AIR Instrument Expansion Pack 2 - покупка, установка, обсуждение (1 онлайн

Dayer

Married 2 the Music
1 Сен 2011
2
0
0
Moscow
www.mars-records.ru

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Hidden, очередная, молчаливая, отрицательная реакция на критику, видимо проявление завидной последовательности действий, представляемой Вами компании? Корпоративный дух:super:
Конечно приятнее когда хвалят...поверьте, хвалю, когда есть за что!
Кстати, горячо любимый мною Трансфузер, во второй версии, почему-то еще настройки забывает, в частности клавиши паттернов-((.
Но судя по молчанию коллег, мне одному такие траблы выпали...
Эйровские технари уже видимо по барам разбрелись, эх.. не вписался я опять между уикендами... пойду выбрасывать комп-)).
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Купил AIR Instrument Expansion Pack 2 через sweetwater.com. И уже получил - ряд сюрпризов:
1) на странице для скачивания отсутствуют кнопки Begin Download на
AIR Instrument Expansion Pack Upgrade,
Strike 2.0 - Mac
Structure 2.0 - Mac
Transfuser 2.0 - Mac
Та же ботва на ссылках для PC (благо они меня не волнуют)
Написал своему инженеру по продажам на sweetwater. Он обещал разобраться. Пока тишина. Качаю то что есть Hybrid, Vacuum Pro...
2) Loom уже скачал и попытался установить. А он не ставится, потому как у меня 10.6.8 стоит. А он потребовал 10.7.5 минимально

PS - Нашел где докачать... https://cs.mycommerce.com/airmusic
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nik_i

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
А он не ставится, потому как у меня 10.6.8 стоит
Так устанавливайте бесплатный Mavericks, у моего товарища всё работает. Я пока на Mountain lion, На этой неделе буду покупать AIR Instrument Expansion Pack 2 (апгрейд) и затем перейду на Mavericks
 
  • Like
Реакции: pinkow

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
купил апгрейд. У меня всё точно так на странице загрузки, как у pinkow.
Купил AIR Instrument Expansion Pack 2 через sweetwater.com. И уже получил - ряд сюрпризов:
1) на странице для скачивания отсутствуют кнопки Begin Download на
AIR Instrument Expansion Pack Upgrade,
Strike 2.0 - Mac
Structure 2.0 - Mac
Transfuser 2.0 - Mac
При авторизации он лайн Velvet 2 случился интересный прикол. Ввожу один код на Мас - не принимает, ввожу другой - тоже - нет. Я уже и перезагрузил бук. Не проходит авторизация... Дай, думаю, введу код, предназначенный для PC. И после этого, наконец, авторизация Velvet 2 прошла успешно. Strike 2.0 - Mac, Structure 2.0 - Mac, Transfuser 2.0 ещё качаю отсюда https://cs.mycommerce.com/airmusic
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinkow

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Если они не под Авидом, то почему только ААХ?) Только из-за Hybrid & Vacuum, можно ПТ юзать, если и работаешь в другом хосте. Жаль, они вст не начали делать.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Если они не под Авидом, то почему только ААХ?) Только из-за Hybrid & Vacuum, можно ПТ юзать, если и работаешь в другом хосте. Жаль, они вст не начали делать.
Loom и Vacuum Pro - vst, au, rtas, aax. Loom, на мой первый взгляд, валит на спину на обе лопатки и есть подозрение, что он будет на уровне Гибрида, а может и покруче...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Скажите, у меня коды разблокировки, для заливки на авторизационный сайт - по 40 цифр (20 и 20) на каждый инструмент. Это что, на 2 машины можно ставить? Или это для Мак - РС?
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Это что, на 2 машины можно ставить? Или это для Мак - РС?
Я думаю на 2 машины можно... Что касается кодов, тоже думал, что для Мас и РС. Но в моём случае авторизовать Velvet 2 удалось с помощью кода для РС (2 кода на Мас не подошли). Меня это изумляет и объяснения этому я не нахожу...
 
