PMC TB2 vs N-Monitors N-200. Битва в Днепропетровске. (1 онлайн

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Тогда получается, что TB-2 и N-200 находятся в одной ценовой категории?
Если бы PMC, в России стоили 40к,то да. Имеется в виду без шаманств в виде ибея,"из демозала" и прочих "рефурбушед".

У нас кстати,тоже очень гибкая система скидок. Если,кто забыл: для RMM скидка 10%. Плюс наша доставка в любую точку Таможенного Союза.
Так что тут вопрос цены.
Плюс мы всегда рассматриваем индивидуально каждый случай обращения к нам. Недовольных уровнем сервиса и,сроками исполнения, ценовой политикой ещё не было.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
  • Like
Реакции: Arlekin

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Очень просто, Диггидон называет цену TB-2 80000 рублей ,я так полагаю здесь ,но
Любой товар привезенный "оттуда" - минимум х2 на отгрузочную цену
значит " отгрузочную" на них считаем за 40000 рублей . Дальше жевать,или уже удобоваримо?
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
ну считать то считаем, а кто-нить за сию сумму их продает? шоб и с доставкой и прочими "налогами"...
Так мы тут про "отгрузочную" цену разговариваем,а не про стоимость доставки,таможню и маржу дистрибьюторов и дилеров.
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ve'nik,
Я бы не стал полагатся на те отзывы, не думаю что всё так просто. Там читалась явная эйфория в сравнении.
Ну, во-первых это было несколько раз, первый понятно – может и эйфория, но спустя некоторое время – это уж вряд ли.
Во вторых при тесте с Евгением (diggidon) – мнения о звучании сошлись, следовательно стоит доверять человеку хотя бы на N%.))
PS: Если появится халявная возможность привести, возможно и потестим, хотя с этим сложно.(
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не точно отцентрированы динамики, из-за этого фаза плывёт и атака очень смазана
Так это калужский брак или ошибка в Спец. секретном Тех.Задании? Поясните, а то ничего непонятно. 8-(
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Так это калужский брак или ошибка в Спец. секретном Тех.Задании?
Нет, не думаю.
В процессе прослушивания я предположил, что такая ситуация с фантомным центром и атаками в N-200 може быть вызвана рассогласованием акустических центров НЧ и ВЧ. И Дмитрий (чьи N-200 и по чьей инициативе проводилось сравнение) такими вот словами оформил эту мою мысль.
Это его прямая речь, я процитировал его из VK.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SoutCross
Вы меня наверное неправильно поняли, мнения двух человек об одной веще
diggidon
Однако по моему мнению N-200 однозначно оставляют далеко позади Адамы/Мэки и т.д., не говоря уже об КРК и прочей дребедени.
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
на каком расстоянии слушали Н-ки?
У меня на рабочем месте с РМС равнобедренный (почти равносторонний) треугольник - 165см между твиттерами, 150см до ушей.
N-200 поставили рядом, вот так:
PMC+N-200.jpg
Ессно при прослушивании отъезжали чуть назад, старались поймать равносторонний треугольник (это была не проблема - кресло на колёсиках, и комната 5 с лишним метров в длину :))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто у себя замечал, что когда мониторы дальше – фантом на месте и стерео хорошо и мониторов не слышно, что-то среднее между ближним и среднем))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Вадим Володин, толсто...
По сравнению с шедеврами в группе сабжа в ветках ВК - очень тонко и политкорректно...

а бывали случаи, чтобы мониторы привезли по стартовой цене на ebay?
А как же! Если стартовая цена потолочная или продавец настолько стрёмен, что никто не рискнул ставки делать.
Но, как правило, такие случаи выходят боком или вообще не выходят.



diggidon, просьба уточнить, ADAM каких серий имелся ввиду.
Кмк, S серия, по крайней мере некоторые модели, очень приличны и вполне мониторны.

Да, неоправданно дороги, но это дОроги дорОги (каламбур вот!)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
адамки А, АХ, уже много раз повторяли.
Что-то я последнее время прихожу к выводу, что Леша в своей погоне угадить каждому производит на свет какие-то сугубо эксклюзивно-индивидуальные мониторы для каждого по отдельности. Вот и приходи к тому, что скоро придется сравнивать N-ки с N-ками)
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Вы что сравнивали лоб в лоб?
Лучше (в нашем случае) - это то, что они активные и к ним не надо искать уся, да и вся эта нервотрёпка с таможней и налогами. Сами понимайте же.
Arlekin,
я свои 6000 практически по стартовой цене купил 191$, а стартовая 150$ была.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Ну, во-первых это было несколько раз, первый понятно – может и эйфория, но спустя некоторое время – это уж вряд ли.
Тем не менее, никто из юзеров N-200 не заметил горб в районе 6 кгц,что ,кстати, объясняет отмеченную ими "детальность" и ,не хочу никого лично обидеть, они понятия не имеют о том ,что такое эшелонирование, а тем не менее писали о том, замечательная сцена у N-200.Спасибо Евгению,его обзор все расставил по местам...Но я до сих пор надеюсь на то,что производитель учтет конструктивные замечания,сменит референсы и начнет выпускать настоящие мониторы, с великолепным соотношением цена/качество
 
  • Like
Реакции: Schmidt и mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.050
113
46
Н.Новгород
vk.com
и ,не хочу никого лично обидеть, они понятия не имеют о том ,что такое эшелонирование, а тем не менее писали о том, замечательная сцена
если никогда не и слышать эшелонирование своими ушами - то откуда знания о нём возьмутся? ;) это ж как устрицы...
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тем не менее, никто из юзеров N-200 не заметил горб в районе 6 кгц
а с чего Вы решили что он у всех есть?
мои измерения показали другую картину и что?
И даже если есть горб, сколько дБ? да и у кого его нет?))
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
а с чего Вы решили что он у всех есть?
мои измерения показали другую картину и что?
И даже если есть горб, сколько дБ? да и у кого его нет?)
Так это ещё хуже,если у одних он есть ,а у других его нет.. И определитесь уже, есть он или нет....
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Так ведь что для одних горб, для других может быть "детальность".
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
diggidon, просьба уточнить, ADAM каких серий имелся ввиду.
Кмк, S серия, по крайней мере некоторые модели, очень приличны и вполне мониторны.
Music_Hawk, вы невнимательны :)
Я говорил о конкурентах в ценовой категории N-200 (40к рублей плюс минус). Как вы понимаете, любые Адамы S и SX ну никак не влезают в эти деньги.
Так что конечно же я имел ввиду серии F, A и AX.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Может быть и так,но я-то о повторяемости параметров изделий..
Ну да, когда-то задавал такой вопрос. Индивидуальный подход может вылиться в то, что ключ на 19 будет находиться в пределах 16...25.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)