Приобретение звукового оборудования - сложная ситуация! (1 онлайн

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Да я и сам знаю, какой выбор надо сделать(читал, обсуждал, выводы: по возможности, надо использовать всё самое лучшее), но нужно конкретно мнение тех, кто с ней работает на постоянной основе.
Привет всем техникам!
В церкви, решили установить стационарно аппаратуру (на долгое время), в небольшое помещение.
Я, как техник, сделал ценовое предложение, выбирая аппаратуру в среднем ценовом диапазоне (Palmer, dB Technologies, HK audio...). Руководители церкви и музыканты подумали, сами между собой, не советуясь с техником и остановились на своём варианте, выбирая технику в дешёвом диапазоне (behringer, Millenium, ALTO...).
Мой вариант: сбалансированный в цене, с хорошим запасом по качеству и надёжности, но цена, так скажем "знаю за что платим деньги".
Вариант руководителей церкви и музыкантов: дешёвый, ну и собственно, качество под большим вопросом, как и надёжность в долгосрочной перспективе.
Как быть в такой ситуации? Они хотят (я так думаю), купить всё это добро и меня поставить перед фактом "бери и делай давай".
Как им донести, что не надо вкладываться в аппаратуру типо "behringer"?!
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
А никак практически - минимальный ценник выключает здравый смысл, особенно после сбалансированных прайсов - в которых раза в 3 - 5 сумма больше, плюс рекламная шелуха про "премиум" класс довершает дело. Объяснить, что стоимость владения дешовым аппаратом гораздо выше очень непросто, надо иметь дар убеждения и дипломатические навыки. Прозрение у пациентов наступает позже - Вы, как техник, можете утешиться пресловутым "Я ж говорил, я предупреждал". А пока, как в анекдоте -"А теперь попытаемся со всей этой херней взлететь".
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я бы Беренджер по многим позициям из не надёжной и не качественной аппаратуры вычеркнул!
Они за последних пару лет сделали существенный прирост в качестве и надёжности, хотя у меня есть приборы от Беренджера купленные очень давно и работают прекрасно.

Что касается прочей не дорогой аппаратуры - людям которые платят и не сильно разбираются нужно не словесные аргументы приводить, а реальные факты! Да!!!!, нужно потратить время и поискать тех, кто может дать отзывы о плохом качестве с примерами из своего опыта.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Aleksandr_Oleynik,
Я что-то их не замечаю в прокатах и рейдах, странно, да?
Переработал на этом аппарате, хватит уже(, нет денег на эксперименты.
X32 пока в список занесён.
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Я тут, грешным делом, тоже озабочен поиском и выбором аппарата (небольшого мобильного комплекта на 2-3 киловатта), перелопатив массу прайсов и обзоров с некоторой долей уверенности могу сказать что, сумма начинается приблизительно от 4х и выше килодолларов, и, да, беринжера в этом списке нет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik,
Я что-то их не замечаю в прокатах и рейдах, странно.
А чтож тут странного? Прокатчикам нужно оборудование не убиенное и по цене не каждому доступное...., иначе проще купить, чем каждый раз брать в аренду.
Ну и потом, я например говорю о новой (сравнительно) линейке пультов Беренджера X32 - он компактен и дешовый - зачем его в прокат брать, его может себе купить почти каждый кто проф занимается звуком..., о том что к ним с покупкой Мидаса и Кларк Техник пришло...
С акустикой наверное у Беренджера пока пролёт..., но всему своё время.
Контролеры у них ножные без альтернативные, клавиши мидийные вон с моторизированными фэйдерами по цене в половину от Акаев сделали..., абсолютно нормально работает тот-же ADA8000.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Aleksandr_Oleynik,
Пульт пультом, а остальное? Тут уже бехр не в силе рекомендовать что-то (имею ввиду коммутационные коробки, порталы и всякие примочки).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik,
Пульт пультом, а остальное? Тут уже бехр не в силе рекомендовать что-то (имею ввиду коммутационные коробки, порталы и всякие примочки).
Слишком обстрактно!
С порталами в общем засада - тут нет пока Беренджера, который по вменяемой цене предложит хороший звук..... Увы.... :(
Комутация - не сильно дорогая позиция и тут можно и что-то на заказ сделать, а что-то и брэндовое купить.
С примочками - нужны уточнения...., для меня самой функциональной примочкой является комп с хорошим набором софта.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Aleksandr_Oleynik,
Так я и говорю, у бехров только пульт на примете и всё, остальное сторонние фирмы, иначе никак не собрать необходимый комплект, а хотят всё из дешёвой купить, ужс! Я даже рекомендовать ничего не могу, а то на свою голову скажу и :empathy3: хнык будет!
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Я даже рекомендовать ничего не могу, а то на свою голову скажу
В этом случае правильнее всего будет отойти в сторону и дать людям обосраться самостоятельно (учитывая тот факт, что ранее они к Вашим советам не прислушались)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В этом случае правильнее всего будет отойти в сторону и дать людям обосраться самостоятельно (учитывая тот факт, что ранее они к Вашим советам не прислушались)
Совершенно не верная позиция!
Я такого рода людей, которые не умеют и ещё хуже - не хотят отстаивать свою позицию - на пушечный выстрел к тому, чем занимаюсь (руковожу) не подпустил бы.
Ещё разок напишу с позиции человека, который платит деньги -
для меня мало чьего-то мнения, мне нужно чтобы оно было подкреплено фактами и чем большим кол-вом, тем лучше.
Просто огульно слить в унитаз все дешевые компании только по признаку низкой цены - для этого особого опыта не нужно, а значит и во внимание такого рода мнения брать не стоит.

