Instrument-track. Эволюция Матрицы. (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
Парни, такая вот дилемма встала передо мною. Хочу посоветоваться. Засел я тут собирать оркестровый монстротемплейт для себя и вот о чем задумался - как будет удобнее его сделать - как сейчас в 7.0.6 все ВЕПри грузить в инструмент рэк (f11) или подождать покупки 7.5 и сделать темплейт там, но уже через новые инструмент треки? Они ж многоканальные теперь стали и будет удобнее, если у каждого инструмента сразу будет автоматизация громкости, без лишних миди-треков. Есть маза подождать 7.5? Или такие темплейты лучше делать по старинке? Вот мне интересно, чего Воск об этом думает?

Upd: ой, че-то я смотрю, что все это новое не совсем то, о чем я думал. Миди-треки все-равно остаются, они не совмещены с выходами инструмент треков(( Тогда вопрос мой наверное не имеет смысла, все надо делать через f11.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вот мне интересно, чего Воск об этом думает?
не пробовал исшо. В вене главное - миди-порты. Пока они реальзованы для работы в хосте только у вены и у халиона в версии вст3. У Контакта они есть, но в хосте их никак не активировать. Вот если можно назначать на канал инструмент трека и миди-порт и миди-канал этого порта и аудио-канал инстанции, тогда наверное намана. Просто каналов этих у вены может быть тьма.. :spiteful: Но в таком случае я не понимаю разницы между инструмент-треком и инструментом включенным в панели. :) (запятые-таки скоро своё отживут по-всей видимости.. :mamba::dirol:)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
Но в таком случае я не понимаю разницы между инструмент-треком и инструментом включенным в панели. :)
Я просто думал, не разобравшись, что в новых инструмент-треках миди-треки и выходы совмещены в одну линеечку) А оказалось, что в новом инструмент треке только аудиовыходы сделали, миди-треки по-прежнему живут своей, отдельной от аудиовыходов, жизнью)) В таком случае, действительно, нет смысла заморачиваться с новыми инструмент треками. Как раз даже это будет менее удобно, чем с новым вст-реком.

(запятые-таки скоро своё отживут по-всей видимости.. )
Ничего не имею против них) А что с ними не так?)
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.930
896
113
49
Воронеж
Я просто думал, не разобравшись, что в новых инструмент-треках миди-треки и выходы совмещены в одну линеечку) А оказалось, что в новом инструмент треке только аудиовыходы сделали, миди-треки по-прежнему живут своей, отдельной от аудиовыходов, жизнью)) В таком случае, действительно, нет смысла заморачиваться с новыми инструмент треками. Как раз даже это будет менее удобно, чем с новым вст-реком.
Я про это писал уже в другой теме про 7.5. Хотелось бы эту фичу (возможность выбрать в качестве выхода любого миди трека инструмент трек ) изучить досконально.Как я понял,можно назначить на инструмент трек миди треки с разными каналами,но перетащить их так,чтоб аудио каналы были под соответствующими миди каналами,а тем более раскрывались как инструмент треки, (отображая автоматизацию аудио линеек) нельзя.в целом, повесив на один инструмент трек одну инстацию энсембля можно сделать отображение треков,соответствующих этой инстанции, более компактным.Но,к сожалению,все равно это не так удобно,как хотелось бы.Лично мне хочется, чтоб создав инструмент трек, можно было послать на него миди данные не только с миди трека,но и с другого инструмент трека.Например,создал инструмент трек одной инстанцией энсембля,используя первый порт и первый миди канал.Затем, создал другой инструмент трек и выходом с него сделал первый инструмент трек же, но с портом энсембля №2 и миди каналом №2.Вот это было бы удобно.Или даже еще проще.Была бы возможность приаттачивать одни каналы к другим.Например,к миди каналу соответствующий аудио,то есть при нажатии на плюсик вываливалась бы автоматизация аудио канала,а ниже уже миди. Тогда б никакие инструмент треки вообще были бы не нужны.кстати,что-то подобное есть в,черт_бы_его_побрал)),рипере(который я все больше хочу изучить, невзирая на то,буду ли им плотно пользоваться). Компактно,удобно ,все под рукой и механизм скрывания каналов не нужен-все и так свернуто донельзя,зато,все остается видимым.Типа папок в кубе,но круче.

