Динамические эквалайзеры в Behringer DEQ2496 (1 онлайн

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Вот собственно сабж. Короткая предыстория - отработал вчера мероприятие официальное (23 февраля) в родной В/Ч. Зал на 300 мест, сложный, гулкий, клуб 1954 года постройки. Работал на купленной в помойке паре Mackie SA1521 (отремонтировал, выгнал тараканов, заменил пищики на 2" - рупора взамен штатных под размер сделал Володя Выбуль, за что ему отдельное огромное спасибо, подкорректировал частоту раздела слегка - пониже сделал), работал без сабов за неимением оных. Пульт Mackie 1402 VLZ Pro, Микрофоны - пара для ведущих - Arthur Forty AF-808 (гусиная шея), для артистов пара радио AF-200, для гостей на стойке Шур 58 (удивительно живучий, падла :) - 10 лет ему и где только не побывал), микрофоны ведущих и артистов поджаты компрессором Aphex 106. Про микрофоны могу сказать, что за свои деньги - весьма достойный бюджетный вариант.

Вообщем и целом звуком остался доволен - ожидал гораздо худшего результата, начальство тоже довольное осталось. Гул и звон удалось убрать как раз вот этими динамическими эквалайзерами.

Настройки вышли вот какие:

DEQ #1

DEQ Page 1, DEQ #1
M-Gain: -20dB - крутить пока не получим желаемое, я практически срезал полностью частоту
Ratio: 1:100

DEQ Page 2, DEQ #1
Attack: 2.77ms
Release: 105.4ms

DEQ Page 3, DEQ #1
Mode: BP
Frequency: 60 - вот первая гудящая частота
BW (OCT): 4

DEQ #2

DEQ Page 1, DEQ #2
M-Gain: -15dB
Ratio: 1:100

DEQ Page 2, DEQ #2
Attack: 61.59ms
Release: 50.9ms

DEQ Page 3, DEQ #2
Mode: BP
Frequency: 408 - вот здесь как раз заводятся микрофоны - придавим
BW (OCT): 5

DEQ #3

DEQ Page 1, DEQ #3
M-Gain: -15dB
Ratio: 1:100

DEQ Page 2, DEQ #3
Attack: .30ms
Release: 20ms

DEQ Page 3, DEQ #3
Mode: BP
Frequency: 10023 - а вот здесь давим звон
BW (OCT): 5

В целом, субъективно звук стал более ровным, плотным и собранным, микрофоны не завелись ни разу.
Может кому полезно будет - и если что-то непонятно, не стесняйтесь, спрашивайте.

PS: Прибор в бою был первый раз, что собственно, в купе с достигнутым результатом и сподвигло меня на этот пост. Стоило конечно прикрепить фотки с экрана курвы с результатами замеров на анализаторе, но, блин, не озаботился, не до того было.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)