А не сжульничали ли продавцы мультикора? (1 онлайн

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Нужен совет тех, кто работал с мультикорами фирмы Schulz Kabel. По итогам все того же злосчастного тендера мы приобрели два мультикора Schulz Kabel RAD 24/4 30. Вещь не из дешевых. Пришли стандартные кабеля с черными прямоугольными раздатками без опознавательных знаков вообще. На вид все как-то не по немецки что ли- хлипко и не надежно. Единственное, что точно от шульцев- разъемы. Но чет меня терзают смутные сомнения. Это ж так просто- взять китайский мультикор и напаять ему шульцевских разъемов.
Нашел вот такое фото- похоже это то,что должно быть http://notka.by/product/rad-244-30-1
А вот что пришло мне http://www.muz.by/page.php?id=34652 И что вы по этому поводу думаете?
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Вроде похоже. Но на этой картинке видно, что сам кабель маркирован . Да и на раздатке вроде виднеется какая-то надпись. У меня же кабель полностью черный- без маркировки. И раздатка такая же. И еще- белые "рубашки" жил на фото шульцев кажутся гибкими. У меня же они жесткие, торчат прутьями из общей изоляции- материалом похожи на трубки для коктейля. И еще- сам кабель гораздо тоньше тех, что приходилось видеть раньше.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Конечно, провода тоньше, это ж мультикор. Или вы хотите толщину общего кабеля как рука богатыря?)
Этот момент в порядке вещей, в общем.

Вы вообще, не обратили внимание, что первая картинка - левая? Там как бы 12/4, невооруженным глазом видно.
 

CurveZer0

Member
28 Дек 2012
52
7
8
40
Паспорт на продукцию имеется? Сертификат соответствия?
Можно заказать экспертизу, а потом два варианта:
1) Кабель оригинальный - вы платите за экспертизу
2) Кабель липовый - за экспертизу платит поставщик, производит замену, платит штраф.

Но это в том случае, когда все юридически грамотно оформлено.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
А Вы думаете, что эти Шульцы что-то делают в Германии?
Конечно мультикор китайский, как и разъёмы.
Я вообще не понял выбора. Это что, стандарт какой-то? Первый раз вижу этот "бренд".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)