Custom Actions - обсуждаем (1 онлайн

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Actions>Show action list>custom action>new
Ищешь нужные экшны(пользуясь фильтром),перетягиваешь в правую часть,соблюдая последовательность.
Даешь имя экшну,жмешь ОК.
Далее в списке экшнов находишь свой,добавляешь шоткат(это может быть комбинация клавиш,или МИДИ,или OSC).
Все это есть в мануале,который на русском здесь(устарел,но помогает) http://www.reaper.revizer.ru/documentation.
 

Вложения

  • 27,6 KB Просмотры: 5
  • 34,2 KB Просмотры: 6
  • 49,1 KB Просмотры: 8
  • 98,3 KB Просмотры: 7
  • Like
Реакции: Farmotion

Farmotion

New Member
28 Сен 2013
10
0
0
Мск
EUGEN27771, не искать в поиске, а ткнуть нужную кнопку мышкой, например запсии или мониторинга, и они отобразятся в списке команд.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Нельзя,кроме того в actions команд множество таких,что в самом интерфейсе и меню нет,плюс SWS-расширения.
 
  • Like
Реакции: Farmotion

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Подскажите, как сделать экшн, который при нажатии делает максимальный горизонтальный зум на курсоре, а при повторном возвращает все как было? Ну или хотя бы как сделать максимальный зум на курсор?
 

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
Скажите, можно ли сделать такой экшн (нужен только для МИДИ):

1. Выбираю айтем на треке 1, применяю экшн - создается копия айтема на (треке 2).
2. Трек 1 становится папкой. Партия, которая была на треке 1 переносится на новый трек 3. Трек 1 остается пустым.
3. Трек 2 и трек 3 становятся вложенными в папку-трек 1

Сложность в том, что нужно еще вставить условие - если трек, с которого мы хотим скопировать партию, уже находится в папке, то новых папок конечно же создавать не нужно.

Зачем это нужно? Очень было удобно работать в ФЛ с кубиками, именно из-за того, что я мог делать копии паттернов и они всегда были на виду и можно было понять, где что играет.

Пробовал через экшны, но не получается. Не пойму, как сделать. Точнее, как назначить трек папкой, да так, чтобы все, что под ним в него не влезло, а только то, что я сейчас создал.

Вот просто мышкой показал, как надо. Помогите, плиз, буду очень благодарен!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Скажите, можно ли сделать такой экшн (нужен только для МИДИ):
Безусловно можно - нужно садиться и делать. Найду время - сделаю.

Пробовал через экшны, но не получается. Не пойму, как сделать. Точнее, как назначить трек папкой, да так, чтобы все, что под ним в него не влезло, а только то, что я сейчас создал.
Есть Action - SWS: Make folder from selected tracks - назначаете меу хоткей и всё. Выделяете треки, которые хотите сделать вложенными в папку и жмёте хоткей - первый трек станет папкой-парентом, а все прочие чайлдами.
 

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
Есть Action - SWS: Make folder from selected tracks - назначаете меу хоткей и всё. Выделяете треки, которые хотите сделать вложенными в папку и жмёте хоткей - первый трек станет папкой-парентом, а все прочие чайлдами.
Спасибо. Про это я знаю, уже пробовал разные комбинации подобных экшнов, но добиться результата не удалось.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Спасибо. Про это я знаю, уже пробовал разные комбинации подобных экшнов, но добиться результата не удалось.
Не нужны комбинации, только этот ОДИН делает то, что вы написали -
Не пойму, как сделать. Точнее, как назначить трек папкой, да так, чтобы все, что под ним в него не влезло, а только то, что я сейчас создал.
Но программа не телепат и не знает что вы только что создали, по этой причине - нужно выделить те треки, которые вы хотите объеденить в фолдер - вот и всё.
 

RahelNik

New Member
14 Янв 2013
4
0
0
Exclusive Rec Arm.

Вот рублю в запале арранж, вставляю новый VSTi, и при этом частенько забываю снять rec-arm с предыдущего трека. В результате бас, например, и какой-нибудь родес уже звучат одновременно. А когда треков уже выше крыши, пойди найди, где затерялся этот родес с рек-армом, будь он неладен...

Или при записи аудио. Гитарист готов, на взводе, сейчас ломанём мега-дубль, жму Record...

Посмотреть вложение 77659

Опять забыл снять rec-arm с какого-то предыдущего трека.

