Cubase 7.5 update (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: eokarm и ExEss

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Rudikoll

Active Member
2 Фев 2008
179
120
43
42
Вознесенск, Украина
Наверное, но магазин работает =)
Вот думаю, как апдейт ставить или полную версию параллельно лучше? Выложат ли они полный инстал 7.5?
Я думаю что выложат. Может не сразу. А вообще хочу сказать, 7 и 7,5 спокойно уживаются вместе, не мешая друг другу.
 

NoChew

Member
19 Июл 2012
52
8
8
35
Вопрос. У меня все плагины установлены в папку Cubase 7/VSTPlugins. Если я удалю Cubase 7 и оставлю только 7.5, как мне перетащить плагины.. заново придется устанавливать?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос. У меня все плагины установлены в папку Cubase 7/VSTPlugins. Если я удалю Cubase 7 и оставлю только 7.5, как мне перетащить плагины.. заново придется устанавливать?
По идеи после удаления, все файлы, которые не относятся к кубу, должны остаться. А так же должны остаться все файлы хранящие индивидуальные настройки. Но я бы на всякий случай сделал копию папки с плагами, мало ли. Ну и путь можно оставить тем же, смысл его менять, только куба уже не будет в папке Cubase 7.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вопрос. У меня все плагины установлены в папку Cubase 7/VSTPlugins. Если я удалю Cubase 7 и оставлю только 7.5, как мне перетащить плагины.. заново придется устанавливать?
Папку с плагинами можно перетаскивать куда угодно, просто потом дать её кубэйсу просканировать, за исключением случаев, когда какой-то из плагинов завязан с адресами файлов, лежащих с ним в одной папке (например с плагинами Lexicon может что-то не хорошее произойти после перемещения). Но таковых очень мало, в основном вст плагины (дэлэлэшки) нейтральны к своему месторасположению и особо за него не цепляются. :) Но лично я сразу советовал бы делать (создавать) для вст плагинов отдельную папку - можно прямо в Program Files, ибо они могут понадобиться не только в кубэйсе, но даже в Сони вегасе, например, или в VE PRO. Другими словами папка VST Plugins давно уже выросла из своих коротких штанишек и никакого отношения непосредственно к самому Кубэйсу уже не имеет. :)
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Вопрос. У меня все плагины установлены в папку Cubase 7/VSTPlugins. Если я удалю Cubase 7 и оставлю только 7.5, как мне перетащить плагины.. заново придется устанавливать?
Заново устанавливать плагины нужно только после удаления их из системы. Скопируй папку VSTPlugins, которая у тебя есть, на тот случай, если при удалении Cubase 7 из системы она тоже удалится. После установки новой версии Cubase просто укажи путь к этой папке.

UPS, Серега опередил.
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Присоединяюсь к вопросу об удалении Cubase 7. Где и как его удалить безболезненно для системы? У меня после установки update 7.5
начала отваливаться Novation SL 61. При загрузке в Automap 4.7 появляются Cubase 7 и Cubase 7.5 выбираю 7.5 устанавливаю и через несколько минут клава перестаёт играть, помогает только перезагрузка Cubase?!
 

NoChew

Member
19 Июл 2012
52
8
8
35
Окей, спасибо! Да, на самом деле это хорошая идея.. для них отдельную папку тоже создать.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Я не понял, где вы взяли апдейт-то этот?Сайт на обслуживании, как купить-то?Загрузочный вариант есть?
 

levitskiyand

Active Member
1 Фев 2009
154
56
28
Рідна Україна
Я уже три часа не могу зайти на сайт steinberg. Пишет: Site down for maintenance. На страничку Shop также не заходит пишет то же самое: Site down for maintenance. Это только в Украине или у кого то еще есть такая проблемма?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: levitskiyand и Scarlatino

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Если я удалю Cubase 7 и оставлю только 7.5, как мне перетащить плагины.. заново придется устанавливать?
Вот!Ещё одна причина устанавливать сторонние плагины и инструменты вне папки Steinberg.Версии меняются каждый год,устанавливаешь,указываешь путь и никакого риска,что,что то не заработает.:)
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Но лично я сразу советовал бы делать (создавать) для вст плагинов отдельную папку - можно прямо в Program Files, ибо они могут понадобиться не только в кубэйсе, но даже в Сони вегасе, например, или в VE PRO.
Но некоторые считают,что в этом нет никакого смысла.:)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Но некоторые считают,что в этом нет никакого смысла.:)
Как это нет смысла? Совершенно нет смысла инсталлировать в папку Cubase 7/VSTPlugins так как этот путь только для КУБА! (причём только для Cubase 7 - у КУБА 6 своя папка, а у КУБА 8 будет своя папка и зачем вам нужен гимор с переустановками? )
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Не понял прикола! Жму F11 назначаю Vienna Ens. Pro, назначаю выход на любой канал и пытаюсь деактивировать 1 stereo out. НЕ ХОЧЕТ!!! Такого в Cubase 7 не было чтобы нельзя было деактивировать 1 стерео выход. В чём дело? Понимаю, что он сделан как main stereo out, но у меня карта RME MADI и выставлен Main Digital out на 25-26 выход и 1-2 выход я использую для других целей.
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Всё, извините за суету.Вопрос отпал сам собой. Всё решилось положительно путём сканирования папок с плагинами в Vienna Pro!
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
выкинь автомэп на помойку с 9-го этажа
Сергей, живу на 8-ом этаже. Спасибо за совет! Будем пробовать.
Подскажи пожалуйста, как почистить все оставшиеся хвосты от предыдущих версий Cubase. Удалил через uninstal, но всё равно где-то, что-то осталось. Эта тема когда-то обсуждалась на форуме, но сейчас не могу найти её.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)