Нужна помощь по Reaktor 5 (1 онлайн

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
Нужна помощь по Reaktor 5 А именно создания плагина. Ребят если кто разбирается подскажите как такое сделать. В видео сказано что его сделали за 15 минут), я честно не знаю Реактор. Мануалы не помогли.Плагин появляется на 31 минуте видео. Секрет свой они там не раскрывают. Но сделано точно в Реакторе
[video=youtube;iFCiWPx9VP4]http://www.youtube.com/watch?v=iFCiWPx9VP4[/video]
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
Flyproject, Соверешенно не информативная тема из которой я как реакторовед, не понял почти ничего....

Иврит к сожаленияю я не понимаю, однако если бы вы попытались подробней изложить суть вашего интереса, то возможно получили бы реальную помощь, потому как из-за ещё и хренового звука их сесии в этом видео , тоже не всё понятно..
..Но то, что , я всё же предполагаю, я смог понять - речь скорее всего идёт о статтере(примитивном грануляторе) оттюненого по тональностям, то бишь он грейнит с точной частотой соответствующей той или иной ноте, ну возможно ещё питчит..
 
Последнее редактирование:

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
А я вообще не понял, что автор топика имеет ввиду на 31-ой минуте. Там показали нарезку в кубе и потом какой-то вст питчшифтовый.
 

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
Да это статер, который как скажем и effectrix да и многие другие статеры. стартует по мидям с нажатии одной из нот, главное отличие в том что плагине из видео, видимо частота цикличности его - равна частоте ноты , затем просто уверен что стоит какой то питч, который более конкретно подтягивает весь этот дробеж к ноте.
 

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
А я вообще не понял, что автор топика имеет ввиду на 31-ой минуте. Там показали нарезку в кубе и потом какой-то вст питчшифтовый.
Да вроде все понятно расписал что мне нужно! Если не совсем, то мне в Reaktor 5 нужно собрать такой плагин как показано в видео. Если приглядется и послушать пару раз как он работет, думаю будет все понятно. Да и по поводу Иврита, они там только сказали что сделано в реакторе, ихним знакомым, которому они так же как и я объяснили суть работы, секрет они свой не раскрывают, да и там по сути секрета нет. Если бы я знал Reaktor, понимал значение его модулей, то хо тя бы методом тыка такую приблуду собрал бы.
 

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
.Но то, что , я всё же предполагаю, я смог понять - речь скорее всего идёт о статтере(примитивном грануляторе) оттюненого по тональностям, то бишь он грейнит с точной частотой соответствующей той или иной ноте, ну возможно ещё питчит..
Да Да! Все верно) Питчит конечно ибо если на высоких частотах может еще и удержит ноту то вот на низких нет, вылезит тон куска исходника. Да скорее всего еще стоит какое либо сглаживание, типа фейдов. что бы избежать треска
 
Последнее редактирование:

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
Да и еще там стоят ручки выставляющие значение питча, думаю значения от 0 до -12 и +12
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
Flyproject, Смотрите ссылку, что я вам дал выше...Берите - пока это бесплатно...
Там есть всё, что вам нужно и гораздо гибче, чем то, что я увидел в вашем видео....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Flyproject

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
Zit, Спасибо! Попробую!Если что можно в личку с вопросами?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
Предлагаю пока общаться в теме, ведь возможно это будет полезным ещё кому-то..
 

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
Zit, Скажите а повторить подобный вариант как, это возможно? Что там должно стоять в начинке и каков порядок соединения, может схемку накидаете? Готов сам попробывать собрать. Мне бы хотя бы подсказок немного)
 
Последнее редактирование:

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Zit, Скажите а повторить подобный вариант как, это возможно? Что там должно стоять в начинке и каков порядок соединения, может схемку накидаете? Готов сам попробывать собрать. Мне бы хотя бы подсказок немного)
Вы глянули то, на что Zit ссылку дал ?
 

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
Я послушал демки пока, не успел на работе поставить, надеюсь завтра...Отпишусь обязательно
 

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
Zit, Классная штука, больше всего порадовала ручка форманты и дизайн, здорово! Но все же, вот хочется что бы этими зацикливаниями можно было играть, питчить, может да же попробывать задействовать кольцо модуляции, да и кстати соотношение громкости, что бы рулились, либо velocity, да кстати лучше velocity, что бы отдельно рулить нотку, ибо сегодня при тесте, stut звучал громче артикуляции. Совсем забыл сказать что прибор юзал на вокале.
 

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
А на вокодере на гласных где подставляешь, вообще крышу сносит, только хочется нот :whistling:
 
Последнее редактирование:

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
Да и еще может быть регулировка фейда на петлю, просто с резкой атакой звук очень агрессивный, не плохо, но хочется вариантов. И вот если все это учесть. iZotope, BreakTweaker может курить в стороне. Готов поучавствовать в создании нового плагина:super:
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
Вы не учли всех возможностей:
Там есть и изменяемое сглаживание (те самые антищелчковые фейды, убирающие транзишины).
Там есть и питч. Там есть и два алгоритма работы с буфферным содержимым. Там есть и грейн панарамирование.
Включите в Реакторе инфо хинты(кнопка с буквой I), и наводя на контроллеры курсор, прочтите их описания.
Ну и никто не мешает повесить этот модуль на группу или эффект канал и там прибрать громкость эффекта до требуемого уровня, и так будет правильней во всех отношениях..А вообще, данный эффект модуль лишь маленькая часть моей большой разработки, гранулярного модуляра..

 
Последнее редактирование:

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
Там есть и питч
Жаль что он не связан с котроллером, а надо бы. А возможности я учел все, выделил только наиболее понравившиеся. Может подскажите мне что нужно припаять к вашим результатам чтоб добиться своих пожеланий? А именно рулеж нот, модуляцию, контроль питча и велосити.Думаю что и в вашей разработке это были бы полезные опции.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
Flyproject,
В рамках большой разработки всё учтено и там у каждого параметра свой секвенсор автоматизации.
В рамках же данного, отдельно взятого модуля, вы можете эти параметры автоматизировать средствами хоста или осуществлять управление миди контроллером, что ничуть не сложно, ибо все параметры у модуля асигнабельные..
 
Последнее редактирование:

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
Zit, Спасибо, буду пробовать, хорошая разработка, желаю удачи в завершении проекта!
 

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
Печально что я не получил ответов на свой вопрос в топике и в ключе вопроса... Тему можно закрыть, всем спасибо!
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
Flyproject,

Честно сказать, на ваш вопрос заданный в первом вашем сообщении, мягко выражаясь, сложно ответить парой и даже сотней предложений ибо не уместится в них ни мануал, ни описание алгоритмов и их схема реализации...

Что бы научиться делать то, что я сейчас делаю в Реакторе - я потратил в общей сложности около десятка лет, и всё ещё учусь и постигаю, а вы хотите что бы вас побыстрому научили делать в Реакторе довольно сложные вещи...
Это только на первый взгляд может показаться, что всё довольно просто, однако многое зависит от качества реализумых алгоритмов, которые лично я создавал и выкристализовывал годами, и если откроете структуру моего энса - то увидите, что структура довольно большая и нарочито спрятана за отсутсвием обозначений, названий и лейблов макросов..

Конечно человек сведущий в Реакторе и так разберётся в моих секретах, но и ему придётся изрядно попотеть...,Ибо я не готов теперь делать эти вещи открытыми и легко понятными..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Flyproject

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
Zit, Огромное спасибо Вам просто за ответ в теме. Я прекрасно понимаю что реактор, это еще тот продукт))))), просто хотелось содрать плагин. И если честно самому, ну хотя бы на подсказках)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)