Выбор сценических мониторов, вопросы/ответы (1 онлайн

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Начал подыскивать, т.к. старые ALTO уже никуда не годятся.
Собираем список:
1. dB Technologies Flexsys FM 8/10/12"
Ссылка на немецкий форум. В вкратце: владельцы безразмерно счастливы этими мониторами за такие деньги.
2. d&b audiotechnik M2/M4/M6 monitor
3. L_Acoustics 115XT HiQ monitor
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[OFF]я тож db хочу. у пацанов есть в дк, прям мечта[/OFF]
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
:up: Я когда тему топика увидел сразу полез сюда с советом db! Работал с M6 Это просто сказка! Барабанщик бык счастлив особенно (около 140 Дб давления!)! Махонькие, относительно лёгкие, звучащие, имеют чёткое направление (вроде 40гр, могу ошибаться). И на улице, когда из боков массивов гул давит, эти мониторчики такую ясность на сцене делают!...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
L_Acoustics,http://www.l-acoustics.com/products-115xt-hiq-38.html пгекгасно звучат и одни из немногих, кои не заводятся от кондёров на сцене.

Есть подозрение, что не последнюю роль играет электроника в процессоре...
 
  • Like
Реакции: James Kru

Existor

New Member
12 Июн 2011
7
1
1
Existor, Вы уж меня простите, но к чему все эти ваши ссылки. Просто ни о чём. Да и форум тот...
Да, форум тот ещё тот, но там как-то поживее обсуждение идет. Да, флейма и оффтопа много, но советы дельные там очень даже не редкость.
А насчет собственно мониторов, то я собираюсь приобресть EV TX1152FM (уж очень нахваливали их звучание за их цену) с musicstore. Раскачивать их будет 2SC 3051, который уже едет ко мне, и DBX 2231, который тоже буду заказывать.
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Ребята! Не путайте db и d&b - это совершенно разные бренды из разных весовых категорий.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
OZet, прав. Действительно, разные производители db technologies и d&b audiotechnik. Я тоже попался на схожесть их названий и на то, что у второй фирмы сайт dbaudio.com. В своём случае, я имел в виду именно d&b audiotechnik.
Так вот, линейка мониторов M2, M4, M6 — это как раз d&b audiotechnik.
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
А кто, что скажет про FBT HiMaxX 60A, как они в качестве мониторов? Просто сейчас клуб новый запускаем, живняк каждый день, приходится экономить на всем, кроме есс-но портальной системы.
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Я за d&b audiotechnik.
Приходилось работать с М4, М6 на концертах многих поп звезд. Музыканты довольны.
Еще понравилось слушать их дома :blush:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)