Digilab dac 202 (1 онлайн

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@mexap, Вот сейчас не надо вот этого вот,а:)
Я к тому,что прибор подцеплен скажем так к бюджетной карте,он же не улучшает звучание так ведь? Не делает его покладистым,вкусным,сладким,красным,а выводит звук "как есть" из карты и была ли необходимость в приобретении т.к я тоже заинтересован в приборах.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.047
113
46
Н.Новгород
vk.com
@LilColt, не знаю насчёт бюджетной карты и Дигилаба, но у меня(бюджетная) rme ff400 и внешний DAC Proceed DAP(тоже бюджетный, в принципе, древний 18бит), по спдифу подключенный к карте - разница в звуке(с файфейсом) - скажем так, не маленькая. И уж если совсем откровенно - подключение по toslink и по коаксиалу очень разнятся по звуку, хотя вроде цифра и там и тут... однако же... и я даже могу физически объяснить разницу - достаточно посмотреть даташиты на toslink приёмопередатчики, в графу jitter...
Я к тому - вон сколько переменных влияют на конечный результат.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@mexap, Окей,я очень рад,что у вас есть разница в звуке в лучшую сторону,но мне интересно,что там у @Atlantic86 так как мне интересен и цап и ацп от дигилаба.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.047
113
46
Н.Новгород
vk.com
@LilColt, важен опыт полученный только собственными ушами. Остальное - пустая болтовня. Мало ли какие лимитирующие факторы присутствуют у других.
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Я не технарь но мне кажется карта не влияет на качество в данной связке, т.к. выступает в качестве связующего звена между компом и цапом. Если взять схему impact, то сигнал проходит насквозь через toslink минуя все внутренности карты. Может я и ошибаюсь.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.047
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Atlantic86, ошибаетесь. Начиная с тослинка. Да и драйвер карты, и прочие элементы в дизайне карты могут довольно сильно влиять на привносимый джиттер, не говоря уже о целостности данных в цепочке транспорта данных(bit perfect).
 
  • Like
Реакции: милованов

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@Atlantic86,
мониторный контролер- это всегда компромис между удобством регулирования и качеством звука. Некоторые карты, например RME FF400 позволяют физически управлять уровнем любого канала (даже s/pdif) с мордочки, крутилкой.
Не заметили разницы на какой акустике?
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
важен опыт полученный только собственными ушами. Остальное - пустая болтовня. Мало ли какие лимитирующие факторы присутствуют у других.
Нет возможности пока получить этот опыт собственными ушами,да и на кой тогда нужен форум?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.047
113
46
Н.Новгород
vk.com
@LilColt, а жену тоже по отзывам пробовавших "коллег" выбирать будете?
Звук - дело не менее субъективное. Пример: некоторых динаудио восхищает, а по мне... Стоят они(динаудио) у меня дома, включаю раз в месяц-два. Стояли и на студии(другая модель). И что толку от(чужих) восторженных отзывов, если я своими ушами слышу - не моё, как и, например, некоторые адам или баеры... Продолжать список?
А форум существует, как я полагаю, для обмена опытом/наработками, а не для обмена ощущениями о вкусе устриц с ни разу не пробовавшими их индивидами.
Неужели так трудно напроситься к обладателям дивайса в гости и лично услышать? А ещё лучше, выпросить в личное пользование на день-другой? Понятно, это не бесплатно, зато будет реальный опыт. На форуме же можно поговорить о удобстве/проблемах, но не о звуке, особенно начиная с некоего приличного уровня.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: progulca

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
@bloodykot,
Dac на 8066. Behringer truth B2030A. Разница наверное есть, просто вчера был ошарашен когда подключил и звук на полной ударил по ушам, отключил секунд только через 5, т.к. первым делом рука стала крутить ручку громкости на карте, а она не регулирует выход:mad:. Присматриваюсь к ssm 203, а, то через софт регулировать уровень неудобно совсем.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.047
113
46
Н.Новгород
vk.com
А вот и прекрасное подтверждение. Дигилаб на активных трусах. Действительно, был ли смысл?
 
