TSE X50 2.0 - Rock/Metal Suite (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
C регистрацией ни у кого проблем нет? Не желает присланный ключ кушать, зараза ((

Онкелю написал сразу, но у него сегодня, похоже, тяжелый денёк)
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
fakeitback, сам долго матерился с этой фигнёй. Решил проблему следующим образом: в конфигах указал где лежит ключ и IR-ки...закрыл кубик. Пошёл по адресу (win8.1): C:\Users\******\AppData\Local\TSE AUDIO, там открыл блокнотом файл TSE_X50.xml и в него вписал электронку. Странно, но заработало только таким образом.
P.S. ключ у меня лежит в той же папке, где и TSE_X50.xml
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
Prophecy, как выяснилось из ответа онкеля ларчик просто открывается: после того, как вбиваешь свой e-mail надо обязательно нажать enter. Обещал пофиксить в первом же апдейте)

* * *

В лоб с прошлым x50 не сравнивал, но радует, что всё в одном флаконе наконец то. И импульсы клёвые в комплекте.
 
  • Like
Реакции: Screamster
vax: Другой характер звука (и перегруза, и чистого). Лично я - большой поклонник Лекты. На мой вкус - один из лучших ампсимов. Но новый X50 - это несколько другой идеалогически продукт. Он как channelstrip. В нем есть и грелка для придания звуку фокуса (или для создания певучего овердрайва на чистом канале), импульс-лоадер для гитарных кабинетов, набор отличных импульсов, хороший тюнер и эквалайзер на выходе.

Также, нужно понимать, что 5150 и Rectifier - разные звери. Пусть и тот, и другой - хайгейновые аппараты.
 
  • Like
Реакции: vax

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
Лекта - это Лекта. Она хороша по своему. У х50 другой характер звука - это совершенно другой прибор. Мое мнение получился отличный амп сим, который будет использоваться как и лекта.

Из плюсов по мимо самого прибора:

- Хороший набор импульсов в комплекте, но больше понравилось вместо импульсов использовать как кабинет софтубовский метал амп рум, тогда вообще супер
- Понравилась педаль скримера, звучит не так как фришная, более живо что-ли, нужно в лоб сравнить. Еще не разобрался.

Из минусов:

- пару раз валил хост, надеюсь исправят.
- долго не мог понять как зарегистрировать, пока не прочитал сообщение fakeitback, за что ему отдельное спасибо

Вот чье-то сравнение х50 v1 и x50 v2 http://www.youtube.com/watch?v=mJ7zlcHi3cU , также где-то видел сравнение железного 5150 и х50, у софтового немного больше средины.
 
  • Like
Реакции: Nayky и Theos

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
389
63
40
Grodno
Вчера приобрел и поиграл с ним вечером. Мне очень понравился, я первую версию не юзал поэтому не могу судить как то изменилось что-то или нет. Но вот эта будет однозначно теперь в моем арсенале, прям мощный звук. И действительно все готово к употреблению так сказать, импульсы хорошие, эквалайзер отличный, тюнер, дилей, скример прям вообще отличный. Вобщем я рад.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
Собрал пристрелочный микс с кучей гитар на x50 v2 в самых разных режимах. Пристрелочный - потому что делал в достаточно сжатые сроки на не сильно любимом 11-м протулзе в чужой студии, задействованы только штатные плаги PT (+ самая капелька "мастеринга" после).

(трек, как обычно, с um; аранжировку: ударные, бас, "реамп" через x50 - все треки предварительно выгнал дома).

* * *

Впечатления от нового x50 пока самые приятные - звук без рыхлятины даже на малом гейне, в отличии от первой версии кранч и клин режимы, наконец, имеют право на существование, режим имитации динамики динамика (ну а как еще сказать? :dry: ) неплохо работает - можно прекрасно без многополосника на НЧ обходиться.

Словом, это не "еще один плаг", а всё таки шажок вперёд)

А я уж было совсем на софт положил и всё гонял через преампы ... )))
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
[MOD]Переехали с обсуждением второй версии в отдельную тему[/MOD]
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
TSE Audio is proud to announce our next upgrade (version 2.3) of our X50 Suite. Note: It will be a free upgrade to all our 2.0/2.0.1 registered users.

X50 v2.3 will be released on the 26th of September and its features are as follows:
- We've rewritten the entire suite from being an IPlug based plugin to a JUCE based one. JUCE lays the groundwork for our future product growth and development.
- We've made a new plugin that will be expandable with future enhancements, such as amps, pedals, rack units etc.
- A redesigned user interface for better workflow.
- We've made a customizable and completely redesigned pedal board
- Added a new IR pack from Kalthallen Cabs
- A completely new and redesigned Dual IR loader with EQ filters
- A new customizable fx rack
- Mac is now supported in 32 bit
- 32/64 bit AU/VST support (AAX later this fall)
- Overall better cpu efficiency
- We've improved our X50 modeling
- Every processing stage is bypassable
- Input learn function can target passive pickups

A big thanks to our pre-release/beta testers that helped us make this update possible!

Stay tuned, the best is yet to come!





 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
круто, интересно, какие усилители он еще туда добавит? сабжевый плаг мне очень нравится, гитары как будто прям дышат :)
 

Вложения

  • 695,3 KB Просмотры: 155

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
А что конкретно обрезано в демо версии?
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Kokarev Maxim, отличный тест, 5150 чуть живее звучит, особенно это слышно на низах. Можно подробнее, как записывалось, какая цепь?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Alexmolecul,
x50 (всё отключено, активен только преамп, оверсэмплинг 8x) -> Nebula -> EQ
и
DI-BOX -> 5150 -> Nebula -> EQ
В примерах настройки одинаковые, плагины Nebula и EQ просто скопированы, разница только в преампах.

Разница в мелочах, но помаленьку всего много набегает: чуть другой низ, чуть другой верх, чуть другая реакция на динамику, чуть разная глубина и т.д.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Kokarev Maxim, не совсем в эту тему, но расскажи каким образом снимаешь звук с 5150, с преампа в карту? Дальше кабинет подключен или лоадбокс какой то? (я просто задумываюсь о покупке 6505 домой, но не хочу включать его в реальный кабинет).
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Alexmolecul, да, с преампа в карту. Он вообще у меня в формате только преампа. Эмуляция кабинета в Nebula же. Пеамп снаружи, Nebula и EQ внутри daw.

Если задумываешься сам, очень рекомендую именно реальный кабинет с микрофоном. Импульсы и эмуляторы, как растворимый кофе - быстро, удобно, но не очень качественно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Kokarev Maxim 5150 никак не может быть похож на x50 который эмулирует 6505 ....
они очень разные в жизни ...
5150 суше гораздо .. и четче
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Kokarev Maxim неа , я тестил обе башки рядом , разные они , может дело в тонстеке или поверампе
сильно разные , 6505 рыхлее и толще, больше в сторону месы..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)