Digilab dac 202 (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-хрен его знает , может как Ромыч сказал слишком "правильный". Миш ты же знаешь мое кредо если человеку
понравилось значит так и сделаем , зачем тратить силы и время на убеждения
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В свое время отличный пиар вашим конверорам сделал Субботин (царствие ему небесное), вскользь упомянув, что ваш ЦАП трудится на мастеринге у него.
-так у rar тоже есть , но по старой схемотехнике , и ацп пара штук должна быть с входом на lme49722 и ad8620 cобирал ему
лет пять назад
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@digilab2,
ну старая схемотехника- это не то ж. Тут вам ведь люди прямым текстом говорят: прорыв. Так надо было сразу набрать разных ЦАПов наделать по новой схемотехнике и к rar пойти за обратной связью. Пусть даже не он бы написал, а с его слов.
Вот тем, кто хочет у вас ЦАП заказать как гадать что им нужно? Если есть широкая гамма вариантов- так это только смущает: возникает ощущение, что все со своими косяками. Хотя можно выбрать как раз 2-3 варианта: студия, hi-end, old-school/tape like.
Еще большая проблема, ИМХО у вас - если уж разные варианты постоянно делаете, так организуйте у себя прецизионный контроль. На чем контролируете результат? Чисто математикой гармонию меряете?
Предыдущее поколение были со своими особенностями-недостатками. Что, впрочем, с лихвой компенсировалось их ценой. Новые ЦАП легко спорят с приборами уровня минимум Lynx HILO. Который, кстати, те кто слышал, говорят что б превзойти нужен прибор с ценником не менее 5000 у.е. минимум.
Вам бы технический свой успех монетезировать, развить в бизнес плоскости. Будут деньги- будут и новые возможности.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: I_I

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Хотя можно выбрать как раз 2-3 варианта: студия, hi-end, old-school/tape like.
так они собственно уже сформировались ad8397 -такой универсал , lme49860 - типа меломанский винтаж, ну еще ada4898-2 попробую
теоретически должно быть лучше всех, ну а хай-энд это трансы на выход прицепить к 1794 чистым пассивом , слышал такой вариант
вполне достойно работал, на сайте новые отзывы выложим на днях , по старой схеме я уже 2 месяца цап не делаю все равно
Вам бы технический свой успех монетезировать, развить в бизнес плоскости. Будут деньги- будут и новые возможности.
-к сожалению возможности производства не позволяют их выпускать много( потом у меня есть сомнения в нужности на рынке
их большого количества) , тем более мы сейчас собрались переезжать в другое место ( подешевле) , да и лично меня сейчас просто
завалили заказами на dac208 с ними возни достаточно много, сейчас развяжемся немного может что и пойдет, по крайней мере
новый с usb и ушнюками готов на 60% где-то
-да и новый ацп тоже где-то на 80%
 
  • Like
Реакции: akaabd и bloodykot

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слушал я. Разницы нет. Она есть при мгновенном переключении и эта разница составляет 1-2%. Думаю такие тесты не дают 100% информативность о приборе.
Как показывает практика, АЦП не способоны уловить ту разницу, которое улавливает ухо (при записи НОРМАЛЬНЫХ ЦАПов, а не НОРМАЛЬНОГО - ХОРОШЕГО - ХЕРОВОГО).
Дальше, при мгновенном переключении тоже немного услышишь (опять, при том же условии, что это НОРМАЛЬНЫЕ ЦАПы). Нужно начинать трек с начала и потом прислушиватся к своим "ощущениям" к послевкусию от звука, так скажем.
 
  • Like
Реакции: wolfire и mexap
А смысл разработчику это комментировать ? Просто чье-то очередное мнение о приборе вот и всё.

Для меня однозначно звучит лучше, чем звучит мой "Digidesign 192 io". Сейчас со звуком работать стало очень комфортно. Как-то даже привык к нему и лично для меня пока нет смысла смотреть на что-то другое.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Можете как-то это прокомментировать?
-на soundex ( сундуке) в ветке digicon202 все прокоментировали, насколько знаю человек якобы"грамотно" сравнивающий все упомянутые цап
в домашних условиях , хрен знает в какой ( неподготовленной) комнате , хрен знает на каких записях , хрен знает с какого источника , просто
приторговывает этими китайцами
-по крайней мере я там упоминал , цап da-03a ( c лампой) и на es9018 у меня были( я вообще купил все китайские конструкторы на es9018 , только один работал прилично) - если
кратко ничего из себя не представляют, твердая середина по звуку, всякие эпитеты типа детальность , воздушность к ним применимы с большой натяжкой ,
естественность вообще мимо
-к тому же у него был цап предыдущей модификации , новые которые идут сейчас( последние отзывы) даже мне больше нравятся ( слышу разницу с старыми)
-единственно что могу сказать твердо цена/качество у китайцев в данном случае совпадают, за что и уважаю
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и SoulState