Вот простенький, но очень полезный экшн - включает rec-arm для выделенного трека (или группы треков), при этом выключает rec-arm для всех остальных треков.


З.Ы. В Рипере конечно есть дефолтная фича Automatic record-arm when track selected, но у меня она как-то не прижилась.
Очень раздражает, когда выделяешь треки, а они все начинают сиять красными лампочками, и при этом их ширина в tcp меняется. А мне это совсем не нужно - я их выделил, чтобы в папку например засунуть, или спрятать с помощью Tracklist...

А как сделать такой же Action только с параметром Solo? Спасибо
 

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
Но программа не телепат и не знает что вы только что создали, по этой причине - нужно выделить те треки, которые вы хотите объеденить в фолдер - вот и всё.
Я понимаю, о чем вы. Просто я не хотел делать все руками, а хотел переложить все это на программку. Но похоже, все-таки руками придется делать)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я понимаю, о чем вы. Просто я не хотел делать все руками, а хотел переложить все это на программку. Но похоже, все-таки руками придется делать)
Увы и ах, современное состояние технологий таково, что программы мысли пользователей пока читать не умеют, а если бы и умели, то общаться с ними тоже пришлось бы ДОЛГО учиться!
Action - SWS: Make folder from selected tracks - назначаете на хоткей любой, и потом нужно только выделить нужные вам треке и первый из них будет папкой - что проще?
 

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
Aleksandr_Oleynik, я конечно не такой тупой, чтобы думать, что программа может угадать мои мысли :) Скорее всего, произошло недопонимание того, что я хочу сделать.

Допустим, у нас есть трек с ВСТ. Мы его делаем папкой, и вкладываем в нее новые треки, которые содержат только МИДИ. Все очень просто.
Имеем:
- ВСТ
-- миди 1
-- миди 2
-- миди 3
Допустим, я выделяю миди 3, копирую его. Он вставляется сразу в папку под 3им миди или же вне папки? Если внутри, то все ок, если нет, то думаю, наверняка, экшном можно поправить.

НО! Я (и вряд ли многие) делают следующим образом: создают трек 1, кидают на него вст, а потом тут же делают его папкой и добавляют еще один трек 2, чтобы писать на новый трек 2 МИДИ. Куча лишних движений.
Обычно все создают трек и на нем же пишут миди.

О чем был первоначально мой вопрос? Допустим имеем:
...
-вст + миди (трек с вст и на нем же миди партия)
...
Я хочу одним движением (назовем его "клонировать" по аналогии с ФЛ) это превратить в:
...
-вст
-- миди
-- копия миди
...
Нужна еще одна копия, я жму на трек "миди" и получаю:
...
-вст
--миди
--копия(2) миди
--копия миди
....

Т.е. на какой трек я нажал, под тем и получил копию.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Прежде чем что либо придумывать (выдумывать) с Экшинами, нужно просто научиться работать в Рипере используя все его ШТАТНЫЕ возможности!

Aleksandr_Oleynik, я конечно не такой тупой, чтобы думать, что программа может угадать мои мысли :) Скорее всего, произошло недопонимание того, что я хочу сделать.

Допустим, у нас есть трек с ВСТ. Мы его делаем папкой, и вкладываем в нее новые треки, которые содержат только МИДИ. Все очень просто.
Имеем:
- ВСТ
-- миди 1
-- миди 2
-- миди 3
Допустим, я выделяю миди 3, копирую его. Он вставляется сразу в папку под 3им миди или же вне папки? Если внутри, то все ок, если нет, то думаю, наверняка, экшном можно поправить.
Поправляется вообще-то одним движением мыши с драг энд дропом, что может быть быстрее и проще не понимаю???????




НО! Я (и вряд ли многие) делают следующим образом: создают трек 1, кидают на него вст, а потом тут же делают его папкой и добавляют еще один трек 2, чтобы писать на новый трек 2 МИДИ. Куча лишних движений.
Обычно все создают трек и на нем же пишут миди.
Да делайте как хотите, но всё таки рекомендую научиться работать ИМЕННО в Рипере, а не вообще.
А в Рипере, кроме всего прочего, есть ещё Template Track - создаёте для себя наиболее употребляемые вами Темплейты (один парент с конкретным VST инструментом с каким-то кол-вом треков чайлдов) и вызываете нужный вам одним назначенным хот кеем.