[MOD]пробелы-таки своё отжили судя по-всему.. :mamba::dirol:[/MOD]

Сорри, писал с телефона,попробовал сформулировать более внятно и исправил ошибки,надеюсь,кому нужно,поймут))
 
Последнее редактирование:

Shwily

Well-Known Member
во первых очень удобно Инструмент трек, когда ты его настроеный полностью сохраняешь в встпресет. А сейчас можно использовать его очень плотно с настройками например с барабанными мультиканальными модулями, как указано в туториале с 2,14с http://www.youtube.com/watch?v=5iJluFehpCY
потом настроенное вгрузить в другой проект 2-3 сек
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Shwily, да, это очень классно. Однако, есть одна маленькая, но неудобная проблема. Создаю инструмент трек, называю Drums. Загружаю барабаны, делю по аудиовыходам, вешаю обработки. В консоли называю каналы Kick, Share, HH, OH etc. В итоге трек в инспекторе под названием Drums переименовывается в Kick. Нельзя ли отключить привязку?
 
Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Зачем, всё таки в 7.5 оставили инструмент рэк? F11, который. Как я понял теперь миди каналы назначаются и на мультиканальные инструменты загруженные в инструмент трэк... нипанятна.... Или это типа атавизма?)))))))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
не пробовал исшо. В вене главное - миди-порты. Пока они реальзованы для работы в хосте только у вены и у халиона в версии вст3. У Контакта они есть, но в хосте их никак не активировать. Вот если можно назначать на канал инструмент трека и миди-порт и миди-канал этого порта и аудио-канал инстанции, тогда наверное намана. Просто каналов этих у вены может быть тьма.. Но в таком случае я не понимаю разницы между инструмент-треком и инструментом включенным в панели. :) (запятые-таки скоро своё отживут по-всей видимости..
Попробовал сейчас сделать с трек инструментом темплейт! Действительно, в 7.5 по сути нет разницы между инструмент-треком и инструментом, включенным в рек, кроме одной маленькой, но оооочень важной вещи! А именно - трек инструмент можно сохранить в трек пресет вместе со всеми миди-треками, сроутинными на нужные миди-порты трек-инструмента! Че это значит - теперь можно делать "темплейт по вызову"!! То, что я и хотел))) Сохраняем трек-инструмент с веной, нагруженной скрипками и всеми миди-треками, направленными на ее каналы, в трек пресет - и потом можно в любой сессии, в любой момент загрузить наши скрипки!! И так можно со всеми оркестровыми группами! Это ж гениально!! Начал любить штейни еще больше:beers::beers:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino и rusmur

