Steinberg UR44 (3 онлайн)

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А блок питания там универсальный, 110-240V?
 

y.s

New Member
1 Июн 2011
10
5
0
russia,yaroslavl
Присоединяюсь к вопросу , о блоке питания ! Так же интересует мнение владельцев карты steinberg ur44 , касательно микрофонных предусилителей D-PRE (Class-A) , как пишет то , хорошо ? Планирую взять для записи трёх синтов и драм машины , да и гитара с басом так же иногда ! Думаю заказать на ebay , очень мало отзывов о ней в сети , понятно что новая карта , но всё же:jump:
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
А блок питания там универсальный, 110-240V?
Присоединяюсь к вопросу , о блоке питания !
Скорее всего....вообще аппарат потребляет 12 вольт, адаптер там китайский, на американские розетки (такие квадратные плоские вилки) пришлось искать переходник, что бы впихнуть в нашу розетку. Но работает нормально в наших сетях)


Так же интересует мнение владельцев карты steinberg ur44 , касательно микрофонных предусилителей D-PRE (Class-A) , как пишет то , хорошо ? Планирую взять для записи трёх синтов и драм машины , да и гитара с басом так же иногда !
Предусилители на мой взгляд весьма хороши, без проблем сам подключал сразу 3 синта, записывал вокал и перкусиию, всё очень вкусно звучит). Правда некоторым может показаться слабоватым усиление, но по мне так нормально. Для комфортной записи я выкручиваю ручки гейна на 12 часов или чуть больше.
 

Religion

Member
21 Мар 2013
38
8
8
34
Киев -Луцк
soundcloud.com
Купил переходник в переходе и все ок)
Разбираться с ней пока времени нет.
DSP Rev-X, ченнел стрипы ставятся только на микшер карты? можно ли эти плагины использовать в секвенсоре?
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Наткнулся на эту карточку. Ищу замену Presonus vsl22 ( нужно больше входов ), звук которой более чем устраивал, в пределах 300$ . Смотрел в сторону presonus vsl44, firestudio mobile, однако хотелось бы на usb. По фичам очень нравиться ur44, вообщем как она с вышеперечисленными моделями по звуку? и под mac os насколько стабильна, юзал кто ?
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Друзья, обладатели забжа, отпишитесь про задержки пожалуйста. Время поджимает, надо заказывать сабж, инфы маловат в инете
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Друзья, обладатели забжа, отпишитесь про задержки пожалуйста. Время поджимает, надо заказывать сабж, инфы маловат в инете
Да низкие там задержки, у меня 96 сэмплов стоит показывает 4.9-5 миллисикунд....(максимум буфер можно поставить 64 сэмпла)(но там разница между 64 и 96 не сильно разнится) А так самые низкие задержки я думаю у RME, но она и стоит соответсвующе! Ну по своему опыту могу сказать, что меня устраивает...у меня пальцы быстрые, бегаю по клавишам почти как Рудесс, дискомфорта с задержками не испытываю!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: juk32

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
А по цап ацп и звуку вообщем в сравнении скажем с presonus fsm либо motu ultralite mk3 ? Ищу карту с 6 и больше дырками ну и звук чтоб на уровне
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Tubular Bells задержки можно выяснить только прогнав карту через лупбэк)
то что пишет драйвер - это в 90 процентах случаев не соответствует действительности )
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Tubular Bells задержки можно выяснить только прогнав карту через лупбэк)
Ну так давай прогоним, как это сделать?

то что пишет драйвер - это в 90 процентах случаев не соответствует действительности )
Я в какой то статье читал...что мол, то, что пишет драйвер обычно умножают на 2 - это и есть реальный результат......но вот не знаю насколько такое утверждение верно)
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Добрый день. не совсем понятно как работает кнопка фантомного питания... сами кнопки только 2 над входом 2 и 4. а лампочка 48V между 1 и 2, 3 и 4. и как она в сравнении с Presonus VSL44? кто то сравнивал? хочу через пару месяцев взять интерфейс, смотрел долго в сторону Presonus а сегодня увидел эту и очень понравился функционал.. благодарю за ответы
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Скажите, UR 22 от 44 отличаются только кол-вом входов\выходов? И насколько качественнее эти карточки в сравнении с м-аудио аудиофил 192?
А так же каковы различия с UR28M
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Скажите, UR 22 от 44 отличаются только кол-вом входов\выходов? И насколько качественнее эти карточки в сравнении с м-аудио аудиофил 192?
А так же каковы различия с UR28M
На сайте steinberg есть сравнительные характеристики, отличаются они не только количеством выходов.
http://www.steinberg.net/en/products/audio_interfaces/ur_series/models.html
 
  • Like
Реакции: notebook

point1

New Member
8 Апр 2009
3
0
1
Подскажите,пожалуйста,есть ли у UR44 WDM драйвера и сколько выходов в этом режиме может быть использовано?
 

Komal

Active Member
24 Ноя 2011
207
33
28
Samara
У кого-нибудь есть опыт общения с этой штукой под win7x64 на pt10 ? Ищу что-нибудь не меньше, чем на 4 канала, usb, 96 и больше, исходя из критерия именно стабильности
 

y.s

New Member
1 Июн 2011
10
5
0
russia,yaroslavl
Вот кстати вопрос , вы писали что на ur 22 при подключении мотифа , крутили ручку панорамы и ноль эффекта .. а с ur44 решили эту проблему ???Я купил себе ur 44 , всё работает отлично , пишет хорошо , но при подключении dsi tempest в одном из наруленных пресетов , одно lfo на лоу пас фильтр , а второе lfo на панораму , так вот при подключении к ur 44 , нет параномирования ... честно перепробывал всё в dsp микшере , ничего не помогает ! При подключении в свою старую карту , обычно стереопара из темпеста в карту , лфо на панораму , всё летает как надо
Да с ебэя, там всяко дешевле чем у нас, а скоро вступит этот новый закон с пошлинами, так вообще не выгодно будет:to_take_umbrage:. А так мне UR44 нужна как некая замена моему микшеру(чтоб можно было скажем 3 синта сразу подключить). В UR22 всё хорошо, но там нет програмного управления как у UR44..... я например подключаю Мотиф в ur22, кручу на синте ручку панорамы, а эффекта никакого(( Хотя в куб записывает всё норм, в стерео эффекте, а вот правильно воспроизвести не получается....ну я думаю это как раз связанно с настройкой входных каналов и если их тупо разнести право/лево, то такой проблемы не будет) Но увы в 22ом нету програмного микшера....
 