Ищите аргументированные доводы! В сторону от этого процесса отходить ни в коем случае нельзя.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Анатоль Франс вроде как говорил, что разумные доводы никогда никого не убеждали. Огульно никто ничего в унитаз не сливает, от того что 100 раз скажешь халва - во рту слаще не станет. А вот желание / нежелание отстаивать свою позицию в основном вытекает из целесообразности такого действия. Лично у меня были такие же ровно ситуации в жизни - отстой :) позиции при выборе оборудования (это телеком, не музыка - но в общем то все схоже) частенько чуть до драки не доходило, и всеравно - решающее значение имела цена на железяки, я на них в результате потом же и работал, и регулярно выставлял счета руководству на ремонт, через полгода / год регулярных отказов в обслуживании, претензий со стороны абонентов и регулярных же счетов на ремонт / замену на такое же - следовало совещание по оптимизации - на стол руководству ложились копии счетов, статистика отказов с итогом - и сверху ложился старый счет на закупку той самой, проверенной и надежной железки, что самое интересное счет этот как правило имел сумму в 2 а то и 3 раза меньшую. Совсем не обязательно ломиться напролом в стену - можно ее обойти, для этого требуется большее время, но все равно придешь к намеченной цели. Для ТС похоже наступает такая же ситуация - стоит ли ему сейчас идти в бой, или отойти на укрепеленные позиции - решать ему самому, да и решение по закупкам принимает не он. А вот насчет пушечных выстрелов, Александр, все верно, просто разные способы всегда есть. Да и у продавцов есть железное правило - продать клиенту то, что он хочет. Хочет беринжер - ради бога, альто - еще лучше, евросаунд - гениально, это чистейший восторг.

PS: регулярность и желание отстоя позиции, имхо очень сильно убивает время, которое можно было б с пользой потратить на занятия музыкой, на отработку и вылизывание концертных программ, новых номеров, в конце концов на личный профессиональный рост.

С уважением, Сергей Мохов
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Кстати оконечники у Behringer тоже неплохие. А по поводу распространения фирмы в профессиональной среде, так кто бывал в Германии знает что там студии в основном техникой Behringer завалены...по функционалу и разнообразию , не говоря уже о цене, у них мало конкурентов. Правда студия это немного другое - если что выйдет из строя можно заменить, а вот на концерте надежность даже важнее качества и Behringer какраз надежностью похвалиться не может...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Начальство отличается такой особенностью, что даже если в конце концов выйдет прокол, виновато в этом будет не оно ))
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Кстати оконечники у Behringer тоже неплохие
- и не только оконечники - очень нравится DEQ2496 - 3 месяца активно пользую, очень удобный и функциональный прибор. У товарища оно же работает в связке с DCX (контроллер акустики), тот же ADA8000 (в него, правда, с паяльником лазал аналоговые цепи переделывал) - по теме же здесь немного другое, один выход из строя во время выступления и тот же самый непонятный звук дешовой акустики в купе с пультом, у которого астма от рождения - наглухо перечеркнет все достоинства программы (а мы еще в добавок ко всему знаем, что если концерт удался- артисты молодцы, если нет, то звукорежиссер - пидарас). Репутация будет испорчена, нервы потрачены - а толку ровно ноль в результате. Вот и выходит все очень грустно и, как обычно, кроилово приведет к попадалову.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
согласен! Взяли усилитель Беринджер цифровой. Зашли в магазин стали пробовать разные модели так вот по сравнению со всякими самсонами и прочими такого уровня беринджер оказался ничуть не хуже а стоил в полтора раза дешевле . Плюс масса всего 3 Кг ! И это при мощности 500 вт на канал. Вещь! Короче, стоит он себе тихонько в студии и орет 12 часов в сутки на полную и даже не греется . Вот технологии то . А микшеры у них дрянь и ужас. Шипят мама не горюй!
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Aleksandr_Oleynik,
[OFF]Старые аналоговые консоли (не behringer) прекрасно подходят для модификаций(не все, надо выбирать), а с ними уже и на подзвучку джазового/оркестрового коллектива замахнуться можно[/OFF]
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
32-х каналов с дистанционно управляемыми гейнами в преампах за 3 тыс. $ мало?
Нужны ещё какие-то старые аналоговые консоли, от которых уже никто избавится не может?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Aleksandr_Oleynik,
[OFF]Извините, посмотрите продажи тех же стареньких консолей от Studer. Покупают и еще как, и готовы переплачивать за них. Или те кто покупает их ид**ты?
Разговор не для этой темы.
И дополню, от аналогово тракта нам не избавится, ну никак, в цифре тем более![/OFF]
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Как им донести, что не надо вкладываться в аппаратуру типо "behringer"?!
Ну уж совсем эту немецкую фирму опускать не нужно. Всё у них давно нормально. У меня В-1 микрофон и мидиконтроллер их производства- вопросов нет. Да самые старые дешевые аналоговые пультики их шумели, но это было давно. Или Вы считаете, что они хотят работать себе в убыток? Нет, конечно. Вы с видом знатока прете на попов, а попы , скорее всего, правы.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
[OFF]
Регресс будет! Ожидать лучшего качества за всё меньшие деньги - не стоит, в будущим.[/OFF]
[OFF]Не будет ни какого регреса!
Будет скачкообразное увеличение функциональности и Юзебилити с плавным отставанием в качестве, по скольку оно в настоящий момент для большинства проектов (массовых проектов) вторично.
При снижении цены будет безусловное снижение и надёжности (долговечности скорее) - но техника в настоящий момент так быстро морально устаревает, что замена в течении двух лет парка техники по сносной цене не будет вызывать ни у кого проблем и возражений.[/OFF]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)