Sonic Academy - KICK (1 онлайн

sqat

Active Member
24 Июн 2009
170
27
28
soundcloud.com
не знаю почему, но я как-то настороженно к таким игрушечкам отношусь,уже привык склеивать из разных семплов.Скажите пожалуйста кто пробовал для транса эту штуковину?
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Нормальная машинка.Для своих целей вполне подходит. Лично мне слоить бочки теперь попроще.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Очень крутая машинка. Главное - можно быстро сделать бочку почти любую. Не хватает задержки хвоста бочки как в метруме.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Для транса пресеты может и не очень (те что в разделе trance), но из раздела house для трансушки вполне катят. Не для психодела, конечно, а для бочек AVB-стайл. Мне понравилось.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Пак почти в полцены софта ) Нафиг, там все и так неплохо рулится. Не Метрум конечно, но и с этим вполне можно работать )
 

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
Купил до кучи пак =) Пак просто не о чем =) Если поюзать самому немного, то такой же пак выкрутить можно за пару часов! Но в целом машинка отличная! Цена не кусается и пробивает неплохо ;)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

firefight

New Member
31 Май 2009
22
0
1
spb
Покрутил, некоторые бочки очень хороши.
Подскажите кто знает, как изменить тональность всей бочки с щелчком, нужно изменять все огибающие (они с нотами) или можно все одним регулятором как то?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Не нашел инфы по поводу обновления с первой версии. Скидки владельцам будут? )
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
хм... чет нехило за обновление они просят. А демки второй версии нет что-ли? Что-то не вижу.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.056
113
стоимость покупки с нуля- 50 фунтов.
чет нехило за обновление они просят
побойтесь Б.га!! если вы своим трудом не зарабатываете на обновку рабочего инструмента за 25 фунтов - может вам он и не нужен?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обновился, потестил. Сразу видно форму волны бочки и как распределена ее энергия. Появилось куча пресетов под разные стили, которые легко потом изменить под свои нужды. Появились синтезированные снеры. Увеличили количество щелчков для бочек. Для щелчков теперь два слоя. Тоесть можно использовать сразу два клика, чтобы подчернуть атаку бочки. Очень гибкий генератор саб составляющей. Добавили типы сатурации. Теперь можно клипировать бочку в синтезаторе. Компрессор и лимитер встроенные не тестировал.
Пока не понятно, можно ли импортировать бочки из 1й версии?

Чтобы обновится заходите под своим логином на сайт, и сразу вам будет предложена цена обновления 25 фунтов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen и Nik_i

logikitseo

Member
6 Апр 2016
41
11
8
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
побойтесь Б.га!! если вы своим трудом не зарабатываете на обновку рабочего инструмента за 25 фунтов - может вам он и не нужен?
тоесть по вашей логике, если я не зарабатываю на своей андеграундной музыке вообще нисколько - то вообще ничего не нужно, и музыку можно сразу накуй бросать)))

ps: весь софт у меня (включая DAW) купленный, но на музыке не зарабатываю (к сожалению)
 
  • Like
Реакции: Phonexx, Gavruseff и lomix

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
а у меня иная версия: накуй он ваще нужен!?
Да пока их перебираешь, уже пять раз можно нарулить то, что хочешь, что попадает в тональность, имеет нужный звук, длину и подходящий щелчок.
Ну и оно потом в процессе без проблем подправляется если надо.

Ну это вещь конечно сугубо индивидуальная. Одного знаю, техно делает - там еще другая версия: он приобрел себе год назад Roland TR8, доволен как слон, больше не парится и ниочем вообще больше слышать не хочет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Цыхра

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
в связи с дополнительной скидкой (дополнительные 20 % на 50% для владельцев, итого 60% скидка) приобрел kick 2.
Ощущения немного неоднозначные....
понравилось
  • стало 3 щелчка
  • гибкое управление саббасом
  • лимитер регулируется
  • простой экспорт вавок
  • удобный чистенький интерфейс (в отличии от метрума например) - владельцам maschine понравится ))
не понравилось
  • пропала простота предыдущей версии: понавесили кучу всего типа компрессора, разных дисторшенов, итд - по мне нафиг не надо (хотя можно отключить и использовать стороннии)
  • пресеты Artist Edition по мне фигня какая-то.. покупаться на это не стоит.
Ну в общем за 26 евро со скидкой как апгрейд нормально, но конечно лучше крутить демку и смотреть "а надо-ли"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: crowd91 и Nik_i

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)