Помогите снять аккорд (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Bernard, спасибо :) Мне Олег Tosh только что позвонил и с упрёком и разочарованием (шутка) сказал то же самое. Вот я тормоз... Надо пару суток послушать тишину.
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
RockMeister, Я по этой причине аппсолютникам так завидую.... Никаких проблем с музыкой нет у них....послушали где нить в афтобусе симфонию....домой пришли....бац....и что то подобное накатали)))) А я по земле ползком....мейдж от дверной ручки отличить не могу)))) Или приходит девочка...приносит песню в три блатных аккорда....надо делать....У меня знакомый апсолютник сразу несколько вариантоф гармонизации.... там и чик кориа и игорь крутой и кейт жаррет ...мгновенно причем))) А я пыхчу...соображаю.... перебираю в памяти фсе аккорды известные.... заготофки домашние...жизнь зла)))
 
  • Like
Реакции: notebook и RockMeister

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.955
3.764
113
tosh, возможно и нет ля. У меня просто привычка везде брать септаккорды :)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Я по этой причине аппсолютникам так завидую...
я не абсолютник, но у меня с этим давно не было проблем. Вот такое снять смог же: https://soundcloud.com/rockmeister-1/nikki-yanofsky-youll-have-to А сегодня что-то затупил... Надо отдыхать после НГ-марафона, а я в работу :)
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
RockMeister, Я по этой причине аппсолютникам так завидую.... Никаких проблем с музыкой нет у них.....У меня знакомый апсолютник сразу несколько вариантоф гармонизации.... там и чик кориа и игорь крутой и кейт жаррет)))
Для этого совсем необязательно быть абсолютником. Очень распространенная ошибка — приравнивать абсолютный слух и музыкальный талант. Хороший музыкант может иметь АС, а может и не иметь, а вот наличие АС автоматически не делает человека хорошим музыкантом.
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.086
113
Я по этой причине аппсолютникам так завидую.... Никаких проблем с музыкой нет у них....
Простенькое созвучие из трех и более звуков способно послать некоторых абсолютников в глубокий нокаут на уроке сольфеджио. И вообще. Так что не завидуй.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.467
709
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Помоему там первый аккорд тоника (ми мажор), а второй седьмая ступень (ре мажор) с нотой си в басу. Получается такой "мажоро-минор" :) Ноты си ре фа-диез образуют минорную доминанту, а ля ре фа-диез образуют седьмую ступень. Получается что там звучат 4 ноты: ля, си, ре, фа-диез. Как-то так мне услышалось.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.104
2.683
113
49
Южное Медведково
Наиграл, пишу по гитарному))\первый "подъезд" Ab dim (по нотам-ля бемоль,ре,фа,си) едет к ( по нотам: ля,ми бемоль ,фа,до)
второй оба уменьшённые: Db dim - D dim ( ре бемоль,соль,си бемоль,ми - ре,соль бемоль,си,фа )
По колхозному расписал - но вроде так

 

Вложения

  • Like
Реакции: Kuskov

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
ля-бемоль, ре, фа (три ноты)
Да, точно, три нотки. Я попытался немного упростить))
[DOUBLEPOST=1485767667][/DOUBLEPOST]
ля-бемоль, ре, фа (три ноты), соответственно подьезд перед ним - соль, ре-бемоль, ми.
По-моему на полтона ниже, не?
 
Последнее редактирование:

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
дошло. надо на пол тона ниже чем Vosk написал

..и за нотки спасибо ! )
[DOUBLEPOST=1485769917][/DOUBLEPOST]там три ноты во втором. надо нижнюю наверное тише цеплять.
 

Вложения

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)