mac mini для работы (1 онлайн

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Друзья,подскажите пожалуйста на платформе (OS X Mountain Lion) нормально запускаются - Cubase 7.0,7.5;Logic 9,Pro X; Ableton 9?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
ProX точно запускается и работает без глюков. В 9-м в данном случае вообще не вижу смысла.
Кубейс с Эблтоном не ставил, не пользуюсь, Studio One работает без проблем (на всякий случай).
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
А вопросик по поводу нагрузки на мак мини,кто как нагружал? Тянет весомые проекты и плаги?
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Друзья,подскажите пожалуйста еще в вопросе!
Какой пишущий DVD,CD-R привод купить к мак мини?
И концентратор USB? Порта на 4 например!
Спасибо большое Вам за помощь завтра еду в маг уже за мак мини=)
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Друзья,подскажите пожалуйста на платформе (OS X Mountain Lion) нормально запускаются - Logic 9,Pro X;
9й лоджик без проблем.
10й лоджик только первые две версии (и то после небольших танцев с бубном).
начиная с версии 10.0.2 уже не запустится.
Сам недавно обновился до маверика, что бы и лоджик обновить. Но комп(мак мини) стал заметно медленнее работать, и грузиться и вырубаться.

п.с.
Сорри, перепутал с просто лион 10.7.5
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
Друзья,подскажите пожалуйста еще в вопросе!
Какой пишущий DVD,CD-R привод купить к мак мини?
Только не родной Apple :(
Во- первых, у меня недоверие к щелям для засовывания диска: знаю случаи порчи дисков, да и сами приводы, судя по отзывам, ломаются чаще.
Во- вторых, родной будет работать только с Apple и теми моделями в которых никогда не было привода. Случись понадобится для "неправильного" компьютера и все, не завести никак.
У меня SAMSUNG DVD работает без проблем и с Air и с MBP Retina.
 
  • Like
Реакции: Evgeniy-61 и Alex_HS

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Друзья,подскажите пожалуйста на платформе (OS X Mountain Lion) нормально запускаются - Cubase 7.0,7.5;Logic 9,Pro X; Ableton 9?
У меня 10.8.5
Работаю в 6,5,5 Кубе
Так же без проблем 7й работает
В 10.9 вот были опр. прблемы с 6,5,5
Откатился поэтому + сама ось как то не впечатлила
Так же пробовал Лодж 9 - все ок было
Лодж Х не ставил, не знаю, но у коллег стоит и 9 и Х и вроде бы все окей... не жаловались
У друга на макбуке 7й стоял на 10.8.5 - тоже все нормал вполне было... Купил апдейт до 7,5 и тоже не жалуется
Хотя может 7,5 у него уже под 10.9 стоит... не помню

Думаю с новыми прогами под 10.8.5 все окей
Вот под Мавериксом натыкался в инете на проблемы в некоторых хостах, жаловался народ что еще не все допилили
Многие решили ждать хотя бы пол годика чтобы смело апдейтиться
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Друзья! Вчера купил миник с i7 2.3. 4 ОЗУ,скоро буду проверять его на своих "тяжелых" проектах ну и потихоньку апгрейд делать. В планах поставить 16ОЗУ и 256 SSD. По мере обновления буду делиться впечатлениями!
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Друзья,вопросик по апгрейду и по софту!
1)С чего начать апгрейд с ssd или с оперативки? Практически не использую контакт,использую омнисферу триллиант спаир дева зебра,также все именитые плагины в инсертах.
2)Надо ли менять оперативку или 4-х хватит не используя контактных библ, а лучше сначала купить ssd.
3)Где скачать Лоджик для миника последней версии чтобы стабильно работал и надо ли покупать лоджик собственно?
Спасибо!
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
1,2. Оперативку стОит - недорого и эффективно. МакОС использует ее на полную, чем скрашивает медлительность дисковой подсистемы. Но и с 4 работать будет...

3. App Store: http://www.apple.com/ru/logic-pro/
 
  • Like
Реакции: djose

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
А Лоджик лучше расходует или использует ресурсы компа в частности (миника) чем тот же Cubase 7.0? Или разниц нет?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
У Лоджика 9-го была проблема с распределением нагрузки по ядрам. 10-й ещё особо не грузил, пока сделал один аранж - ресурсов ещё выше крыши. Но пользовался в основном инструментами Лоджика, никаких Див с Масссивами там не было. Вообще по идее Лоджик должен меньше жрать, ибо он с давних лет умеет делать то, что в спецификации VST3 заявлено, но неизвестно - работает ли. То есть он вырубает всё, что в данный момент не звучит. Плюс его инструменты и плагины в основном маложручие (потому что в большинстве писались ещё под "древние" процы) при весьма приличном качестве.
 
