mac mini для работы (1 онлайн

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ну я на примере аймака скажу: стояла система на HDD, скачал из аппстора установщик маверикса и установил на SSD, загрузился потом с SSD и форматнул HDD, вот и все.
Или в минике места не хватит? я просто не в курсе.
 
  • Like
Реакции: djose

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Или hdd можно и не убирать когда устанавливаешь второй ssd?
Можно не убирать, место для второго диска есть. Только понадобится комплект для установки второго диска (шлейф и инструменты). Типа такого: http://youroptibay.ru/upgrade-kits/2011-2012/mac-mini-dual-hard-drive-kit-cable
 
  • Like
Реакции: djose

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
djose, с ТРИМ ситуация была такова, что данный режим был включен только при заводской установке диска, по предзаказу. Если же диск устанавливался самостоятельно, то надо было проделывать определенные манипуляции в консоли, связанные с внесением изменений в некоторые файлы. Подо Львом точно, а вот как дела обстоят сегодня - надо смотреть)
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
djose, с ТРИМ ситуация была такова, что данный режим был включен только при заводской установке диска, по предзаказу. Если же диск устанавливался самостоятельно, то надо было проделывать определенные манипуляции в консоли, связанные с внесением изменений в некоторые файлы. Подо Львом точно, а вот как дела обстоят сегодня - надо смотреть)

А без функции трим можно обойтись?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
djose, конечно! Она позволяет избежать деградации скорости со временем.
 
  • Like
Реакции: djose

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Друзья,подскажите пожалуйста в вопросе,по поводу Fusion drivе! Стоит ли его ставить, когда дополнительно устанавливаешь ssd или нет? И какое приемущество или опасение может быть при использовании этого драйва?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
AslashA, Вы не могли бы сказать какой вы используете ssd на своем мак мини? И еще вопрос в чем преимущество мак сервера и отличается ли он по производительности от мак мини
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
djose, я лично не юзал Фюжен Драйв, но считаю что это бесполезная хреновина, особенно для гиков/музыкантов/звукарей
Кстати, я сам уже месяца 4 юзаю ссд Кингстон
Модель не помню сам
Вот что в отчете о системе...

Про Трим тоже не все однозначно, и я включил сначала
Потом наткнулся на инфу что для моего диска стоит выключить
Черт пойми кому верить, но по моему вырубил в итоге
На скрине тоже написано что нет поддержки Трим
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djose

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Друзья,я вот наткнулся на мак мини (Четырёхъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,6 ГГц) как вы считаете большая разница в производительности от модели мак мини (Четырёхъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,3 ГГц)? все остальное одинаковое.. Просто есть ли смысл платить на 4т.р больше или нет?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Вы не могли бы сказать какой вы используете ssd на своем мак мини?
ADATA SP600 SSD


И еще вопрос в чем преимущество мак сервера и отличается ли он по производительности от мак мини
Серваки обычно помощней обычных компов, так что название говорит само за себя.

Не оставьте в неведении, просветите, плз!
Это уже из другой пьесы. Офтоп ни к чему я думаю. Гугл больше инфы даст.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
byv, и на каких строчках этого рейтинга Вы предполагали заострить внимание?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Сервак (389-я модель) отличается от "простого" миника на i7 (388-го) только предустановленными вторым винтом и серверной операционкой, в остальном они полностью идентичны.


Просто есть ли смысл платить на 4т.р больше или нет?
НМВ, если средства позволяют - то почему бы и нет? Тут запас в ж... ну вы сами в курсе. :biggrin:
 
  • Like
Реакции: Evgeniy-61

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Друзья,хочу купить память SO-DIMM DDR3, 8ГБ, Kingston, KVR16S11/8,для своего мак мини,подскажите стоит брать? Недавно прочитал на этом форуме про макбуки пишут что было подвисание,на макмини наблюдалась такая картина?
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Сервак (389-я модель) отличается от "простого" миника на i7 (388-го) только предустановленными вторым винтом и серверной операционкой, в остальном они полностью идентичны.



НМВ, если средства позволяют - то почему бы и нет? Тут запас в ж... ну вы сами в курсе. :biggrin:
Нет не вкурсе про что вы говорите?=)
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Еще подскажите пожалуйста ssd из этих вариантов,какой наиболее функциональный и "не проблемный":
1) - SSD INTEL 335 Series SSDSC2CT240A4K5, 240Гб, SATA III
2) - SSD PLEXTOR M5 Pro PX-256M5P, 256Гб, SATA III
3) - SSD CORSAIR Neutron GTX CSSD-N480GBGTXB-BK, 480Гб, SATA III
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Не претендуя на последнюю инстанцию, выбрал бы из этих сейчас Plextor. Причем, что когда-то выбирал Intel.

На Samsung можно было бы глянуть еще...
 
  • Like
Реакции: djose

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Друзья,хочу купить память SO-DIMM DDR3, 8ГБ, Kingston, KVR16S11/8,для своего мак мини,подскажите стоит брать? Недавно прочитал на этом форуме про макбуки пишут что было подвисание,на макмини наблюдалась такая картина?
По данной модели ничего не скажу конкрентно. Но по собственному опыту (два поколения миников) - миник к памяти не притязателен. Основное условие - если стоят изначально модули PC-12800 (к примеру, не помню точно) то именно PC-12800 и надо брать - не меньше, не больше...

Конкретно по этим модулям, вроде бы, проблем с маками в интернете не замечено, с миниками и пр. дружат.
 
  • Like
Реакции: djose

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
TRIM — это ATA команда, которая позволяет операционной системе оповестить твердотельный накопитель о неиспользуемых блоках, информация на которых может быть удалена или повторно перезаписана. Ввиду того, что на низком уровне операции записи/перезаписи на SSD накопителях существенно отличаются от таковых на HDD накопителях, обычные методы операционных систем для удаления, форматирования или перезаписи информации приводили к прогрессирующему ухудшению производительности операций записи на твердотельных накопителях. Введение поддержки команды TRIM позволило операционной системе очищать неиспользуемые ячейки перед тем, как в них будет произведена запись информации. Это позволило существенно уменьшить время доступа к данным и предотвратить процесс ухудшения производительности SSD накопителей.
Лично я, на свой SAMSUNG 840 EVO, поставил TRIM AutoEnabler и не парюсь.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Мама... Неужели обманут был я в колыбели?! Не оставьте в неведении, просветите, плз!
Стоп) Извиняюсь.. Не усмотрел. Я мельком подумал, что было написано "способствует деградации", а оказалось наоборот)) Беру свои слова обратно! :shutup:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Acerbic, Очень своевременная подсказка :hi: А то не знал, как разобраться с включением Trim, а лезть в дебри не особо хотелось.
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Друзья,а видео карты хватает на производство музыки? Имеется ввиду (Графический процессор Intel HD Graphics 4000).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)