Waldorf Blofeld Firmware 1.18B3 (1 онлайн

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Бета прошивка, недоступная на официальном сайте, но действительно улучшающая работу энкодеров БЛО.
Пробуем, делимся впечатлениями.
 

Вложения

  • Like
Реакции: l0ader

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Ручка громкости стала лучше работать. До апдейта симптомы были, специально проверил. Теперь крутит в полном диапазоне 0-127 (раньше постоянно не добирала пару значений доходя до упора вправо) и нет случайных срабатываний и скачков значений громкости. А один раз вообще встало на значении 127 и как ни крути не менялось. Барахлить начала внезапно какое-то время назад, без каких-либо видимых причин.

Хотя, громкость - это не энкодер, а обычный потенциометр, если я правильно понял. Может быть, совпадение?
 
Последнее редактирование:

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
На счет громкости не скажу, так как сам данной крутилкой пользуюсь довольно редко. Но интереса ради покрутил туды/сюды - полет нормальный.
Вообще Блофелду не хватает добротного VST/AU редактора, ибо процесс рулежки с морды и так не очень удобен, а вечно гючные энкодеры радости не добавляют. С нормальным редактором эти минусы бы нивелировались. Но пока с этим туго.
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Нет, все таки, это совпадение. Ручка громкости опять глючит. А все остальные энкодеры и без апдейта прекрасно у меня работают.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
а у меня значительно улучшилась работа, куда меньше ложных срабатываний. особенно при быстрой смете параметров (скажем того же Cutoff фильтра)
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
у моего с этой осью проблема - он унисоном играет 2 ноты с нулевой расстройкой, но меняя фазу по каждому нажатию клавиши. бросается в уши на инит патче (просто одна пила или меандр). еще арпеджиатор все ноты по 2 раза играет, т.е. при до и ре играет до-до-ре-ре-до-до вместо до-ре-до-ре. на старой версии проверил - все норм.
это только у меня так?

зы: разбитые репитициями энкодеры зато заработали))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)