Микс на зацен (Melodic death Metal) (1 онлайн

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Собственно, вот кусок свежей работки, запись, микс и мастер, пока не издали. Музыкантам все нравится. Мне тоже)) Может, кто чего услышит- критика приветствуется:ninja:
 

Вложения

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Да нормально,вроде.По железу не широко?У хэта странное положение еще,кмк. ..А вообще,конечно,респект и уважуха).Особенно радует то,что раньше(93-94г)с завистью слушали записи с подобным качеством звучания гитар(дубасили сами
techno-death в городе Ромны сумской области)А теперь вот парни пишут такое дома(в смысле не в Германии,не в Америке) .Мне нра)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olgerd

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
на бластах можно было малый чутка тише сделать, для натуральности, еще перегруженного баса мб добавить, чтобы не так сухо было или может гитары по верхнему диапазону пересмотреть
 
  • Like
Реакции: Olgerd

Vovan75

Active Member
25 Дек 2010
268
131
43
Northern Ukraine The TOP Sandy Village
[OFF]
дубасили сами
techno-death в городе Ромны сумской области
Привет земляк. Заезжали на ваши Beer сейшены. Золотые были времена.[/OFF]
По поводу трека, как по мне все зер гут. Пишу как потребитель подобной музыки. В целом все звучит весьма фирменно. Из пачки референтных треков особо не выпадает. Гуру возможно выскажутся более детально.
 
  • Like
Реакции: Olgerd

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во, мне тоже под конец стало казаться, что не лишним было бы верх на 15К чуть приоткрыть для воздуха. Но потом списал это на замыленность ушей)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
хрен с ними с тембрами ...
хотя гитары отдельно нормально звучат, бараабны, если не считать их сухость тотальную и ацкий клик на бочке (но он допустим в стиле, да), тоже - ничего в неплотных кусках звучат. Но когда всё вместе идёт плотной пачкой и вокал ещё.... гитар скукоживается, барабаны только транзиентами пробиваеются
вокал конечно дело вкуса, но соглашусь что торчит.

а главное - ну чегож ревера то пожмотил на всё. Не гараж грайндкор же.
 
  • Like
Реакции: Olgerd

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ревер прибрал, музыкантам нравится более сухой звук. Они эту тему читают, кстати)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
погляди, может ты на мастере перемудрил. Бывате достатчоно отпустить пару децибел на лимитере, тише особо ен становится но каша из микса таки уходит.
 
  • Like
Реакции: Olgerd

Arsagorius

Member
28 Сен 2010
114
24
18
Подольск, Россия
egosound.ru
Все вроде норм для такого стиля, но....честно говоря лично мне на100;3.14ли уже все эти пластиковые триггерованные бочки и одинаковый "модный" саунд. У вас все хорошо, все читается и качает, но лично я бы такое слушать не стал, не смотря на то что люблю метал. Простите, если что не так, но вы сами сказали, что критика - приветствуется))
 
  • Like
Реакции: Olgerd

Arsagorius

Member
28 Сен 2010
114
24
18
Подольск, Россия
egosound.ru
[OFF]кстати, забивать лично у меня получается лучше, когда я отстукиваю на клаве удары. подгоняешь все под грув квантайз, делаешь разброс велосити (учитывая ритмику) и вперед!) получается очень даже симпатично. Еще один способ - это использование готовых грувов, точнее их частей. Вырезание, склейка и т.д. канает такой вариант только в том случае, если вы не пишете прогрессивный замороченный музон.[/OFF]
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Благодарю всех отписавшихся, много замечаний по делу, на свежее ухо сразу услышал.
После всех правок, остановились на этом:
 

Вложения

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Рабочий временами чем то забивает. подозреваю что клавишами. ну и клик на бочке имхо резковат
 
  • Like
Реакции: Olgerd

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.053
113
Пенза
vk.com
Слушаю (на гениусах за 200 рублей) второй вариант, и всё то же ощущение, что в вокале снизу/нижней середине чегой-то лишка... подснять бы - он имхо сядет лучше.
 
  • Like
Реакции: Olgerd

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Olgerd, Послушал микс, хочется, чтоб малый пачку пробивал... особенно в медленных местах, в быстрых местах бластах норм... ну, в общем ты понял, поколдуй с автоматизацией, добавь его на медленных местах децибела на 2... и самое забавное, у тебя все щелкает аццки: бочка, томы, а малый ласковый какой то, добавь ему плюхи...
По поводу лишней середины на вокале не могу не согласиться, её многовато, ты не отрезай её хайпасом, а шельфом маленько прибери, начиная где то с 600-1000 Гц на 1-2 дБ, должно стать получше...
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Покрутил щелканье на бочке и бубубу на басу, вроде почище стало. Ну и яркости немного добавил
 

Вложения

Boka

Active Member
13 Фев 2014
125
113
43
Голос с гитарой чуток прижать бы ... В треках компрессия грязнит ...ИМХО
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)