Звон на верхах у Studio Drummer и Modern Drummer (1 онлайн

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Такая вот проблема. На верхах в районе 19 кГц звон. Много писать не буду - сами всё услышите. Выкладываю файл с эквализацией (чтоб лучше звон слышно было) и без. Через пару секунд он исчезает. Пробовал в микшере инструмента его убрать или найти источник проблемы. Эта грязь на верхах откуда? Так записаны или это какая-то обработка дает такое.
Выкладываю wav, мрз эти частоты срезает.
 

Вложения

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Странно, похоже на непрерывный шум. Барабаны точно без дополнительной обработки в daw? Если этот шум в сэмплах, убрать можно просто срезав верх, например, от 18кгц. Всё равно полезной информации там нет.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Через пару секунд он исчезает сам. Срезать не вариант, железо становиться дохлым, ощущение что с мрз плеера. Обработки точно нет никакой. В самом инструменте тоже пробовал выключать её. Становился меньше немножко, но не исчезал полностью. Такое впечатление что он записан. Заканчивается семпл и заканчивается шум. Причем это не только у студиодрамера, а и у модерн.

Приаттачиваю длинный кусок
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
antonsev, а что с частотой дискретизации проекта? Похоже на артефакты от [хренового] преобразования из 44100 (чд записанных сэмплов) во что-то большее (чд проекта) и обратно.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
fakeitback, неа. Пробовал с разной частотой - одно и то же. Частота проекта 44100, у барабанов 44100. Всё совпадает. Если контакт стэндэлоном и оттуда играть звон тоже присутствует. Ни у одной другой контактовской библиотеки такого нет. Только с этими двумя проблема. Частоту проекта пробовал менять на 48. Ничего не дало.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А у меня не звон вылазил, а фоновый шум. И чем больше семплов играет одновременно, тем сильнее шум. К концу звучащего семпла он еще немного усиливается, как-будто еще компрессор натягивает, а потом резко прекращается.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
А у меня не звон вылазил, а фоновый шум. И чем больше семплов играет одновременно, тем сильнее шум. К концу звучащего семпла он еще немного усиливается, как-будто еще компрессор натягивает, а потом резко прекращается.
Ну или что-то вроде того. Ну всё равно шум этот неприятный и ненужный, а точнее в большинстве случаев ненужный. В общем это не только у меня?
На Abbey Road 80s Drummer этот шум наблюдается, но не в такой степени. На Vintage Drummer его вообще нет.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Да, меня это от них и увело. Ничего критичного в этом нет, но и не правильно это тоже. В живняке если шум есть, так он постоянен, а здесь он "накапливается".
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
В живняке если шум есть, так он постоянен, а здесь он "накапливается".
Это шумят семплы. Всё засемплировано с шумом, при компрессии и эквализации вся эта срань вылезает запредельно, плюс ещё, как правильно замечено, накапливается (поскольку когда стучим, скажем, по тарелке, новый семпл накладывается на предыдущий, и снова, и снова... и вся срань со всех семплов тупо суммируется).
Вот вам типичный пример маркетологии - Abbey Road, ёптыть, винтажные преампы, плёнка и т.д. А по факту - NI барабанные библы из-за этого абсолютно не юзабельные.
Нельзя сэмплировать барабаны через грязные, шумящие железки. Семплы в барабанных библиотеках должны быть абсолютно бесшумными и кристалльно чистыми, а красить и сатурировать барабанные треки нужно уже потом (либо плагинами в DAW, либо настоящими железками, кому как нравится). Но никак не на уровне семплов.
 
  • Like
Реакции: antonsev

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Я примерно так и думал, мои опасения подтвердились. По идеи барабаны серии Abbey Road могут быть такими, а вот Studio Drummer вроде не особо винтажные. Микрофоны из новых, пульт только SSL. Не думаю что он так гадит (может я и не прав).

[OFF]Посоветуйте библиотеку, желательно под контакт, похожую на эти, только с чистым звуком. Похожую я имею ввиду управление и возможности.[/OFF]
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
А зачем он нужен?
:scared::wacko3:Для чего нужен микшер???... Или можно как-то без него суммировать звуки барабанов, железа, комнаты и т.п.? Можно с контакта в DAW выводить каждый канал и там обрабатывать и суммировать.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Микшер неудобен и скуден.
В папке Instruments можно найти Stereo и Multi версии библиотеки. Используйте Multi в обход микшеру.

Звук тоже не впечатлил.
Сначала мне тоже. Просто потом понял, что у Analogue Drums семплы сырые и ненакаченный. Там все приходится делать самому. [OFF]прямо, как out of box[/OFF]
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
ограничение полифонии здорово помогает в таких случаях (когда я вижу что установка жрет до 200 голосов, какой же это тракт при семплировании не начнет шуметь при таком дублировании)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)