Cubase 7.5 update (1 онлайн

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
У меня клава CME UF70 и нету никаких проблем с миди.
ЗЫ клава подключена не по USB.
 
Вот именно писал про то что с латентностью 32 надо писать например вокалиста, НО это еще ладно когда ты пишешь под готовый стереоминус, а если ты находишься в состоянии сведения проекта дорог из 60 ти и вдруг О БОЖЕ надо хвостик перепеть прямо в проекте)))) Про то что миди кривое во время игры и говорить не хочу это вечное помоему у Куба..... у меня например РАНЬШЕ сетки все время то есть в будущем кто то нажимает ноты)))) ПОЗОР!!!! ШТАНИ!!!!
 
Кстати по поводу дырок раньше с картами HD было только 8 стрим дорожек и все из за чего и не получалось пользоваться Кубом с этими катрами а теперь 64 туда сюда...... только хрен ли толку от этого только на сведении разве что)))
 
Ага а у всех есть пульт SSL Duality (Шутка) шоб отдельно мониторинг организовать помимо тракта записи да еще там тоже свои заморочки приедут от слов вокализда что мне нужено сразу все 768 голосов слышать да с обработками))))) А это уже потребует многоканального мониторина в уши что потянет во первых много оборудования и перестройки годами наработанной схемы))) Кстати я делала один раз с Лонговким микшером схемку где мониторилось отдельно от протулза но в связи с беготней в студии так и не внедрилась чего то схема видимо из за того что не разобрались как писать на дороге в протулзе чтоб она не попадала в мониторинг в уши при записи а только при воспроизведении))))) Все несовершенны я в том числе)))))
 

NoChew

Member
19 Июл 2012
52
8
8
35
Я тоже пощупал немного 7.5. Буду брать, офигенно переделали Groove Agent, теперь можно удобно нарезать лупы на уаншоты=) Багов на первый взгляд не заметил, предыдущие исправили: кнопка фазы на месте, mute presend when mute - работает, не спрашивает постоянно удалить ли плагин.. Поставился нормально в отдельную папку, подцепил все плагины, которые были в 7.0.6, старые проекты тоже открыл нормально! Причем в тяжелых проектах, асио не так сильно грузится.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в Steinberg'е...​

Свои отнес, качаем-с
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Loop Mash FX. Хорошая идея. Но. Если они давно уже заявили о поддержке аудиовходов в VST3 VSTi, почему не сделать его инструментом, а не плагином? Так бы аудиотрек заходил в Loop Mash FX, они бы вместе солировались и мьютились... Эх...
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйса, у меня EDU версия причем US если во время покупки апдейта я Россию укажу далее не будет проблем с активацией?
 

NoChew

Member
19 Июл 2012
52
8
8
35
Нашел первый незначительный баг. Открываем микшер и количество треков на странице ограничено с 10 до 28. При следующем запуске микшера, все работает нормально. Есть у кого-то еще этот баг?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Первые баги.
Quick Controls в инспекторе, VST Rack (F11) и интерфейсе инструмента должны синхронизироваться, не так ли? Они так и работают, пока любую ручку из трёх мест крутишь мышкой. Но когда крутишь в внешнего мидиконтроллера, крутится только в интерфейсе VSTi. В данном случае, родного Halion Sonic SE 2 (см. картинку под спойлером). Контроллер - ручки мидиклавиатуры (CC), которые в Remote Devices ни к чему не привязаны (MIDI Input - Not Connected).

UPD: надо присвоить в Device Setup - VST Quick Controls мидивход с клавы, тогда всё будет работать.


Есть у кого-то еще этот баг?
Нет, сразу открыл в микшере 100 пустых аудиотреков.
 
Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Как должно отображаться название Halion Sonic SE 2 или Halion Sonic SE ?
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
неплохой апдейт,
понравилось что теперь скроллинг в микшере и в остальных местах куба очень плавный
понравился magneto 2 очень неплохо убирает пампинг в миксе,
loopmash fx тоже лишним не будет, в общем пока позитивные впечатления
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)