Электроакустика и микрофон на концерте (1 онлайн

v-oblomov

New Member
27 Май 2013
8
2
3
Варна
Здравствуйте!

Есть навязчивая идея: на концерте в небольшом клубе подзвучить электроакустическую гитару ещё и микрофоном, помимо пьезика. Ибо звук с пьезика довольно резкий и ненатуральный, а подмешанный к нему звук с микрофона, возможно, сделает гитару чуть мягче и живее.

Вопрос - есть ли в этом смысл? И если есть, то как это лучше всего сделать?

Заранее благодарен за ответы.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос - есть ли в этом смысл? И если есть, то как это лучше всего сделать?
Чтобы хорошо звучало - нужно постоянное расстояние до микрофона и довольно близкое, а то заведется. Если готовы стоять как пень, то можно подзвучить. Микрофон нужен как можно направленней.
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
Действительно, мик сковывает движения... Может, есть смысл подумать над решением с пьезодатчиком и микрофоном в теле гитары? Например
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
v-oblomov, я, конечно, извиняюсь, а вы акустику напрямую в пульт включаете или через ди-бокс? По симптомам напрямую.
Хороший дибокс может вам очень помочь, как мне кажется. Ну и со встроенным в инструмент EQ надо быть поаккуратнее - не всегда он работает так, как хотелось бы. Попробуйте поставить на нем все в неЙТральное положение и доработать напильником добиться желаемого звука на пульте.
 
Последнее редактирование:

v-oblomov

New Member
27 Май 2013
8
2
3
Варна
Всем большое спасибо!

Чтобы хорошо звучало - нужно постоянное расстояние до микрофона и довольно близкое, а то заведется. Если готовы стоять как пень, то можно подзвучить. Микрофон нужен как можно направленней.
С расстоянием как раз проблем не должно быть: коньцерт сидячий, и из инструментов планируется только гитара, перкуссия, флейта и казу. А ставить микрофон лучше в район двенадцатого лада или ещё куда?

Действительно, мик сковывает движения... Может, есть смысл подумать над решением с пьезодатчиком и микрофоном в теле гитары?
Не уверен, что есть смысл такую штуку вешать на гитарку, которая стоит те же двести баксов. Ладно бы ещё концерты были регулярные, а то в полгода раз.

v-oblomov, я, конечно, извиняюсь, а вы акустику напрямую в пульт включаете или через ди-бокс? По симптомам напрямую.
Хороший дибокс может вам очень помочь, как мне кажется. Ну и со встроенным в инструмент EQ надо быть поаккуратнее - не всегда он работает так, как хотелось бы. Попробуйте поставить на нем все ненатуральное положение и доработать напильником добиться желаемого звука на пульте.
Включаюсь, действительно, прямо в пульт. Ди-бокс, как я понимаю, лучше активный брать?
Эквалайзер и правда так себе, presence на нём вообще адский, я его всегда убираю на минимум, а остальные ручки - почти на минимум.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Микрофон и его позиция выбираются индивидуально. Я люблю для нейлона точку между подставкой и обечайкой внизу. 12 лад не нравится, как единственный. Но у меня инструмент хороший, в категории от 4 килобакс. Ваш может там не играть, ищите!
Это же и к микрофону относится. Я, ест.нно, своим снимаю. Есть спец, типа 4099, но он дороже Вашего инструмента, как я понял..,
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)