Digilab dac 202 (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Второй отзыв на вашем сайте- какие у него мониторы?
-там какие-то крутые genelec ( марку не помню , могу узнать если надо) с компьютерной подстройкой комнаты , надо заметить что у него
же на другой акустике ( типа focal или питонов) претензий к lt1469 не было вообще( т.е мнение примерно такое же как и у Bloodykot)
-там человек такой , режет правду без прикрас , я специально привел на сайте несколько противоположные мнения , к тому же впоследствии
оказалось что именно выход на lt1469 более чувствителен к используемым АС чем остальные , правда не в такой сильной степени как описано
в отзыве
Ну, там еще могут быть ограничения в фильтре по постоянке, но это совсем уж мизерное влияние
-сейчас ( где-то полгода) еще уменьшил влияние интеграторов убирающих постоянку( где-то раза в три), и снизил частоту где-то до 0.5гц( с 1.5гц)
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
@ALLinONE,
Вам бы взять на прослушку и самому решить, что да как.
Это невозможно...
Я всё понимаю, но всё же- к вам огромнейшая просьба, оцифровать все ваши дигиконы, майтэк, и что-то из имеющихся аудиокарт. Динамичное, объёмное произведение с голосом- очень прошу:rolleyes:
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-в данном случае торопится незачем, если кто-нибудь у вас в городе что-то будет заказывать, я вам
отпишу, в принципе можно манибэк устроить ( по крайней мере в одну сторону почту оплачивать)
-у нас все равно на 2 месяца вперед все заказами расписано, так что все равно реально только конец
мая
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
@digilab2, Вы писали про замену выходных ёмкостей, и ещё какую-то возможность улучшения (если не путаю и это уже про старый 200-й)- что именно при этом улучшается?
Два месяца далековато...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вы писали про замену выходных ёмкостей
-там нет выходных емкостей , речь шла про емкости в питании ( выпрямители и банки), теоретически улучшится звук-
практически не знаю , т.к пока так платы и не сделал ( затянули на заводе)
Два месяца далековато...
-я могу их сделать только определенное кол-во в месяц ( примерно 10-12шт.) не больше и то если других дел нет, при условии что комплектация
платы и корпуса в наличии, так что кто раньше закажет тот раньше и получит
 

Anest

New Member
24 Апр 2016
1
0
1
67
Digilab -кстати звук dac202 можно еще улучшить , изменив схему питания ( я выпущу специальную допплату) и установив новый трансформатор, получится не очень дорого

Ждем допплату!
Получил DAC-202 LME49860 14 апр. (оплатил 02.02). 8 дней грел под сигналом, вчера приехал кабель XLR-RCA. Слушал СД, транспорт DCD1500AE по оптике вокал,джаз и БСО. Звук улет.Сегодня попробовал хайрез с пионера450 по коаксиалу с SRC - башню чуть не снесло.
Ждем допплату! И 204-й!!!
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да цап требует прогрева ( уходит некая колкость в звуке) , 8 дней конечно это слишком , 2 дней вполне достаточно
( по отзывам ), причем сигнал не обязателен , просто держать включенным, может быть перейду на другие
емкости и резисторы , тогда время скорее всего уменьшится
-доп-питание пока зависло ( потеряли на заводе) , скинул платы им по новой, обещали сделать вроде быстро, заранее
извиняюсь перед всеми сейчас за сроки , никак не могу выбраться из простудных заболеваний
-постараюсь закрыть все заказы по dac202 до майских праздников
 
  • Like
Реакции: милованов

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я всё понимаю, но всё же- к вам огромнейшая просьба, оцифровать все ваши дигиконы, майтэк, и что-то из имеющихся аудиокарт.
-bloodykot вроде выкладывал на soundex ( тема digicon dac202) за что ему огромное спасибо
 
  • Like
Реакции: Andymuz и Anest

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
@digilab2, Он ещё неделю назад в личке выложил, дигиконы с майтэком. Вот разница что мне удалось услышать:
Глубина сцены
1.49860
2.1469\майтэк
3.8066

