Прблема с RMS в Wave Lab (1 онлайн

TheBedzy

New Member
30 Дек 2013
3
0
1
Украина
Друзья, подскажите пожалуйста, столкнулся сегодня с такой проблемой. Делаю Мастеринг в WAWE LAB - все как всегда - все плагины "навесил", подхожу к заключению, (для себя, так сказать с целю експеремента вывел RMS на -6 митеринг от T-rex ), делаю РЕНДЕРИНГ и обработаный файл после РЕНДЕРИНГА выдает уже не -6 а максимум - 10 - 9 ??? И на ухо тоже слышно! В чем дело не могу понять, может есть какая-то кнопка в настраойках етой программы или какой-то флажок надо "снять" ??? Такое впечатление что сам WAWE LAB лимитирует RMS сигнал...:frusty:
Причем до етого как-бы не замечал етих проблем, так как больше уровня 10 - 9 редко поднимался... Помогите разобратся с етим, плиз...

Заранее прошу прощения в модерации сайта, может не в тот раздел написал - но перелопатил по местерингу- про Ваве Лаб нигде не нашел тем...
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Может я о другом, но...
Если переустанавливали или ставили с нуля вейвлаб, то нужно переключить измиритель RMS в нормальный стандарт.
Options - Preferences - поставить флажек на USE AES17 Standart for RMS values.
 
  • Like
Реакции: TheBedzy

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Может я о другом, но...
Если переустанавливали или ставили с нуля вейвлаб, то нужно переключить измиритель RMS в нормальный стандарт.
Options - Preferences - поставить флажек на USE AES17 Standart for RMS values.
А скажите, разве флажек на USE AES17 Standart for RMS values нормальный стандарт? А не наоборот? Буду благодарен за ссылку или другую информацию-где именно об этом почитать?
 

TheBedzy

New Member
30 Дек 2013
3
0
1
Украина
Друзья, прблэма снята... Банально, но я по-просту митеринг і пик-мастер(лемитер) перепутал слотами ) Все работает нормально, причем
USE AES17 Standart for RMS
флажок был поставлен по умолчанию.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
А скажите, разве флажек на USE AES17 Standart for RMS values нормальный стандарт?
Как уже сказали, нормальность определяется кто к чему привык. Я просто не удачно выразился, сорри.:blink:
НО если птичку поставить, то измерение РМС совпадает с измерялками в воксенго, fabfilter, izotope, t-Racks и др. наиболее используемых плагинах.
Они меряют по умолчанию по этому стандарту.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)