  • Like
Реакции: dromax

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Неужели так трудно напроситься к обладателям дивайса в гости и лично услышать?
Тут ещё такой момент есть как слуховой опыт,он должен быть не менее 8-10 лет с хорошим трактом,поэтому часто удивляет что не слышат явную разницу,да и уметь нужно проецировать слух.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.047
113
46
Н.Новгород
vk.com
@akaabd, дело такое: если лично не ничего отслушивать, а лишь читать форумные отзывы, откуда взяться этому самому слуховому опыту? Вот и получается, виртуально - гуру, а в жизни...
 
  • Like
Реакции: akaabd

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
@mexap,
Мониторы первые, купил по рекомендации форума! Прослушать что то в городе, нет возможности, поэтому любая покупка, кот в мешке. Да и сравнивать не с чем, т.к. других вариантов не слышал.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
а жену тоже по отзывам пробовавших "коллег" выбирать будете?
Никогда не понимал такое подобие "сравнений" когда это писали какова цель...чтобы,что? Задеть?

А форум существует, как я полагаю, для обмена опытом/наработками, а не для обмена ощущениями о вкусе устриц ни разу не пробовавшими их индивидами
Вот именно для обмена опытом,человек приобрел,поделился,что чуть не оглох чем это не опыт уже? Или это то же из серии про устриц?



Неужели так трудно напроситься к обладателям дивайса в гости и лично услышать? А ещё лучше, выпросить в личное пользование на день-другой? Понятно, это не бесплатно, зато будет реальный опыт. На форуме же можно поговорить о удобстве/проблемах, но не о звуке, особенно начиная с некоего приличного уровня.
Возможностей таковых нету,для "взять послушать" нужно ехать более 1000км.

Наверное ваши язвительные комментарии являются следствием вашего "опыта",с таким опытным нету никого желания далее вести диалог.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.047
113
46
Н.Новгород
vk.com
@LilColt, да, да, конечно. Именно задеть. Каждый видит то, что хочет видеть.
А я лишь хотел показать адсурдность такого выбора по отзывам другим(сознательно) ярким примером. А так же специально привёл примеры из личного опыта, уже не из области жён и устриц, а напротив, как раз из области аудио.
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
@akaabd,
Посоветовал Alex_HS, но когда покупал бюджет был 20000 только.
Вот, так зайдешь на форум, а тебе, карта бюджетная, мониторы фигня и деньги вообщем выкинул просто так))))))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: wolfire и mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.047
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Atlantic86, так о том и вся речь, каждый сам себя загоняет в рамки. Быть может поездив и послушав приборы лично, вы бы не стали покупать именно эти изделия, а решили бы подкопить денег и, на основании СВОЕГО слухового опыта, выбрали нечто совсем иное, да даже если и тоже самое - но осознанно. А так да, неоптимальная трата денег.
Зы: Вспоминается история с ПМС ТБ2 в исполнении Дигидона и Белова, увлекательнейшая между прочим. И поучительная.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Раз уж взяли цап то отложите до приобретения лучших железок,а пока пользуйтесь без него чтобы лишних проблем не возникло,я бы на вашем месте так бы и сделал.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Вот, так зайдешь на форум
Вам посоветовали видимо учитывая вашу наличность,не растраивайтесь,соедините по цифре,контроллер нужен обязательно,если будет возможность приобрести жбл6325,или с Ибея 25е,просто Беринжеры 2031а были у меня опыт есть.
[DOUBLEPOST=1446651250,1446649793][/DOUBLEPOST]@LilColt, Lynx имеем Digilab лучше.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@LilColt,Lynx соединён с Digilab ом по цифре,сигнал с выхода преампа на аналоговый вход АЦП,Lynx задаёт клок Диджилабу,сигнал с выхода Линкса на контроллер и оттуда на мониторы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)