Ширина сцены
1.49860\майтэк
2.1469
3.8066

Полнота звука
1.49860
2.1469\майтэк
3.8066

Окрашенность середины
1.49860
2.1469\майтэк
3.8066

Транзиенты\окрашенность верха
1.8066
2.1469
3.49860\майтэк

Больше всего понравился ваш цап на 49860, больше майтэка. Но чтобы это понять, долго пришлось вылавливать эту разницу. Короче разница мизерная, чтобы из за неё переживать:) В итоге купил здесь первый попавшийся, более менее приличный цап, teac ud-301, чтобы успокоиться и насчёт домашнего компа:) В студии апогей с линксом, решил пока не менять, ибо особого смысла не вижу.
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-вы забываете что это оцифрофанный ацп материал( я вообще удивлен что вы там услышали разницу) , если слушать просто через мониторы
разница например между dac202 на ad8066 и тем же mytek весьма значительна , еще больше разница с lynx hilo и apogee( хотя я слушал достаточно давно
может меня bloodykot поправит)
-я уже писал , весьма приличные цап сейчас делают китайцы , правда меня смешали с г... любители rme и uad
но это их проблемы , без корпуса ( т.е готовую работающую плату с весьма приличным звуком) на например
es9018( лучше чем mytek) можно купить за 9-14т.р. , к сожалению в корпусе ( готовое) стоит уже порядка 30т.р
-я например достаточно давно(лет 15) покупаю ихние поделки ( ради спортивного интереса) на разнообразных чипах
благо цена позволяет , иногда полное хи...хи , иногда попадаются действительно добротно сделанные вещи
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.369
113
62
Ekaterinburg
но это их проблемы , без корпуса ( т.е готовую работающую плату с весьма приличным звуком) на например es9018( лучше чем mytek) можно купить за 9-14т.р. , к сожалению в корпусе ( готовое) стоит уже порядка 30т.р
@digilab2, у Вас это профессионально уже искать изюминки везде, тоже иногда просматриваю ради любопытства вот например названа игрушкой в корпусе на es9018, http://audiogo.ru/?p=2349 сделана добротно игрушка только как еще звучит.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну да , один из вариантов платы на es9018 , всего их там штуки 3 ходит разных производств, лучшая с моей точки зрения
с аксиальными электролитами ( см. например на alliexpress), после небольших доделок получился вполне
себе приличный цап уровня mytek или wyred4sound, еще можно обратить внимание на киты на pcm(dsd)1794,
и разные варианты usb с xmos- ak4490,ak4399,es9018k2m,es9023 и т.п
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ваш цап готов( в хорошем смысле) , 5 или 6 вышлем ( у нас там закрыто все до 4 мая -ящик), да и доставка вроде тоже
в праздники не работает
 
  • Like
Реакции: милованов

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да мне кажется тоже самое примерно , китайцы дешевле и не жалко доделывать, тут фишка в том что родная схема включения
es9023 скажем так" не очень хорошо звучит " , тут видно что схема примерно стандартная да еще ключей вместо релюшек на выход понаставили
-лучший вариант это d68 Д.Андронникова ( питер lynx audio) но у него серьезный ценник
-я в этом году намечаю на них сделать 8 канальный цап ( подешевле чем dac208) , все отмакетировано и опробовано , результаты неплохи,как
пойдет не знаю , за разводку п/п еще не садился, единственно у меня используется две es9023(на два канала) в противофазе так сигнал/шум лучше и сразу диф.выход
получается и сами цап работают только в режиме src ( mclk=50mhz) в таком режиме входной джиттер вообще не влияет,звук при этом не отличили
( долго слушали на студии человек шесть)
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я вообще хочу его сделать , чисто adat-овским но пока не нашел простого решения по s-mux, в принципе ничего
сложного там нет , но нет времени разбираться , кстати если кто-то случайно нашел готовое решение на стандартных
приемниках al1402 (типа как на плате lynx) проинформируйте если конечно не тайна
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А не встречались ли вы случаем с этим ЦАП на ES9023 ?
-кстати если займетесь улучшением китайского г... на es9023 пишите не стесняйтесь , я дам вам конкретные
рекомендации , советую сразу смотреть usb цап с xmos , по крайней мере его можно просто слушать с компа
-насчет многоканалки я давно уже года два купил minidsp xmos 10in+10out , к сожалению устройство не оправдало
моих ожиданий ( недоделано) , все конечно работает и достаточно неплохо , драйвера несбойные ( проверял на logic
cubase wavelab foobar) , но нет главного-синхронизации от внешнего mclk , есть правда синхра от внешнего spdif
но это с моей точки зрения вообщем гемморой , плюс неизвестно с каким джиттером там сделан приемник( в xmos)
 

