Motu audio express и синий экран смерти (1 онлайн

alexanyone

New Member
18 Янв 2014
3
0
0
Калининград
Ребята, выручайте. Подключал свеженькую звуковуху к ноутбуку, сначала все работало, но после перезагрузки - труба. При включении звуковухи устройством по умолчанию начинает идти звук, но быстро обрывается и сменяется на высокочастотный писк, а частенько вовсе - синий экран смерти.
Что делать, с чего начать хотя бы? :wacko3:
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
alexanyone, не могу не ответить земляку =)))) Очевидно, что криво установились дрова поэтому лучше их снести и установить по новой, так, как описано в инструкции.. Использовать карту устройством по умолчанию - смысл? качественно воспроизводить и записывать системные звуки? Да, и Вы не описали свою систему и способ подключения ЗК
 

alexanyone

New Member
18 Янв 2014
3
0
0
Калининград
Прошу прощения за каламбур, однако на момент регистрации пребывал в крайнем недоумении. ganytch да, ведь все мы от туда ;)
Спасибо Вам за ответ, сейчас пробую переустановить драйвер. Карту по умолчанию использовал ибо не смог вызвать asio-панель, действуя... по инструкции (причина негодования). Вообще звук нужен для FL studio, но от нее никаким боком не хочет работать аппарат. По системе если коротко - windows 7, подключаю через usb :)
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
alexanyone, очень частой причиной неправильной установки служит включение прибора раньше, чем начать устанавливать дрова.. Будьте внимательны - сначала запускаете инсталлер, затем, по его запросу подключаете карту
 
  • Like
Реакции: alexanyone

alexanyone

New Member
18 Янв 2014
3
0
0
Калининград
В общем переустановил драйвер. Он не запрашивал у меня подключение карты, включил ее после установки. Не сработало - проблема та же :(
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
тогда, в тот момент, когда Вы подключаете карту нужна принудительно остановить поиск драйвера системой и вручную указать на Мотин драйвер
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Посмотрел на яндекс-маркете отзывы - http://market.yandex.ru/product/7313172/reviews
Советуют драйверы скачивать "последние" с офсайта.
...причем установка последних дров только к FireWire/USB, так же продолжала сбрасывать после перезагрузки, нужно устанавливать в дополнения к ним драйверы MIDI Interface Software, по-отдельности они слетают!
 

karr-a

New Member
10 Сен 2012
5
0
0
У меня та же проблема с новой свежекупленной MOTU audio express, драйвера ставлю - карточка определяется, но вместо музыки писк появляется практически сразу. Я уже и комп менял, и устанавливал драйвера с офф.сайта вместе с MIDI драйверами, как многие советуют, и сначала ставил драйвера, а потом включал карту, и наоборот. Что делать, ребят? Ума не приложу... Помогите, а? :wacko3: (WIn7 x64 , USB)
 

karr-a

New Member
10 Сен 2012
5
0
0
Тааак... некоторое дополнение к моей проблеме - устанавливаю свежескачанные драйвера на разные компьютеры, ноутбуки с Win7 х64 - не звучит карточка, не выдаёт звук, только свист/писк. А вот с дохлым ноутбуком, на котором ХР стоит, работает влёт! :angry: Ну что ты будешь делать... (развожу руками)...:0372:
P.S. На компьютере все драйвера стоят, чипсет, все дела, всё пашет как надо, если что.
 

Nmc Ghost

biohome inc
22 Фев 2013
19
0
0
Казахстан
vk.com
А подключаете как? через FireWire или USB?

У меня на Win7 X64 все нормально работает с первого включения, работаю через USB, FW карту еще не купил, и на других компах тоже запускал с 32 битной семеркой тоже работало. Драва с офф сайта.
А пробовали сбросить карту? одновременно нажать регуляторы VOL и PHONES и подержать до появления буквы "D" (на табло). А потом по новой установить дрова.
 

karr-a

New Member
10 Сен 2012
5
0
0
Решилась проблема - установили всё заново на комп, поставили Win8, поставили все правильные драйвера на железо, на звуковую и заработало. Правда теперь иногда после нескольких часов работы во время воспроизведения музыки через плеер, браузер или при просмотре фильма начинают раздаваться щелчки и трески в колонках до тех пор, пока звуковую не перезагрузишь. Что это ещё за беда - ума не приложу. Звуковая воткнута в один фильтр с компом и мониторами, но для звуковой у меня стоит переходник без заземления (где-то советовали). Всё равно проблемка осталась. Если кто может что посоветовать - буду рад. Всем спасибо.
 

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Звуковая воткнута в один фильтр с компом и мониторами, но для звуковой у меня стоит переходник без заземления (где-то советовали).
Американская двухконтактная вилка на адаптере питания?

Когда гонял через переходничок без заземления, карточка дико лупилась током с корпуса в любой удачный момент) =)


Правда теперь иногда после нескольких часов работы во время воспроизведения музыки через плеер, браузер или при просмотре фильма начинают раздаваться щелчки и трески в колонках до тех пор, пока звуковую не перезагрузишь.
Причем впечатление такое, что треск - не искажение аудиоматериала, а следствие какого то совершенно другого явления.
Появляется даже в тишине, и (о чудо) отображается на светодиодных индикаторах выхлопа карточки.
Я бы сказал что это даже стереотреск, ппф.

Классная по функционалу карточка, но тяжко постоянно ловить с нее синие экраны во время смены загружающего приложения.
 
Последнее редактирование:

darni

Тигрище
22 Июл 2010
74
14
8
Санкт-Петербург
Решилась проблема - установили всё заново на комп, поставили Win8, поставили все правильные драйвера на железо, на звуковую и заработало. Правда теперь иногда после нескольких часов работы во время воспроизведения музыки через плеер, браузер или при просмотре фильма начинают раздаваться щелчки и трески в колонках до тех пор, пока звуковую не перезагрузишь. Что это ещё за беда - ума не приложу. Звуковая воткнута в один фильтр с компом и мониторами, но для звуковой у меня стоит переходник без заземления (где-то советовали). Всё равно проблемка осталась. Если кто может что посоветовать - буду рад. Всем спасибо.
Да, на 8 начинает трещать. После перезапуска карты - треск пропадает.

Это что-то софтовое. Если бы было аппаратное, то трещало бы сразу. Странно, что дровишки давно не выходили, чтобы решить эту проблему на 8.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)