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Как показывает практика, АЦП не способоны уловить ту разницу, которое улавливает ухо
-да лишний цф все убивает , но разница все равно есть при условии если ацп примерно такого же качества как цап по дд ( не rme- шные и т.п на кодеках
ak4621 или cs4272)
-качественные ацп это вообще большая редкость , если даже ставят сами топ чипы ( а их можно пересчитать по пальцам одной руки) , то обвязку лепят такую
что все замечательные параметры ацп убиваются на корню, конкретный пример е-mu 1616m где стоит ak5394 и 4580 в обвязке , и то кстати звук лучше чем многие
современные" изобретения"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, смотря на игрушечную плату 202 - не приходила в голову мысль продавать просто киты?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-в данном случае важен не размер , а кол-во элементов на дм2 , с этим все в порядке, также цап это вообщем высокочастотное
импульсное устройство и проводники должны быть наименьшей длины ( с моей точки зрения надо постараться еще плату
уменьшить но это уже 4 слойка), меня тошнит при виде плат цап размером со стол(китайцы и некоторые американцы с европой)
просто сущий дебилизм
-нет киты не буду продавать , китайцев по моему вполне достаточно , тем более мой требует подстройки, а это секретик:)
 
Последнее редактирование:

stas_ugnivenko

Active Member
21 Янв 2011
105
105
43
Краснодар
t.me
Приехал и ко мне новый DAC 202 на ad 8397! Первые впечатления, пока исключительно положительные. Получился замечательный инструмент.
Спасибо, Digilab!
P.S. Отдельная благодарность bloodykot, за описание нового продукта!) Ощущения во многом совпали
 

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, а можно изготовить такой вариант с USB, только 4-х канальный?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-нет , во первых делаем только 8 канальные , во вторых 4 канального usb нет в широкой продаже , есть только два канала (стерео), восьмиканальное
usb делает minidsp ( usbstreamer) я купил пару штук на пробу , работают- но мне не очень понравилась как там сделана синхра, плюс это штаты там
покупать напряженно ( возни до хрена) , реально только через живущих там знакомых , т.к по простому отсылают только по штатам , канаде и мексике
-еще делает Алекс на вегалабе, у него все по уму сделано, но сдрайверами засада , он правда нашел условно бесплатные , но точно не знаю чем все кончилось, плюс у него дороже
 
  • Like
Реакции: I_I

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, есть же сервисы по пересылке, которые предоставляют американский адрес.
ваши 8 канальные на основе miniDSP делаются? Интересует, что с драйверами?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-к минидсп все есть и драйвера(asio) и примитивное по ( микшер), по крайней мере у меня все работает и на вход и на выход , мне они не нравятся
системой синхронизации , точнее практически ее отсутствием
-нет я не стал на нем делать ( хотя брал на пробу именно для 8 канального интерфейса 8 входов 8 выходов) по причинам которые изложил выше, т.е
сам юсбстример работает только мастером , слейв можно сделать только от входа spdif что не очень удобно,была правда статья по доводке его на
внешний мастер клок , но какая то туманная полная загадок и ребусов
-с этими сервисами цена возрастает настолько что все становится просто неинтересно, тогда проще с Алексом законтачить ( x-vm 2 x 8 ), по крайней мере
у него с синхрой все понятно
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Давно жду от вас DAC-202 с ЮСБ интерфейсом, да видно не судьба.))
Хотел бы заказать у вас сие изделие с ОУ аd8397. Есть одно пожелание, если возможно. Разумеется с оплатой доп. хлопот и работ. Можно ли дополнительно к балансным выходам сделать еще RCA с коммутацией хоть тумблером, хоть кнопкой по принципу или-или? Мне нужно именно два двухканальных выхода с переключением между ними.
Выходной уровень ЦАПа бытовой. К сожалению саб от EVE имеет тенденцию к перегрузу по входу. Бытового уровня думаю будет достаточно.
Как с вами лучше держать связь?
С уважением, Владимир.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-почти плату уже закончил, но в принципе вы можете просто купить внешнюю плату usb-spdif ( я уже писал неоднократно)
того же болгарина i2sover, по деньгам будет тоже самое , питается она от usb , единственно она без коробки , но я например
ее просто так и пользую( валяется на столе)
-к сожалению в данном случае что либо вставить еще не получится по простому да и по сложному тоже, хотя я спрошу
Артема может он что-нибудь придумает, но все равно это будет уже где-то как-то халтура
-насчет связи , пишите заказ на почту ( адрес на сайте дигилаб.рф) там же телефоны , единственно мы в среду окончательно
переезжаем городской номер уже не будет работать , только сотовый и адрес тоже сменится , но мы на сайте сообщим
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Благодарю за оперативный ответ.
Если с отсутствием ЮСБ я смирюсь, возьму цифру со звуковой карты, то вот с доп. выходами мне проблему решать придется так или иначе. Мне нужно отсылать сигнал или на мониторы, или на уши (да хоть вместе, и так пойдет). У высокоомных Зенхов свой усилитель, вот для него и нужна пара. Далее варианты.
1. Купить мониторку и забрать сигналы оттуда. Если учесть, что кроме выходов мне с неё больше ничего не надо, то это весьма неразумная трата средств. Да и лишний прибор на столе.
2. Спаять кабели XLR->RCA и перетыкать потребителя по необходимости. Думаю это издевательство и над приборами и над самим собой.
3. Колхозить самому. Вот это точно будет халтура. Возможности и квалификация разработчика несравненно выше. Пусть будет неказисто. Мне всё равно. ЦАП не предназначается для поражения воображения гламурных гостей своим видом.))
Как видим, выбор у меня весьма и весьма небольшой. Поэтому прошу что-нибудь придумать.