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
То, что я и хотел))) Сохраняем трек-инструмент с веной, нагруженной скрипками и всеми миди-треками, направленными на ее каналы, в трек пресет - и потом можно в любой сессии, в любой момент загрузить наши скрипки!! И так можно со всеми оркестровыми группами! Это ж гениально!!
ага, тока на каждый инструмент трек тебе придётся включать по венской инстанции :dirol:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
ага, тока на каждый инструмент трек тебе придётся включать по венской инстанции
Не понял? Так и в инструмент реке мне нужно включать по венской инстанции. В чем разница? Только в инструмент реке я не могу ничего сохранить, только сессию целиком. Если ты имел ввиду венские миди-порты, то они и в инструмент треках выбираются!
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Так и в инструмент реке мне нужно включать по венской инстанции.
вот как раз их ты можешь присвоить (назначить) на любой миди-трек. То есть 1 вена-инстанция в рэке это много миди-треков (и 16 миди-каналов на её порт).
А 1 вена-инстанция в инструмент-треке это 1 миди-трек, 1 её персональный аудио-выход и 1 миди канал из 16-ти. То есть на какой-либо другой миди-трек назначить её же ты уже не можешь. К ней привязаны только по 1-му каналу и миди и аудио. Любому из возможных но только по одному.
Поэтому на второй миди-канал тебе придётся включать ещё одну инстанцию. Вот в чём собна проблема. :popcorm2:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
А 1 вена-инстанция в инструмент-треке это 1 миди-трек, 1 её персональный аудио-выход и 1 миди канал из 16-ти. То есть на какой-либо другой миди-трек назначить её же ты уже не можешь. К ней привязаны только по 1-му каналу и миди и аудио. Любому из возможных но только по одному.
Поэтому на второй миди-канал тебе придётся включать ещё одну инстанцию. Вот в чём собна проблема.
ШТОАААА??





Vosk, ты в кубейсе работаешь? В 7.5?)))
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
Vosk, гы))) Попробуй в чистой сессии создать инструмент трек с веной и несколько миди-треков, и посмотри куда можно будет назначить эти миди-треки)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
Только не понятно почему, сам собой, переименовывается 1-2 выход, на трек инструменте.
Потому что 1-2 выход - это и есть сама линеечка инструмент-трека)) Поэтому, когда вы переименовывате свой инструмент-трек - вы переименовываете первый выход! И наоборот, соответсвенно - переименовываете первый выход - переименуется и сам инструмент-трек! У них, короче, неразрывная связь)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Vosk, гы))) Попробуй в чистой сессии создать инструмент трек с веной и несколько миди-треков, и посмотри куда можно будет назначить эти миди-треки)
ты имеешь ввиду создать вену как инструмент-трек, а потом назначать её аудио-выхода на установленные на неё же миди-треки? И спасать эти её аудио-треки вместе со всеми настройками за счёт первого инструмент-трека?
Тоисть сперва создаём инстанцию на инструмент-треке как матку.. мамку.. МАТЬ!! :ireful2::biggrin: Которая и потянет за собой и на спасение и на вызов все активированные на ней аудио-каналы со всеми настройками?? :scare:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
Vosk, Ага! В твоем изложении этот метод приобрел какой-то хитрый подтекст) Чего-то нет так с ним?))


Спасать их всех вместе - и инструмент трек, и миди треки!

Тоисть сперва создаём инстанцию на инструмент-треке как матку.. мамку.. МАТЬ!! Которая и потянет за собой и на спасение и на вызов все активированные на ней аудио-каналы со всеми настройками??
Именно! И миди-треки, связанные с маткой тоже можно спасти! В итоге получается практически целая сессия в виде трек пресета!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rusmur

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Потому что 1-2 выход - это и есть сама линеечка инструмент-трека)) Поэтому, когда вы переименовывате свой инструмент-трек - вы переименовываете первый выход! И наоборот, соответсвенно - переименовываете первый выход - переименуется и сам инструмент-трек! У них, короче, неразрывная связь)
А зачем тогда нужен еще один трек с дублем выхода? Ведь на нем же и автоматизация и т.п. ... Вот чего мне не понятно... Логика какая?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
А зачем тогда нужен еще один трек с дублем выхода?
Глюк похоже в том, что вот этот трек с автоматизацией не переименовывается вместе с главным треком! Хотя если на нем нажать "е", то попадаешь на переименованный выход)) В общем, заморочка не большая получилась. Видать в следующих версиях поправят..
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Сори, чет туплю..... Создаю в качестве инстр.-трека венскую инстанцию.............Активирую аудио каналы, в вене все разводю,....... Создаю миди треки, назначаю их на вену соответсвенно, ..... Спасаю инструмент трек, и после загрузки имею все кроме миди треков! :)))) Подскажите, где ошибка ??????
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)