Конвертация MIDI клипа в Аудио (1 онлайн

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
Господа, можно ли сконвертировать/записать MIDI клип в Аудио или только bounce to track работает?
Чего-то не разобрался...
Спасибо
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
МИДИ - это просто команда синтезатору на воспроизведение ноты или включение\выключение эффекта. Сам по себе МИДИ звучать не может. Понятие "сконвертировать" в данном контексте более чем неуместно. В Сонаре есть функция фриз, кстати, на мой взгляд, наиболее удобно реализованная при сравнении с многими DAW. Знак снежинки на треке МИДИ или аудио, или инструментальном. После фриза вы получаете полноценный аудио трек с возможностью его редактировать, копипастить, резать и т.д. МИДИ данные, между тем, никуда не деваются просто к ним автоматом применяется команда Hide Track и при нажатии клавиши "Н" можно увидеть все спрятанные треки и при желании их оттуда достать. И, заметьте, это делается одним кликом! Применять к виртуальному синтезатору команду bounce to track в Сонаре, как-то даже нелогично. Видимо привычка осталось от Кубейса?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Применять к виртуальному синтезатору команду bounce to track в Сонаре как-то даже нелогично.
Это почему? Несогласный я... :beers: При фризе... фризится всё, включая FX-bin (который, правда, перед фризом можно и отключть) и только в стерео. А при Bounce to Track куча вариантов на выбор - чего баунсить, чего нет.., выбор моно-стерео, опять же... Не.., Bounce to Track - полезная и нужная фича.
можно ли сконвертировать/записать MIDI клип в Аудио, или только bounce to track работает?
Можно. Вопрос поконкретней сформулируй, пжлст.
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
Есть проект на 30 минут, состоящий из аудио и миди треков. Нужно записать 10 секундный миди клип в аудио, а при баунсинге или фризе нет такой опции, как bounce loop region или что-то подобное. Конвертит сразу 30 минутный трек с 10 секундами сигнала + 29 минут и 50 секундами пустоты...
P.S.
Баунсинг, конечно удобнее, чем фриз.
 

Kilowatt

Member
19 Апр 2008
43
10
8
Для того что бы пересчитать какой то фрагмент, сперва необходимо выделить необходимый регион, клип(ы).
Сделать это можно разными способами:
1. Например зажав правую кнопку мыши обвести те клип(ы), которые необходимо пересчитать( должен быть включен smart tool).
2. Удерживая контрол, и поочередно нажимая левой кнопкой мыши, отметить нужные клип(ы) если предыдущий способ по каким то причинам неудобен.
3. Провести по цифрам которые находятся в начале каждого трека, после после чего удерживая шифт провести по линейке которая находится сверху,
и тем самым указать область которую вы хотите пересчитать. Можно и в обратном порядке. Обратите внимание, что если в конце фрагмента есть какой то "хвост",
reverb или delay, то необходимо выделить с запасом в конце, чтоб после пересчета он не оборвался.
Когда вы укажите область для пересчета, функция Bounce to track(s). Если хотите получить максимальное качество, то снимите галочку Fast Bounce в открывшемся окне.
Надеюсь я правильно понял Ваш вопрос и Вам будет полезна эта информация! Удачи!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: disco-sharm

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Нужно записать 10 секундный миди клип в аудио
Нужно просто выделить этот клип вместе с треком синта, который "озвучивает" это клип. Т.е, должен быть выделен нужный для баунсинга участок аранжировки - МИДИ-трек+аудио-трек.
 
  • Like
Реакции: disco-sharm

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)