BIAS от Positive Grid - очень интересный гитарный процессор! (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
потому это и странно почему , jumup - не релизят первым ) ...на десктопе
Я в общем не понимаю зачем нужен JamUP? Добавить несколько модулей с эффектами и педалями в Bias и всё. JamUp, с его 8-и дорожечным хм.... сиквенсором в котором мало что можно делать, возможно интересен на iPad-е, но на десктопе ему делать нечего.
В Bias не хватает педалек и группы эффектов (грелочек там, хорусов с фленжерами и компрессорами, ну и реверов) - и удобного внешнего управления - ВСЁ!
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Я в общем не понимаю зачем нужен JamUP? Добавить несколько модулей с эффектами и педалями в Bias и всё. JamUp, с его 8-и дорожечным хм.... сиквенсором в котором мало что можно делать, возможно интересен на iPad-е, но на десктопе ему делать нечего.
В Bias не хватает педалек и группы эффектов (грелочек там, хорусов с фленжерами и компрессорами, ну и реверов) - и удобного внешнего управления - ВСЁ!
Bias это порт с iOS (написанный на html и js в основе) оттуда и тормоза на данный момент. Врядли они будут полностью менять интерфейс тк Bias задумывался как конструктор для JamUP которые связаны между собой в работе (можно одним кликом переходить в bias и загружать кастомы в jamUP). Кстати я бы не проч от JamUP для win так как погонять это дело на lenovo thinkpad yoga (или любых других планшетах и ноутбуках гибридах с touch экранами) одно удовольствие, не нужны никакие DAW и запары чтобы просто поиграть и записать свои наброски в дороге, в кровати, на кухне и тд. Естественно если есть устройство с iOS то это дело еще проще, с тем же Iphone'ом. В общем посмотрим, но то что контора Positive Grid делает качественную вещь споров нет.

PS, в том же guitar rig, в том же Amptitude есть какие-то луперы и возможность записи, так что. Это штука полезная и удобная на самом деле. Вот захотел ты поджемить в реал-тайм и что?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
то что контора Positive Grid делает качественную вещь споров нет.
Хм, так вроди даже Зерокул с этим согласился - тем СТРАННЕЕ ситуация, так как не думаю я, что рынок Джемящих в кровати музыкантов больше тех, кто захотел бы иметь при сведении и реампинге в серьёзных проектах ЛУЧШИЙ на сегодня AMP Сим.

PS, в том же guitar rig, в том же Amptitude есть какие-то луперы и возможность записи, так что. Это штука полезная и удобная на самом деле. Вот захотел ты поджемить в реал-тайм и что?
Это смотря где и как захотели. Я не против того, чтобы JamUp с его модулями появился под Дэсктоп, но юзать его для ПО ДЖЕМИТЬ - ОДНОЗНАЧНО удобнее на iPad-е, а для того чтобы его как VST плаг повесить в инсёрт для РеАмпинга, все эти его приблуды (Jam, Sampler и 8 трэковый рекордер) не нужны.

Я вот ещё что не понял -
Что в Bias, что в JamUp у меня только стерео вход и всё, хотя в качестве Audio интерфейса Бэбифэйс с 10-ю каналами.
Я пытался хоть как-то прикрутить JamUp или Bias на iPad-е для Реампинга по adat-у ---- ни фига не вышло, не видят они ничего кроме двух аналоговых входов и одного выхода стерео.
Нафига тогда 8-и трэковый рекордер? При том, что видит только два канала.
 

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
Попробовал бэта версию для PC, ссать кипятком пока особо не от чего, но плагин крайне гибок в настройках, да и вроде даже звучит !!!:punk: как доведут до ума сделает конкуренцию всем коммерческим ампсимам!!!!
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
BIAS Desktop от Positive Grid

В предверии выхода этого Ап Сима для Дэсктопа и по случаю, что можно скачать и опробовать бэта версию, решил завести тему.
Попал на Store Positivegrid случайно, но вот по этой ссылке -

https://store.positivegrid.com/

Там уже лежит Bias Desktop 32 и 64 Bit для винды и для мака.
Я собственно клацнул по Get Premium, мне предложили ввести номенр карты, её срок и CVV код с предложением оплатить 100$.
Я согласился, но сняли всего 1$ и дали скачать.
Версия явно какая-то бэтка 1.0.0.1517

PS: Пока такой-же как в предидущей бэтке тормозной интерфейс и что самое плохое - переодически вылетает при настройках, снося DAW с проектом. :(
 
  • Like
Реакции: Saw

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
На маке с последней беткой всё работает, ничего не тормозит и не вылетает.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На маке с последней беткой всё работает, ничего не тормозит и не вылетает.
Да, я знаю, читал отзывы.