jovani68

New Member
12 Янв 2014
11
2
3
55
Киев
Всем Здравствуте!!!
Прошу совета...Был старый комп ХР винда,стоял Scope Luna 4.0.Наконец то купил новый,поставил винду 8.1.Обновление Scope стоит 160 евро.Ну и теперь думаю:
обновлять:
1.DSP фишками,синтюками и т.д. не пользуюсь(мало процев на карте,не тянет) - т.е. получается платить за один драйвер Винды.....Наверно, нет смысла.
2.Или+- за эти деньги взять простую RME б\у....Ещё дешевле что то типа EMU 12-12m,M-Audio Audiophile 192,24\96(не слушал!!!!)...Но тут время идёт вперёд - интересно,конечно,иметь отдельные входы на наушники,микрофон,инструменты...Поэтому стал смотреть на внешние.
Склонился к UR22.Но я её не слушал,а в этой ценовой политике и Диги,и Скарлеты,и Коннекты и т.д....Просто когда то был опыт Натив-контроля и Лексикона(у товарища):Натив продал сразу - там проще было поставить AsioAll и работать со встроенным Realtekом:).
Как Вы оцениваете её звук???Что посоветуете?Здесь тоже хорошие отзывы,но вот вчера мне начали рассказывать,что Focusrite 4,6 круче.....
Спасибо!
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Вот кстати вопрос , вы писали что на ur 22 при подключении мотифа , крутили ручку панорамы и ноль эффекта .. а с ur44 решили эту проблему ???Я купил себе ur 44 , всё работает отлично , пишет хорошо , но при подключении dsi tempest в одном из наруленных пресетов , одно lfo на лоу пас фильтр , а второе lfo на панораму , так вот при подключении к ur 44 , нет параномирования ... честно перепробывал всё в dsp микшере , ничего не помогает ! При подключении в свою старую карту , обычно стереопара из темпеста в карту , лфо на панораму , всё летает как надо
Да, всё верно. Проблема решается в программном микшере UR44, в ur22 нет этого микшера и соответственно я не мог раскидать каналы по панораме.....для правильного воспроизведения звука(записывал то он нормально со стерео эффектов, а вот при игре например и самой записи, стерео не было, ну а так сами понимаете играть, чё-то писать да и планировать вообще не вариант. Что бы правильно записывать и самое главное ВОСПРОИЗВОДИТЬ(что выходит в реальном времени скажем из под пальцев, или вашего внешнего девайса), нужно раскидать каналы....например у тебя 1/2 канал на карте, в микшере ты выкручиваешь ручку панорамы 1ого до конца влево, а вторую до конца вправо и так по аналогии к остальным каналам(это если касается записи стерео звука) Если же вы пишете моно сигнал, там гитару, вокал, или бас, то выкручивать ничего не надо....да и для этих целей лучше UR22 подходит). Если после этого у вас нету нужного эффекта, то проблема не в карте!
 
  • Like
Реакции: y.s

y.s

New Member
1 Июн 2011
10
5
0
russia,yaroslavl
Спасибо за ответ , я уже сам методом тыка догадался )) Вообще карта ur 44 отличная , оч порадовала функция loop capture !
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Вобщем сделал тест задержки, программкой(по ссылке товарища выше), Вот результаты:

64 samples / 5.21 ms - 417 samples / 9.46 ms
96 samples / 5.94 ms - 481 samples / 10.91 ms
128 samples / 7.66 ms - 633 samples / 14.35 ms

Честно ожидал большего, понятно что до уровня RME, по задержкам Штайни как до луны....Но собственно они и в разных весовых категориях, в этом плане надо смотреть/сравнивать с прямым конкурентом(линейкой capture), вот там будет интересно)) Сам, комфортно работаю на 96 сэмплах. Но хотелось бы ещё подтверждения этого теста от других юзеров, дабы убедиться окончательно):excl:

Так же интересны задержки на ur22....в принципе не думаю, что там особо что-то изменится, но всё же. Если когда нибудь доберусь до товарища, которому подарил карту, протестирую...если кто раньше результаты не выложит)
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
Скажите, UR 22 от 44 отличаются только кол-вом входов\выходов? И насколько качественнее эти карточки в сравнении с м-аудио аудиофил 192?
А так же каковы различия с UR28M
UR22 однозначно лучше раскачивает наушники.
В остальном - по меньшей мере не заметил ни одного преимущества у UR28 кроме dsp и количества входов.
На мой взгляд UR22 в своем ценовом поле - это бомба.
UR28 в своем диапазоне - вполне себе банальная карта (хотя очень удобная по функциональности и оптимальная по количеству входов-выходов)
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Скажите пожалуйста, нормально будет функционировать эта карта с любым хостом или все таки предпочтительнее Cubase? Долгое время работаю в Studio One, не хотелось бы на другой хост переходить. Интересует также вопрос стабильности, не теряет драйвер? Обладатели карты поделитесь опытом пожалуйста..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)