darkfrozen

Member
14 Авг 2011
38
16
8
51
Саратов
Такой вопрос у меня касательно DAC202, работать это не мешает, но просто не понятно почему так.
Подключена такая цепочка: ADC202 -> AES -> Alesis AI4 -> ADAT -> Mykerinos MB1a;
Mykerinos MB1a -> ADAT -> Alesis AI4 -> AES -> DAC202;
ADC202 -> Wordclock -> Alesis AI4 ->Wordclock -> Mykerinos, Алесис заклочен по WC, Myrerinos тоже.
Работаю на 96Кгц.
DAC202 почему то встает автоматов на 192. Странно
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
DAC202 почему то встает автоматов на 192. Странно
-значит 192 и идет , для проверки просто подключите его на выход ацп без ничего ( например по aes ) и прощелкайте
энкодером на ацп весь диапазон
-у нас там внутри цап частотомер стоит для определения частоты сэмплирования , собственно к самому сигналу он не имеет отношения
все управляющие биты из протокола aes ( spdif) игнорируются кроме validity и audio
-а звучит тоже неверно? ( быстрее в 2 раза)
-ацп тоже заклочьте по wc иначе трески пойдут ( не понял из текста по wc оно или нет)
 
Последнее редактирование:

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Получил свой dac-202 на оу 8066 и хочется все-таки отписаться,лучше один раз послушать,чем сто раз прочитать,прибор действительно стоит своих денег,а может и больше,впечатления, первые, сложно в наличные уложить,но мне это определенно нравится,для конкретной студийной работы прирост в качестве звука, просто очевиден,в сравнении карты бэбик и рме ucx,zoom uac-8,детальность,трансиенты-не услышать разницу, в пользу Дигилаба, не получается, ни с наушников, ни с мониторинга,если бы спросили,можно ли порекомендовать другу данный аппарат,ответил бы, Да, без раздумий.Парни с Дигилаба,вы выпускаете офигенный продукт и не слушайте теоретиков,кто реально работает с вашим железом,получают только позитив,кстати новый dac -202,звучит заметно лучше прибора восьмилетней давности, просто спасибо за работу и коммуникабельность.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@Dmytro_ua,
в слепых loopback тестах (или в соседней с ними теме, не помню уже) я писал, что разница между этими тестами переоцифровок исчезающе мала. Есть определенное лукавство в самом том тесте: материал 16/44.1, сам выбранный материал. На практике оцифровка ЦАП-ов вообще дает в итоге очень незначительную разницу, которую "с лупой" разве что искать надо. Современные АЦП какими качественными они не было здорово нивелируют разницу в источниках. Однако при прямом подключении звуковых карт или ЦАП-ов напрямую к студийным мониторам разница между ними порою настолько очевидна, что можно смело участвовать в любых слепых тестах. Что касаемо 8066, то он настолько характерный ЦАП, что спутать его с чем то иным мне лично не представляется возможным.
 
  • Like
Реакции: милованов

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Как раз споры на форуме о том, что разница только "в теории", а на практике в слепых тестах почему-то "ушастые" не спешат участвовать...
Если говорить о dac,какие тесты можно послушать,ерунда все,конвертор надо купить и все споры сразу уйдут в другую плоскость,dac-202 реально звучит лучше любимых карт РМЕ ,это факт,а тех.подробности можно оставить специалистам .
 
  • Like
Реакции: akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Если говорить о dac,какие тесты можно послушать,ерунда все,конвертор надо купить и все споры сразу уйдут в другую плоскость,dac-202 реально звучит лучше любимых карт РМЕ ,это факт,а тех.подробности можно оставить специалистам .
Полностью согласен,все кто реально приобрели Диджилаб 202 больше никогда не вернутся на работу с выхода карты, у всех крикунов на форуме моментально закрывается рот после сравнения и работы с данным устройством.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)