В остальном всё понял. Бум работать.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-а сколько у ваших зенхов омность , у меня цап с ушастым выходом быстрее появится чем с usb( осталось заказать корпуса
после нового года закажем , правда сколько делать будут неизвестно , обычные корпуса делали месяц но задницы согнули
не в ту сторону, новые так пока не дослали)
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
HD-650 у меня. Если верить замерам на personalaudio.ru то средний импеданс у них почти 400 ом. Сейчас у меня их Лаконик активирует. Странный усилитель, с одной стороны каскады на лампах, с другой стороны не красит звук. Меня устраивает. Даже на громкости от которой на бочке и басе начинают вибрировать кости черепа, нет перегруза и искажений ни по усилению, ни в самих наушниках. Разумеется я так не слушаю, чисто экспериментально.))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-многовато, у меня будет нечто вроде bene gesserit ( tpa6120a2+ada4898-2 композитом) с питанием +-15в, там
оптимум 64-250ом , на 400 тиховато может быть
-еще не очень понял зачем переключение между выходами , просто оба работают через развязки не пойдет, либо доп выход можно сделать отключаемый ,
основной выход я никак отключить не могу на то он и основной
 
Последнее редактирование:

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
-еще не очень понял зачем переключение между выходами , просто оба работают через развязки не пойдет, либо доп выход можно сделать отключаемый ,
основной выход я никак отключить не могу на то он и основной
Нет, мне отключаемый основной не нужен как таковой. Если не будет влияния выходов друг на друга, то какая мне разница, надо обрубить мониторы - есть кнопка Mute на сабе. Тут проблем нет. Если выходы будут работать без необходимости втыкать-вытыкать разъемы для того что бы не было влияния потребителей друг на друга, то это то что мне и нужно.))
Есть у меня ушник на TPA6120A2 в Асусе. Ох и низА там валят в 650-ых. Предел по громкости могу охарактеризовать, как "очень громко", но не оглушающе. Для прослушивания более чем.
[DOUBLEPOST=1482788914][/DOUBLEPOST]
Он самый.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-т.е вам просто нужна еще пара разьемов rca ( несимметрия) я думаю это можно поставить , единственно надписей не будет
конечно
-bene gesserit это значительно лучше чем просто tpa в чистом виде, низ прибирается просто подбором резистора на выходе, чем
меньше тем больше демпинг и субьективно низ суше
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
-т.е вам просто нужна еще пара разьемов rca ( несимметрия) я думаю это можно поставить , единственно надписей не будет
конечно
Бог с вами, какие надписи.)) Один раз воткнул и забыл.
Большое спасибо за "мучения" со мною.))
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
@digilab2, в свете новых инициатив нашего правительства, назрел такой вопрос -
у вас запасов запчастей для цапов на сколько экземпляров бывает, в среднем?
Влазит ли рассыпуха в сумму 200 евро? (ну например, если ограничения введут - я могу на свой адрес всё что нужно заказать, а потом принести на сборку?) Или у вас там оптовые скидки какие-нибудь, где всё заказываете?(с большой какой-то суммы, большей, чем 200 евро)
А так же по цапу на оу 4898-2 есть новости какие?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)