Steinberg Groove Agent SE 4 (Cubase 7.5) (1 онлайн

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
спасибо, вовремя. Но обновилось только se. А вот что делать с этим? Ой ступил.
 

Вложения

Последнее редактирование:

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Уважаемые подскажите , я правильно понял что vst2 на маке нет а только vst 3 формат плагина??? . то же самое и с halion 6
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
[HIDE-THANKS][/HIDE-THANKS]Спасибо за помощь , печалька , некоторые хосты на маке только вст 2 поддерживают.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@SKlogic Чтобы не создавать отдельную тему и не хламить форум, а так грув агент уже давно отдельный плагин и на маках тоже им пользуются , только вот вст 2 оказывается что нет , а вст 3 ещё не все хосты поддерживают , я не говорю про Audio unit ,в лоджике с ним все понятно, но вопрос как я начал работать с другим хостом где только вст2, и тут удивление , а сначало было не понимание где и почему нет вст 2 файла, при чем только у создателей вст как раз вст 2 не оказалось.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@anjuni, странно, у меня рипер и вст2 и вст3 видит
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Я иногда скучаю по грув агент 2, сейчас наверно не поставиться он никуда.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@vip76 а какая у вас ОС и версия ОС , а также версия грув агента ?)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
W10 x64, версия вроде последнее с оф сайта
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@vip76 а на операционной системах OSX не предусмотрено вст 2, штайнберги первые создали и первые отказываются от вст 2 на маках, пока наверное единственные.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Люди насчёт покупки хотел спросить - а в чём разница "Groove Agent 4 Full Version" и "Activation Code for the permanent activation of my trial version" ? Нет разницы что выбирать ? Например, триал\демо версия уже регнута на моём ключе, т.е. вроде как мне нужен второй вариант, но если я выберу первый вариант, то точно также всё норм регнется ? Но тогда для чего существует второй вариант. Может есть какоето обязательное условие если триал уже зареган на ключе ?


Я иногда скучаю по грув агент 2, сейчас наверно не поставиться он никуда.
А что было в нём чего нет в четвёрке ?
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@Wham_48 разница походу в особенностях активации , у меня была уже триал версия на ключе но я выбрал Full , при регистрации у меня триал не исчез , а появилась лицензия Full. А вот когда я покупал активэйшен код для галион Соника 2 , у меня переписался триал. Про это отличие точно знаю , а так это один и тот же грув агент. Брал за 90 долларов
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Система скачивания у штейнбергов конечно улёт ) Есть триал версия, есть версия которая становится доступна после покупки в приватном акке, и есть версия в открытом разделе довнлоад. Все три весят одинаково, по 7 гигов. Во всех трёх вариантах номер версии плагина разный )))
1) В триале не самый новый, скажем средней свежести.
2) В пост-покупочном скрытом разделе - ещё древнее (до 4.2).
3) И самый свежий в открытом разделе довнлоад, + там же апдейт отдельно, до ещё более свежей версии.
Это обстоятельство может сложиться в ситуацию когда ты нечаяно скачиваешь все три версии )) : Первый раз когда пробуешь демо (триал верия). Второй раз после покупки (номер версии то там не указан, не в имени файла, нигде) но вроде как самый праведный вариант, всёж скрытый раздел )). Потом после инсталяции поняв что версия древняя идёшь в открытый раздел довнлоад )).

Вроде как можно было сразу качнуть всё из открытого раздела, и задемить фул версию триал ключом, да ? Но зачем тогда создавать столько архивов в разных местах с разными именами и разными номерами версий ))). (Но я бы наверное не стал всё это писать не будь у меня скорость 8 мегабит))
 
  • Like
Реакции: anjuni

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@Wham_48 согласен сам накачал всех версий а оказалось одно и тоже . меня вот другое удивило , я не знал что нет вст 2 , купил и думаю сейчас буду наслаждаться а тут фига , не люблю я всякие переходники, в том же ризоне получается через два переходника только открываешь плагин .
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Люди а где меняется скорость перехода с одного паттерна на другой ? Имею ввиду, как сделать так чтоб даже если ты кликнул на другой паттерн (пад), то тот паттерн который сейчас играет отыграл бы полностью а затем перешёл бы на новый. Т.е. где настройка чтоб увеличить разрешение этой реалтайм "квантизации", если это вообще есть, хотя простая вещь вроде.
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
@Wham_48, могу ошибаться, но по-моему это Trigger Mode на странице Агента (описание на стр 70-71)
Trigger Mode
Определяет, начинается ли игра паттерна, сразу, на следующий такт,
или на следующем полном размере.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
@Р.В., @RockMeister, Блин )), переключал по всякому сейчас эти режимы - всёравно не получается. Т.е. повторюсь - даже если я сразу нажал на другой паттерн, то тот который сейчас играет должен сыграть весь, только потом перейти. Что довольно удобно (было бы) если триггерить вживую реалтайм. Вопрос пока в силе вобщем )

Уточню - эти режимы влияют на скорость такого перехода, это да, но см выше)
Т.е. на данный момент, у меня получается или вообще убрать привязку к сетке при переходе (т.е. моментально), или это работает, но слишком быстро.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Wham_48, чтобы не было быстро, поставьте max в length. Для операций с несколькими падами выделите их вмести и после этого устанавливайте режимы.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
чтобы не было быстро, поставьте max в length. Для операций с несколькими падами выделите их вмести и после этого устанавливайте режимы.
Всё так ) Стоит на макс, в обоих падах. Триггер моде - next beat. (Режим играния Jam Mode). Всёравно не отыгрывает.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
@anjuni, нет, на win, а что ?
ГЗ странное дело, я пока вообще разницы не вижу при переключении length, помоему тоже самое что на макс что на мин. У меня такое ощущение что чтото я делаю нетак )) Читаю счас мануал.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
а лок снят? (Почему не меняется?) или в SE ограничение?
Lock Global Pad Settings ? Ну да, снято по умолчанию. Грув агент не SE, полный. И версия последняя если что.

ГЗ вобщем уловил что делает Length, он да - меняет длинну играющего просто паттерна. НО эта длинна всёравно игнорируется при переходе, т.е. когда ты кликаешь на другой паттерн ))
Т.е. переход происходит всё время по какойто сетке установленной по умолчанию, на которую этот Length совсем не влияет.
Так где настройка квантизации именно этого транзишена ? )

По логике, если есть отсутствие этой квантизации (т.е. моментальный "некрасивый" переход), и есть включение перехода по какойто сетке, то должна же быть настройка её величины.
Ну или тупо включение режима "пока весь паттерн не проиграет" хотябы.
 
Последнее редактирование:

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
@Wham_48, здесь на первой странице мой спойлер откройте, если поможет быстрее продвинуться, буду рад.
 

Mitiuha

New Member
12 Дек 2004
29
0
1
Здравствуйте! Успешно пользуюсь этим продуктом в Cubase 9. Решил приобрести полноценный
Groove Agent 4. Дело в том,что в версии SE -спокойно набиваю ритм клавишами миди клавы-есть звук идёт запись, а в
Groove Agent 4 почему-то он не реагирует на клаву-нет звука, хотя паттерны звучат....В версии stadalone всё окей. Мож кто подскажет куда копать.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Mitiuha, на миди клаве транспонируй еще на октаву - две вниз, там и патерны и уваншоты в нижних октавах, да и каждый пэд подписан на какую клавишу и какой октавы назначен, правой кнопкой мыши это можно менять
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)