Внешняя обработка в лоджик 10 (1 онлайн

DavidovskiyV

Member
4 Окт 2012
156
2
18
38
Подскажите пожалуйста. Вот я подключил внешний ревер, подмешал его к каким-либо дорожкам проекта, как сделать, чтобы микс отбаунсился с эффектом?
 

DavidovskiyV

Member
4 Окт 2012
156
2
18
38
в реалтайме пробовал. ревер идет, а в сохраненном файле все равно нет
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
а он у вас в лоджик заведен? или через микшер на мониторчики?
 

DavidovskiyV

Member
4 Окт 2012
156
2
18
38
Через звуковую карту через Spdif подключен. На ауксе висит утилита IO и на нее закинута железяка. К самой дорожке (например с вокалом) подмешан через бас эффект. И собственно ревер работает при прослушивании, но когда баунсинг делаю и онлайн и офлайн сохраняется без эффекта. В про тулсе например надо переписывать заново весь трэк с эффектом на другую дорожку. В лоджике не получается что-то
 

Cramp

Member
16 Янв 2012
94
46
18
Казань
www.mixnmaster.ru
Через звуковую карту через Spdif подключен. На ауксе висит утилита IO и на нее закинута железяка. К самой дорожке (например с вокалом) подмешан через бас эффект. И собственно ревер работает при прослушивании, но когда баунсинг делаю и онлайн и офлайн сохраняется без эффекта. В про тулсе например надо переписывать заново весь трэк с эффектом на другую дорожку. В лоджике не получается что-то
у меня компрессор роутится по аналоговым входам/выходам звукашки Focusrite Pro 40. при реалтайм рендеринге с компрессором звучит. попробуйте метод подключение не используя spdif
 
  • Like
Реакции: DavidovskiyV

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Воскрешу тему полугодовалую: как мне отбаунсить ревер отдельной дорожкой? Да и вообще как отбаунсить уже обработанную внешнем процессором дорожку (в данном случае Норд Модуляр выполняет роль эффект-процессора для гитары и баса)? Тобишь вот у меня гитара в линию, потом плагин нойзгейта, потом сам модуляр через I/O плагин, потом после плагин спикосимовый. И вот всю эту дорожку как отбаунсить (сразу со всеми плагинами)? Как баунс ту трек сделать риалтаймовым?
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
в реалтайме пробовал. ревер идет, а в сохраненном файле все равно нет
Записывать нужно в реалтайме…на отдельный трек, а не баунсить. Так же все остальные вопросы относящиеся к внешнему железу.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Записал через шину... но может есть проще вариант? Типа мегре трек в реальном времени?
[DOUBLEPOST=1428920970,1414165131][/DOUBLEPOST]сам забыл про эту тему, и вот понадобилось... заглянул.. ответа нету! АПАЮ!
 

Dvashest'

New Member
1 Май 2019
29
5
3
35
Вот только вчера наконец-то что-то получилось, карта tc desktop konnekt 6, звук вывел с входа наушников, на behringer virtualizer pro и с него в tc g-major, оттуда обработанный сигнал вернул в карту через инпут 1, на цепочку эффектов звук посылается через аукс шину с плагином I/O, мониторинг между сухим и сигналом с обработкой мониторю через ручку input/daw, но как сделать чтобы не через инпут мониторить?
 

Dvashest'

New Member
1 Май 2019
29
5
3
35
Поделитесь пожалуйста информацией, как вообще правильно подключать и использовать внешние эффекты
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Поделитесь пожалуйста информацией, как вообще правильно подключать и использовать внешние эффекты
Надо многоканальную звуковуху. У коннект 6 только 2 канала на вход и выход, если не ошибаюсь.
При многоканальной звуковухе через плагин External FX (вроде так называется, Ложика под руокй нет) вы посылаете сигнал , например, на выход 3 и 4, оттуда во внешний процессор, а с внешнего проца обратно стерео-сигнал загоняете во входы 3 и 4. Настройка громкости и задержки в этом плагине.
Но...Бехровский виртуалайзер я б лучше заменил ложиковским встроенным ревером))) Он в разы лучше, уверен
 
  • Like
Реакции: Dvashest'

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)