tcelectronic-assimilator-konnekt (1 онлайн

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
кто нибудь пользуется плагином tcelectronic-assimilator-konnekt. подскажите как снять алгоритм с оригинала( не готовые пресеты ) и вставить его в свой микс. спасибо.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Чисто по памяти... Тыкать, думаю, сам найдёшь, куда - у меня ассимилятора сейчас нет по рукой. Но порядок действий такой:
1. повесить асс-р на трек-источник (оригинал),
2. включить воспроизведение и прогнать в реале оригинал, дав асс-ру его "послушать" и закапчурить АЧХ,
3. сохранить закапчуренную АЧХ в файл (есть в асс-ре кнопка для этого),
4. повесить асс-р на трек-адресат и загрузить сохранённую ранее АЧХ...
Как-то так... Если что не так, если не поятно чего, поправит кто-нить. Или я проведу "кскримент" сам - вспомню точнее и напишу.
Успеха!
 
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
я примерно так и понял что так должно и быть.но если будет время отпишись подробно что за чем ( ну не дружу я с английским. да и мой переводчик чухню выдает ) заранее спасибо.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Короче, это уродство то работает, то нет.
1. вешаешь на трек-источник,
2. жмёшь Learn в Reference и воспроизведение, происходит капчуринг АЧХ,
3. стопишь после 30-40 сек (капчуришь тот кусок, который нужно зазеркалить) и сохраняешь в пресет - File-Save,
4. вешаешь в трек-адресат и загружаешь в Target-File только что сохранённый пресет.
По идее - всё. Но этот долбанный ассимилятор косячит... Либо я таки что-то забыл... Извини.
 
  • Like
Реакции: николяля

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
подскажите как снять алгоритм с оригинала( не готовые пресеты ) и вставить его в свой микс. спасибо.
assim konnekt.jpg

1. Инсертим плагин в оригинальный трек, жмём Learn [1], ждём 30-40 секунд.
2. Сохраняем Reference кривую через меню File [2].
3. Инсертим плагин в свой трек, жмём Learn [3], ждём 30-40 секунд.
4. Сохраняем Target кривую через меню File [4].
5. Играем через плагин свой трек, ползунком [5] регулируем количество эффекта в %.

P.S. Если DAW не поддерживает перетаскивание плагина с трека на трек, или при этом сбиваются настройки, не забываем перед пятым пунктом через меню File ([2] и [4]) выбрать соответствующие предварительно сохранённые Reference и Target кривые.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
спасибо за ответы .принцип понятен, хотя не понятно - есть заготовки для бочки и т.п.( одиночных инструментов ), а как алгоритм ( ТОЧНЫЙ ) бочки вытащить из чужого оригинала ?????? какой смысл снимать алгоритм со своей бочки . я и сам знаю что и как я с ней делал.. ( может чего не догоняю ).
есть еще одна проблема - сонар х3 - прослушиваю заготовки семплов - звук идет с каким то электронным призвуком ( очень искажает ) - загружаю его же в трек звучит все нормально - в чем проблема. спасибо.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
прослушиваю в сонаре х3 - открываю чистый проект - в правом верхнем углу библиотека сонаровских семплов ( бочек хетов лупов ) - выбираю допустим какой нибудь хет - нажимаю на него что бы прослушать - звучит какой то электронный звук - вставляю в проект трек ауди или загружаю инструмент сессион друмер - подгружаю прослушанный семпл в трек ауди или в инструмент - звучит нормально хет - работаю 24/44,00.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
разобрался - при прослушивании сонаровских сеплов нужно выключить функцию ПОДГОНКА ПО ТЕПУ и тогда они звучат нормально.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
в правом верхнем углу библиотека сонаровских семплов (бочек, хетов, лупов) - выбираю, допустим, какой-нибудь хет...
Это называется Браузер. Т.е. достаточно одного слова "браузер" (вместо фразы "в правом верхнем углу библиотека сонаровских семплов (бочек, хетов, лупов)"), чтобы всем стало ясно, про что ты... :beers:
 
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
такие мы кубанци, есть еще вопрос. в версии сонар-8,5 есть полезная кнопка - ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ( когда происходит завис проги. нажимаешь и все сбрасывается и нормально работает ) есть такая кнопка в сонаре х3, спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)