И в общем очень похоже, что этот стор они сами тестируют и не закрыли туда вход.
Но под винду там лежит бэтка последняя видимо - в интерфейсе есть апдэйт и там активация... Правда эта бэтка работает и так.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Только там шара закончилась - уже не 1$ Снимает, а 99$ и даёт скачать реально Бэту, у которой звук периодически пропадает!
 

hog

Active Member
19 Май 2005
362
32
28
46
СПб
Посетить сайт
Падает хост при попытке записи, когда просто "играешься" - все нормуль. Очень впечатлили по динамике хай гейн усилители, которые неплохо софтовой грелкой подогреть.
 

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
получается PC-версия Bias не работает на win ХР? только для 7 и 8?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Мне удалось, с помощью сапорта, проапгрейдить Bias Desktop до Полной версии 1.0.0.1696
Но назвать её рабочей - я бы постеснялся - ужастный назойливый фон на частоте 698 Hz (F).

Пока что самая нормальная - бэтка 1.0.0.1517
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Сапорт ответил - через пару дней выйдет апдэйт и проблему (которая есть только под виндой) устранят апдэйтом.

Кстати, Келвин Абел написал мне в переписке о проблемах Bias Desktop (который официально ещё и не вышел), что готовится к выпуску программа для Дэсктопа по круче чем их JAMUP.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Кстати, Келвин Абел написал мне в переписке о проблемах Bias Desktop (который официально ещё и не вышел), что готовится к выпуску программа для Дэсктопа по круче чем их JAMUP.
Немного не понял но интересно.

1) Кто такой Келвин?
2) Кто готовит, он (они) или другая компания? =)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Немного не понял но интересно.

1) Кто такой Келвин?
Сотрудник или один из хозяев Positive Grid, который со мной в переписке.
Он должность в подписи не пишет.

2) Кто готовит, он (они) или другая компания? =)
Positive Grid, собственно я же с её представителем общаюсь.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Кстати, путём телекинеза один плагин регулирует звук другого плагина на другой дорожке. Это баг естественно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik, а бету можно где-то взять?
Я не уверен, что имею право выкладывать прямые ссылки...., хотя как будто ни кто мне этого и не запрещал.
Но лучше всё же в личку - дам ссылку, она на самом деле открытая.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Появилсь новая бэтка - 1.0.3.1789 - интерфейс стал работать прилично быстрее - похоже к релизу допилят.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
Установил desctop версию, почемуто кубэйс 5 LE его не видит ,какой хост лучше использовать для него?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Что-то разрабы застряли на версии 1.0.4.102 и уже неделю ни каких движений к релизу не прослеживается.....
В общем в это бэтке интерфейс уже пошустрее работает и из глюков я вижу только два - короткий низкочастотный щелчёк при загрузке плагина и при переключении пресетов, но терпимый.
Ну и не работает по прежнему Логин в Tonecloud. Он вернее работает, но как только залогинишься - скачивать чужие пресеты становится можно, но сам плагин тупо уходит в Байпас и вывести из этого его можно только перезагрузкой.
А так - всё работает!

И, кстати, Сайт разраба изменился - на страничке BIAS Desktop они предложили программу с получением в течении недели кода для скачивания Демки или покупки полнофункционала.... Не знаю на сколько Полно, правда....
В общем -
We are pleased to announce BIAS Desktop Explorer Program is now for public. Here’s how the program rollout works: if you signed up for the wait list, keep an eye on your email over the coming weeks — we’ll be sending you an invitation code. This code will allow you to try out free demo or purchase the full version.
If you haven’t yet signed up, you can do so here. Positive Grid will continue to grow the number of explorers over the coming weeks.


Ну и цены на инвайт уже стоят.
 

Dolour

Member
7 Июл 2008
30
1
8
Новосибирск
У меня к сожалению , выдал только шум ,кряхтение ,всяческий треск ) .не повезло вообщем .:wacko3:
Если кто справлялся с такой проблемой опишите ,что ему надобно
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня к сожалению , выдал только шум ,кряхтение ,всяческий треск ) .не повезло вообщем .:wacko3:
Если кто справлялся с такой проблемой опишите ,что ему надобно
Была одна из бэток с сильным фоном, но ни каких кряхтений и треска я не слышал.....
Дождитесь уже оф. релиза, думаю это будет скоро уже.
Или подпишитесь под получение купона на сайте.
 

Dolour

Member
7 Июл 2008
30
1
8
Новосибирск
Была одна из бэток с сильным фоном
Да не,у меня точно не фон ,во всех DAW причем : канал на котором висит Bias тупо перегружается .У меня было такое по "молодости" когда канал сам на себя случайно отправишь ,тогда достаточно минимального фона и он в бесконечность уходит усиливаться .Тут вроде так не накосячил) Ну чтож спасибо ,буду ждать .Просто хотелось попробовать.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
У кого-нибудь на айфон есть ? А то я покупать боюсь - че-то месяц прошел, а так и не обновили. В описании написано, "Не ставьте версию 1.5.2, она крэшится на ios8 ", скоро обновим.
Так, айфоновский же JamUp и айпэдовский BIAS уже они пофиксили(1.5.3) еще в конце сентября, а про айфон-BIAS забыли чтоли...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)