Куб 7 не может открыть проект куба 5 (1 онлайн

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Помогите пожалуйста. Наконец то осуществил свою мечту и купил cubase 7.5 и выяснил, что старые пректы сделанные в 5.1 не открываются. Не подскажите, есть ли выход?
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
Помогите пожалуйста. Наконец то осуществил свою мечту и купил cubase 7.5 и выяснил, что старые пректы сделанные на пиратском 5.1 не открываются. Не подскажите, есть ли выход?
должны, пробовали, открывались. может быть проблема в каком-нибудь плагине(ах), которые выдают кукишь при загрузке [вот такое было]. в этом случае куб обычно ссылается на этот плаг в окне с ошибкой. или же куб просто намертво виснет?
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
не могу прикрепить этот файл. он в формате dmp, я не могу его прочесть, закорючки всякие
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
вот уже если честно не помню, читаем ли dmp'ы куба... но если не лень, залей его пока на файлообменник (или просто расширение поменяй)
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
да, действительно. нельзя просто так взять и прочитать dmp куба (без посторонних тулзов). но есть подозрение, что проблемка кроется в kontakt'e. если он есть в проекте, попробуй временно перенести dll'ку (или просто убрать/заменить расширение) используемого в проекте плагина (32 или 64 битного, на 8 или 16 выходов или простой, обыкновенный kontakt 5.dll) и попробовать снова запустить проект
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
к сожалению не в контакте дело. я вообще переместил его dll. некоторые пректы кстати открываются, но их мало, и кстати также есть контакт. пока не могу понять закономерность неоткрывания пректов, они не связаны ни чем между собой у них разные наборы вст, хотя контакт есть везде, но повторюсь, что некоторые открываются с контактом.
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
как понимаю, пробовал перемещать в потустороннюю папку из папки где все плагины лежат и kontakt 5.dll и Kontakt 5 16out.dll, и Kontakt 5 8out.dll? (тк именно на Kontakt 5 8out.dll ссылается дамп... правда ввиду нечитабельности без допл. программок, не известно в каком именно контексте :D но тем не менее)
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
пытаюсь разобраться. некоторые открываются, но их не много, не могу найти что связывает между собой те которые не открываются
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
да вообще в другое место убрал. кстати в тех пректах я использовал контакт 8 out jbridje, может это как то влияет.
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
да вообще в другое место убрал. кстати в тех пректах я использовал контакт 8 out jbridje, может это как то влияет.
вот оно что. тогда пробуй убрать за-jbridje-нные dll'ки контакта, тк jbridje в некоторых ситуациях крашит седьмой куб на раз (в кубе свой родной vst bridge, который вероятно не может поделить что-то с jbridje'ем). на сколько помню на сайте разработчика jbridje уже как-то жаловались на это дело
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
так у меня сейчас то нет никакого jbridje, сейчас он конечно не нужен. я имел ввиду. что 7 куб может быть ссылается на бридженые dll контакта а их нет. хотя врядли, я больше половины плагинов ещё не установил и кубейс просто сообщает при загрузке что их нет, но не крашится
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
попробовал на другой комп поставить куб 5, открыл нужный мне прект, пересохранил по всякому и имя менял и язык, при открытии в 7.5 всё таже ошибка. что ж делать то, проект то нужный, бог с ними другими пректами, этот именно сейчас нужен
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
А можно кстати поставить рядом с 7.5 куб 5, чтобы кое какие проекты доделать?

