Не могу понять в чем прикол, но не работает стерео. Нашел в GONFIG галку включения стерео - stereo processing "on", нажимаю, ручки панорамы становятся активными, но панораму не меняют! Пробовал открывать стерео инстанцию и моно/стерео, результат одинаковый.
В каком месте туплю, камрады? Или это баг аах версии под ПТ?
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soundroad, А в других дав пробовали?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)