  • Like
Реакции: Evgeniy-61 и djose

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Друзья! Всем привет! Подскажите в некоторых вопросах:
1) Не могу поставить Logic Pro X,пишет что у вас версия 10.8.3. а надо ставить версию 10.8.4. ОС. В обновлении Оси имеется Маверикс.но нет 10.8.4,подскажите стоит ли ставить Маверикс или лучше поставить 10.8.4.?
2) Вчера читал про Маверикс на этом форуме,правда говорят что бы на этой оси при прослушивании музыки у аудио-карт бывает треск?
3) Как удалить полностью плагин если его не найти на диске ,но он почему то виден в Cubase,не могу найти его путь,подскажите как это можно сделать?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
djose,
1. СтОит, если нет проблем совместимость с каким - либо софтом. Да и Аппл не дает без геморроя обновляться до промежуточных версий;
2. Треск бывает у любых аудиокарт под любой осью. О наличии каких либо проблем с совместимостью стОит поинтересоваться в профильной ветке Вашей карты, наверно;
3. Может покопаться и подчистить в стандартной папке или, если папка плагина удалена, просто пересканировать? - Предположение, т.к. сам не пользуюсь под маком...
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Всем привет! Друзья,подскажите Горный Лев (10.8.5) 64-битная система или нет? Не могу найти про это информацию. Мне нужно поставить 64-й Куб-7,Аблетон -64-й, Лодж Про (64) и плаги соответсвенно! Спасибо!
 

jeff

New Member
20 Ноя 2008
64
12
0
1) Ваще Mountain Lion 64-битная по дефолту, и только. Но 32-битные приложения могут быть запущены.
2) Core i3, i5, i7 - это 64-битные процессоры по дефолту, но могут выполнять 32битные команды.
3) Если не какой-нибудь core-duo, что врядли (см.п 1) ,) то 32 бит может быть, но и 64 бит тоже может быть.

Резюме: Mountain Lion 64бит система, :) работает только на 64 битных процессорах. Logic Pro X, не использует 32 битные плагины, нужны специальные конвертеры 32 битных плагинов в 64. Не знаю как насчет куба и аблетона, но рипер 64битный уверенно гоняет 32-битные плагины.
 
  • Like
Реакции: Evgeniy-61 и djose

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Друзья! Подскажите пожалуйста с вопросом! Имеется МакиМини с установленной 4Гб оперативки,хочу приобрести планку на 8Гб,вопрос можно новую планку поставить совместно с планкой 2Гб,чтобы в сумме было соответсвенно 10ГБ или лучше оставить 8Гб (новую)?
И второй вопрос,существенно ли повысится производительность макмини если жесткий 5400 оборотов,поменяв только оперативку?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
Друзья! Подскажите пожалуйста с вопросом! Имеется МакиМини с установленной 4Гб оперативки,хочу приобрести планку на 8Гб,вопрос можно новую планку поставить совместно с планкой 2Гб,чтобы в сумме было соответсвенно 10ГБ или лучше оставить 8Гб (новую)?
И второй вопрос,существенно ли повысится производительность макмини если жесткий 5400 оборотов,поменяв только оперативку?
Можно. Но оптимально - две одинаковых планки. Вроде как контроллер двухканальный.

Производительность повысится, если используются ресурсоемкие приложения, но скорость загрузки системы и приложений не изменится...
 
  • Like
Реакции: djose

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Народ ! Так что там слышно про новые Mac mini ? Шпионы есть на форуме ?:)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
Задержка с Миником превысила все ожидания. Есть, как минимум, две версии:

1. Планировалась новая платформа, но Интел, в связи с ситуацией на рынке - кризис и отсутствие особой конкуренции, пересматривает сроки и задерживает массовый выпуск чипов. Выпускать новый Миник на вскорости устареющей платформе Аппл не желает. Выход новой платформы вроде как запланирован к концу года;
2. Миник своим компактным форм-фактором и приличной мощностью при демократичной цене, мешает сбыту iMac. В этом случае его хоронят.

Склоняюсь к 1му варианту.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Ну да, текущие Интеловские (Haswell) чипы вроде бы как в плане прироста производительности ничего не дают, только экономию электроэнергии, что для десктопа в принципе не особо критично. Поправьте, если не прав, за новостями железа сейчас особо не слежу.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
согласно интелевской стратегии тик-так следующий шаг за хасвеллом это переход на более тонкую 14 нм технологию - т.е. новые чипы Broadwell все равно ничего нового не дадут
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
Для миника потребление является одним из основных параметров. Размеры, мобильная платформа и, туды ее в качель, экология)
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Привет всем миниководам. Сабж имеет на борту 16гб оперативки, ssd256 вместе со штатным терабайтным 5400 hdd. Ещё есть подцепленный по usb WD VelociRaptor 1tb. Возник вопрос. Мысля появилась вместо медленного терабайтника впихнуть туда второй ssd на 750гб))) Кто что думает? Может уже есть у кого нить такая связка? Собсно мысль слить туда все библы, а то чё то WD всё-таки не очень доверие внушает по usb. Хотя всё работает. Я думаю прирост в скорости будет ощутим со вторым ssd? Кто что думает?
 

Anair

Active Member
28 Май 2004
213
44
28
г.Краснодар
У меня в минике 2 ssd . Библы со второго ssd грузятся очень быстро.(520 мб в сек)
В той же "омнисфере" пресеты до 400 мб загружаются сразу, т.е. мгновенно.
А в Лоджике EXS летает . )) Пресеты переключаются как будто на встроенном лоджиковском eq, по скорости загрузки.)
 
  • Like
Реакции: blvdrvnk и egor1975omsk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)