[MOD]можно[/MOD]
никакие манипуляции не помогают открыть старые проекты в новом кубе
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
koenoh22, Cubase 64-битный? Попробуй закрыть Cubase 7 доступ к папке 32-битных VST плагинов. Удали путь в VST Plugin Information или временно переименуй папку с плагинами.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А можно кстати поставить рядом с 7.5 куб 5, чтобы кое какие проекты доделать?
Закрой куб.
Перемести папку с вст-плагинами на рабочий стол.
Открой куб, загрузи проект и сохрани список ненайденных кубом плагинов на рабочий стол.
Закрой куб.
Перемести папку с вст-плагинами обратно на место - кроме плагинов, отмеченных кубом (в проекте, который не открывался). Их придётся добавлять по-одному и открывать-закрывать куб и проект. Проект валит какой-то из плагинов.
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Конечно 64-битный. путь удалён. голова вспухла уже от разных вариантов.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Конечно 64-битный
Куб 64х должен "видеть" только 64х версии плагинов - те же плагины, но х32 битные ему нельзя подсовывать вместе с их 64х дэлэлэшками. Проверь папки с вст, назначенные в кубе в VST Plug-in Paths.
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Закрой куб.
Перемести папку с вст-плагинами на рабочий стол.
Открой куб, загрузи проект и сохрани список ненайденных кубом плагинов на рабочий стол.
Закрой куб.
Перемести папку с вст-плагинами обратно на место - кроме плагинов, отмеченных кубом (в проекте, который не открывался). Их придётся добавлять по-одному и открывать-закрывать куб и проект. Проект валит какой-то из плагинов.
Не поможет это. Дело вот в чём. Я поставил чичтую систему поставил куб 7.5. Ещё не ставил практически никаких плагинов и инструментов. Решил проверить открывает ли 7.7 старые пректы, ведь для этого же не обязательно, чтоб плагины нужные пректу стояли в системе, он должен загрузить прект но сказать что плагинов нет. Вот собственно практически никаких плагинов и нет, перемещать нечего, а проблема в том что куб 7.5 даже не открывает проект, стазу крашит.

Куб 64х должен "видеть" только 64х версии плагинов - те же плагины, но х32 битные ему нельзя подсовывать вместе с их 64х дэлэлэшками. Проверь папки с вст, назначенные в кубе в VST Plug-in Paths.
Кстати, уважаемый Vosk, сечас устанавливаю плагины и синты 64бит и в связи с этим хотелось бы понять, куда их ставить. наприменр ставлю плагин, при установке ставлю галочку на 64бит и плагин устанавливается в program files 86которая вроде бы для 32 бит, не нужно ли при установке указывать program files. в хр то даже думать не надо было, тавишь и всё,
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
попробуй поставить новый елицензер и перегрузись.

в хр то даже думать не надо было, тавишь и всё,
тут придётся думать.. Немного :) Все х64 плагины ставь в папку C:\Program Files\VST 64, а 32х плагины ставь в C:\Program Files\VST 32 (папки естесна надо создать самому). Кубэйс же должен видеть только папку C:\Program Files\VST 64. Все х32 дубли 64х плагинов куб видеть не должен (их вообще можно зархивить и удалить, если не планируется использовать их в 32х программах помимо кубэйса). Если плагин только 32х битный, можно ставить его в папку C:\Program Files\VST 64, но при условии, если нет jbridge! Если есть jbridge, то 32х плагины надо ставить в папку C:\Program Files\VST 32, а бриджить их в папку C:\Program Files\VST 64\JB.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а что это даст, разве есть связь? его ставить не удаляя предыдущего?
у тя в дампе крэша написано: Soft-eLiceneser doesn't have enought permissions to run properly. хз что это может означать но надо попробовать :) Можешь удалить, но у меня подозрение, что ты таки вкатил нелегитимный синсопоз вместе с пятым кубом.. :mamba: Удаляй его вместе со всеми делами нафик.
C помощью этой проги посмотри что за инструменты и плагины у тебя в этом проекте, скрин запости сюда.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Установи 32 бинтую версию Куба 7.5 и доделай старые проекты в ней
не надо, эти версии начнут друг-друга давить в C:\Users\name\AppData\Roaming\Steinberg Если проблема в контакте, то с ним она может быть неразрешимой только если он версии 2. Никаких других злостных проблем нет. Ща посмотрим шпишок плагинов проекта и будет легче. :girl_dance:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)