Cubase 7.5 update (1 онлайн

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Hron, не, 4 декабря ещё не наступило :) скачал триал http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=98418&page=282&p=1672547&viewfull=1#post1672547 , и под донглом есть 4 часа на пользование.
Scarlatino, не знаю :) Когда-то что-то пытался, да забросил. Сейчас разобрался в три минуты :)
Интересно - а баги новые появились? а старые баги может исправили? (Просто дома нет КУБА, а на студии экспериментировать можно только в деле)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
smrz1, начну работать - тогда о багах можно говорить. Триал же 4 часа всего. Сегодня 40 мин полазил - не успел всё разобрать. Охота новое было глянуть :)

Посмотрел видео.
http://www.youtube.com/watch?v=-NFf2SzDcPY&feature=c4-overview&list=UULRLC0yPbRD-JaKzb5wKDdQ

Чувствую, все эти примочки с версиями треков и скрытие их из виду приведёт в первое время к потере материала и путанице :)

А вот интеграция: http://www.youtube.com/watch?v=QkMOgilKx30&list=UULRLC0yPbRD-JaKzb5wKDdQ
Мне понравилось. Но я ожидал большего. У меня для 8-ки, которую так ждёт vax :super: , у меня очень много предложений по интеграции. Например - загрузил контактовскую библу - а в Key Editor подсветился диапазон, кейсвитчи; появились часто используемые ручки. Плюс логика - запрет транспозиции ниже диапазона быблы (или перенос на октаву выше/ниже). Автозагрузка expressionmap к библиотеке или драмкарты к барабанам. И т.д.
Но это совсем другая тема :)
 
  • Like
Реакции: alex722007

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
от штайни функций которые уже 10 лет просят дождаться никто не может )а вы про кейсвитчи в контакте) , утопия) это вам не cockos ) :laugh:
я лично реквест оставлял на форуме еще когда была 4 версия , чтобы можно было сохранять любые каналы в vmx в произвольной группировке
) так они к 7 версии еще хуже сделали )
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
lalaigor, о версиях треков - да, я чувствую, что ну их нафиг. Хотя, с другой стороны. Заказчик просит 10 исправлений в треке. Делаешь, сохраняешь версию. Он прослушал и соглашается оставить 7, а 3 вернуть "как было". Сколько мне делать вариантов проекта? Как в них не запутаться?.. А версии могут здорово помочь.

А интеграция как раз поможет делать музло, а не держать в уме свойства каждой библиотеки.

Если не шевелиться, вообще никто ничего не сделает :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
RockMeister они не сделают даже если очень шевелится, такова политика штайни)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
о версиях треков - да, я чувствую, что ну их нафиг
Не, фишка мега удобная.Другое дело, как эти версии теперь с компингом сочетаются?и можно ли таскать части этих версий между лайнами компингов разных версий и если да, как? Значит, сохранения выборки каналов не сделали, несмотря, что сделали мультивыходы на инструмент трек.Эх...
- сохранение произвольно выбранных каналов;
- перемещение каналов в консоли;
- возможность создания сложной маршрутизации в внутри инсертов канала (например, обрабатываем в лупе только S-составляющую- возможность внутри одного инсерта навесить несколько плагинов с wet/dry соотношением, создать группу, посыл и прочее);
- wet/dry во всех инсертах;
- миллион улучшений по юзабилити и внешнему виду;
- возможность на любой канал завести любой источник, т.е. стирание рамок между типами каналов.....
Можно продолжать долго, и это перечисление реально нужное лично мне и думаю, не только мне.А не новые, может и прекрасные, ревера и эмуляции ленты, коих даже бесплатных сейчас, тьма.
Рустам,Vosk любопытно - а по каким причинам производитель не реагирует на реальные чаяния пользователей, не знаете?Любопытно.Казалось бы, какая им разница какую фичу внедрять, но чаще всего, это не то,чего хотят большинство юзеров.Или делают по капле, как сейчас - мультивыходы для инструмент трека сделали, но возможности сохранить такой трек в сочетании с групп треком нет. В 8-ке добавят эту возможность.Потом в консоли появятся горячие клавиши, в 8,5.В 9-ке - возможность двигать там каналы и т.д.. Очень медленно,очень.
 