О чем был первоначально мой вопрос? Допустим имеем:
...
-вст + миди (трек с вст и на нем же миди партия)
...
Я хочу одним движением (назовем его "клонировать" по аналогии с ФЛ) это превратить в:
...
-вст
-- миди
-- копия миди
...
Нужна еще одна копия, я жму на трек "миди" и получаю:
...
-вст
--миди
--копия(2) миди
--копия миди
....

Т.е. на какой трек я нажал, под тем и получил копию.
Я понял ваш первоначальный вопрос и ответил - В Рипере можно сделать ВСЁ!!!!
Для этого нужно это научиться делать и время.
У меня сейчас нужного для этих двух экшинов времени (а больше свободных мозгов) - увы нет.
Но я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую вам прочесть то, что я написал выше! Не стоит искать решение в Экшинах любого вашего НЕ ВЕРНОГО способа общения с удивительной по возможностям программой, тем более с чужой помощью (самостоятельные пробы, даже поиска не верных и не оптимальных решений, хотябы добовляют знаний программы).

PS: Чуть исправил в тексте, по поводу добавления новых треков...
 

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
Я прекрасно знаю, как все это работает! Вы мне предлагаете варианты с лишними нажатиями кнопок. Я пытаюсь сделать универсальный вариант для себя. Но вы меня натолкнули на одну идею, когда упомянули теймплейты, и за это я вам благодарен! :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я прекрасно знаю, как все это работает!
Не верю!
Вы мне предлагаете варианты с лишними нажатиями кнопок.
В показанной анимашке я НИ ОДНОЙ КНОПКИ на клавиатуре не нажал!
Я пытаюсь сделать универсальный вариант для себя.
А я вам предложил, для начала, разобраться с тем, что в программе ДЛЯ ВАС и всех прочих заложил разработчик, будучи на много более опытным чем вы человеком!
Но вы меня натолкнули на одну идею, когда упомянули теймплейты, и за это я вам благодарен! :)
Нема за шо!
 

Sneshok

New Member
17 Фев 2012
8
7
3
Украина
Ребята, идея нового макроса\ов: (помогите сделать, я не опытен - не получаетцо:0372:)
Создается папка которая берет выделенные треки в себя, сужает(или скрывает), окрашивает в один рандомный цвет, называет себя в зависимости от группы и добавляет картинку ( по тематике - гитары, барабаны и т.д.).
Думаю будет полезен чтобы быстро разгребсти аранж по группам инструментов
 

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
Хелп, не могу заставить скрипт работать правильно
Должен выбрать последний айтем на треке, на который наведен курсор а потом вставить этот айтем на этот же трек
Но он почему-то вставляет его то все время на один трек, то ниже. Пробовал unselect вставлять перед вставкой и select track under mouse cursor, но результат такой же.
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
подскажите что надо догрузить или отметить галочкой для работы с макросами для Win64? а то у меня таких буковок нету как на скринах
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
  • Like
Реакции: Aliko

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
Помогите справится с такой задачей,
1) удалить все пустые tracks в проекте
2) удалить все пустые папки в проекте
вроде задача простая, но я не могу ее решить ,заранее спасибо
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Помогите справится с такой задачей,
1) удалить все пустые tracks в проекте
2) удалить все пустые папки в проекте
вроде задача простая, но я не могу ее решить ,заранее спасибо
Обратите внимание что будут удалятся также папки, которые включают в себя треки.
 
  • Like
Реакции: Aliko

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Мне очень нравится как он работает!
Реально удобно.
Единственно что, наверное нужно сделать ещё один, который бы ставил просто стреч маркер под маусом (если уже следовать логике предложенного Action) - в тех местах, где не нужно двигать.
 
Последнее редактирование:

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
@Aleksandr Oleynik, у меня 1 просто маркер в позицию курсора, и дальше руками его куда надо, на 2 - с привязкой. Запилил все барабанные треки в группу и понеслось тыканье мышкой на нужные дорожки и авто привязка. где-то по крэшу поставлю маркер, где-то по малому, где-то по бочке. Я блин вообще балдеют от редактирования в рипере)

upd: обновил свой пост выше, теперь не нужно париться о включенных привязках и сетках
 
Последнее редактирование:

LiSICin

Member
19 Июл 2014
62
14
8
Saratov
Друзья, в данный момент не по одному аттачу не возможно скачать экшены ("В данный момент, это вложение невозможно отобразить. Пожалуйста, попробуйте позже."). Не могли бы вы дать по внешней ссылке экшн с 1-й стр. 13 поста: Hide/Show Tracks In Folder? Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)