Последнее редактирование:

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
lalaigor, о версиях треков - да, я чувствую, что ну их нафиг. Хотя, с другой стороны. Заказчик просит 10 исправлений в треке. Делаешь, сохраняешь версию. Он прослушал и соглашается оставить 7, а 3 вернуть "как было". Сколько мне делать вариантов проекта? Как в них не запутаться?.. А версии могут здорово помочь.
Бгг) А Track Lanes для чего? Маркетологи продают воздух с этими track versions.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
  • Like
Реакции: RockMeister

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Рустам,Vosk любопытно - а по каким причинам производитель не реагирует на реальные чаяния пользователей, не знаете?
Ну что это значит? На мой взгляд реагируют, на твой - нет. Очевидно, речь идет о том, что всем не угодишь? По количеству внедряемых функций в каждой новой версии они впереди всех. Иногда имеет смысл просто изучить, что есть в программе. Я до сих порой порой отвечаю на какие-то элементарные вопросы.
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Ну что это значит? На мой взгляд реагируют, на твой - нет. Очевидно, речь идет о том, что всем не угодишь? По количеству внедряемых функций в каждой новой версии они впереди всех. Иногда имеет смысл просто изучить, что есть в программе. Я до сих порой порой отвечаю на какие-то элементарные вопросы.
но судя по русской аудитории и форуму штайнберг , ситуация как раз обратная, просили Bounce on place" где? просили исправить баги где?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
но судя по русской аудитории и форуму штайнберг , ситуация как раз обратная, просили Bounce on place" где? просили исправить баги где?
Просто на форумах обычно недовольные. Вот и все. Мне лично баунс ин плейс не нужен. Но я думаю сделают. Зато есть бетч экспорт, экспорт по циклическим маркерам. И еще много чего. Кому что. "Просили исправить баги" - это вообще ни о чем. С первой версии уже вышло несколько апдейтов и все с багфиксами.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
По количеству внедряемых функций в каждой новой версии они впереди всех
Рустам, я не хочу с тобой спорить и что-то доказывать, к тому же у тебя значительно больше информации, но вот тут : кого они впереди? Все это в том или ином виде уже есть в других ДАУ. Я не говорю,что фишки эти не нужные,несомненно-нужные и интересные,но это попытка догнать,а не идти впереди.Я б давно сидел на Рипере- но нет времени вникать.Ты правильно заметил, очень много есть в Кубе, что реализовано где-то еще.Опять же, сравнивали фишки Рипера и Куба, в принципе очень много можно сделать и в Кубе, но как? многие вещи в том же треклятом Рипере настолько интуитивны,что и мануал не нужен(некоторые,правда, для меня, кубоведа со стажем , наоборот непонятны, не ожидаешь,что это решается так просто)Чего стоит автоматическое образование сендов при перетягивании с одного трека на другой- вот что такое юзабилити. Штайнберги молодцы, я всем сердцем люблю их продукцию, у меня две копии 7-ки, Халион 5, несколько библ к нему, миди клаву заказал с расширенными возможностями управления именно для Кубейса.Я связываю с этой продукцией свои ожидания на ближайшее будущее, но реально восторга как роаньше нет.И как видно, не только у меня.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Я тоже спорить не буду. Нет, так нет. Не нравится, значит надо переходить на рипер. Таблицы сравнительные я составлять не буду, но на рипер почему-то не перейду.
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
в том и дело,что нравится.Разочаровывает последнее время, не оправдывает ожиданий.У меня не было такого чувства от 4-ки, 5-ки, 6-ки, от 6,5 я вообще керосинил, от компинга например. С 7-кой же как-то не срастается пока.Но апдейт несомненно куплю,на одну машину точно. Поглядим,пощупаем.
 
Последнее редактирование:

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
Ё МАЁ!
Почему только 4 часа? что за жадность, могли хотя бы до продажи сделать триал.
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
да всё есть на форуме, все нужные запросы, всё там правильно люди пишут , а штайны картинки рисуют,а половина новых фич просто выдернули из халиона и лупмашы часть=) так что уважаемый Rustami как раз Steinberg это маркетинг
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Это типа плейлиста в протулзе. Нифига себе воздух. Это версии компиляций Lanes
Тот функционал этой "чудо" фичи, за которую они просят деньги, реализую с помощью Lanes. Да, компиляций Lanes нет, но зато никто не мешает сделать Bounce Selection для выбранных групп из дублей. Кстати, ведь неплохая аналогия с до сих пор отсутствующей функцией Bounce in Place ? ;)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Максим Комов, я так понимаю одно другого не исключает, я про компинг и версии треков, или?
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Максим Комов, я так понимаю одно другого не исключает, я про компинг и версии треков, или?
Разумеется. Просто подается это под видом "Вах! Какая фича!".
Годами юзеры пишут одно и тоже на официальном форуме, gearslutz, даже топики составляют "топ 10 фич, которые я хочу увидеть в Cubase x.xx". Бери, делай и продавай. Юзеры ведь рады только будут. Но нет... Мы вам лучше еще бестолковых инструментов и ненужных tape эмуляций добавим.

Я не ожидал, что после такой клевой в целом 6ой линейки, Куб 7ой превратится вот в это.

Впрочем, ладно.. Обсудили уже этот унылый апдейт вдоль и поперек.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)