  • Like
Реакции: pinkow

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Loom, на мой первый взгляд, валит на спину на обе лопатки и есть подозрение, что он будет на уровне Гибрида, а может и покруче...
Дело вкуса конечно, либо не распробовал пока... Но потыкав пресеты, Лум показался слишком стерильным, хотелось на него лоу-фай какой-нить навесить-)). А вот Вакуум Про, очень порадовал, жирненький такой.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Дело вкуса конечно,
Конечно дело вкуса. Мне на первый взгляд Loom понравился фукнионалом. Можно много чего накрутить. Новый Гибрид - хорош, но я думал что-то в функционале добавят. Остальное пока очень поверхностно просто послушал.
Однако имею проблему - после инсталла пакета. Сначала валился старт (смотрите мой пост №154 в ветке ПТ10), а теперь проекты с AIR открывает с 3-4 раза. Пишет вот такую хрень
"Ошибка сегментации" в потоке "MainThread", с адреса 0x0. И висит. Не знаю что это. Система 10.8.5 - ПТ 10.3.5 ( MacBookPro i7, RAM 8Gb). Вот я думаю, может 10.3.7 поставить? Что скажете?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Вот я думаю, может 10.3.7 поставить? Что скажете?
Думаю, коль Эир делали новый пакет, с расчетом на ПТ11, то конечно надо ставить 10,3,7. т.к. именно эта версия поддерживает 10 и 11 в одной системе. Видимо на пред. версии, они и не рассчитывали.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Думаю, коль Эир делали новый пакет, с расчетом на ПТ11, то конечно надо ставить 10,3,7. т.к. именно эта версия поддерживает 10 и 11 в одной системе. Видимо на пред. версии, они и не рассчитывали.
Да возможно. Просто щас накачаю версию, переставлю на 10.3.7 - а там рекомендована полная инсталяция, со сносом предыдущего ПТ. А причина окажется не в этом. Время можно потерять. И так работа стопориться из-за глюков
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Вопрос по Structure:
Декларация о том что сей плаг читает библиотеки Native Instruments Kontakt (1–3), Tascam GigaSampler, and Apple Logic EXS24 sound libraries меня сильно вдохновили.
Из того что у меня было - прочиталась только библиотека Factory Preset от 3го контакта. Остальные библы - как мне объяснили "покриптованы" и не читаюся
Очень интересуют реальные библиотеки, которые воспроизведутся Structure. Особливо хорошие акустические и бас-гитрары. (я имею прекрасную библиотеку баса BASIS от Контакта 2, но она тоже не читается). Может у кого есть опыт такого поиска
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Выше делился впечатлениями об Loom и Hybrid. Sorry, если ввёл кого в заблуждение. Всё же это разные синты и Loom никак не заменит Hybrid. Оба хороши - каждый в своём...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Впечатления после нескольких дней юзания:
1) Покупкой доволен - в принципе, что ожидал за эти деньги - то получил
2) Кто работает на маке - настоятельно рекомендую ПТ 10.3.7 и Макос 10.8.5 - у меня был ПТ 10.3.5 - постоянные зависания. Сейчас тоже есть, но очень редко
3) Путем тыка - обнаружил, что когда в проекте используется Vacoom Pro - висит чаще. Без него - практически не висит.
4) Structure - иногда подвисает, когда пытаешься загрузить стороннюю библиотеку. При чем висит насмерть - ни одна кнопка не работатет. Помогает только извлечения инструмента из инсерта
5) Очень понравился Loom - интересная система синтеза и звуки мне подходят.
6) Hibrid и Velvet не сильно порадовали. В принципе генерация звука осталась прежней. Я надеялся на что-то более новое - хотя кое-что конечно есть. Однако, я бы не купил эти инструменты в розницу (без такой скидки) - думаю производители это понимают и поэтому продают пока все оптом
7) Strike - very good! Звуки и рифы отменные!

Пожелания - найти причину подвисания Vacoom Pro, выпускать новые библиотеки для Structure (хотя бы конвертировать, например, что-то из Vienna - мне кажется хорошо бы пошло). Ну и конечно поддерживать апдейтами с новыми звуками.
Мое мнение сугубо индивидуальное. Никому не навязываю. Наоборот интересно почитать мнение других пользаователей...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Я структурой читаю лоджиковские библы, там много вкусного...
Если не трудно - по подробнее об этом - какие библиотеки и где купить… или качнуть. Если можно в личку. Просто никогда вплотную не работал с Лоджиком. Заранее спасибо!
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Немного разочарован работой Structure по импорту чужих библиотек. Из всех имеющихся библиотек контакта - прочиталась только одна - очень древняя. Остальные оказались закриптованы…
Формат Giga вообще отказывается читать - у меня дома лицензионные диски - из старых запасов. В то же время эти же диски Giga с успехом читает Контакт 4… (?)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
дизайн плагов рисуют немцы рисует живущий в Германии англичанин и у оригинала єтой надписи нет http://decoderdesign.com/airvacuum.html - видимо наши аутсорсеры єто позже дописали ;)
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Откровенно говоря меня заппарил один глюк - в Strike и Structure. Часто при поиске звуков или работы с редакцией - все кнопки Strike или Structure перестают нажиматься. Несколько раз надо открыть - закрыть окно инструмента и только потом кнопки начинают реагировать. Затем работаешь-работаешь - опять такая ботва повторяется. А сегодня, при поиске звука (бас искал) в Structure - Про Тулз вообще складывается и выходит "любимое окно" о передаче сведений в Apple. У всех такая история на Маке? Или только я такой "счастливый"?
(MacBook Pro i7 Quad - 8Gb RAM, Pro Tools 10 native обычный, RME Baby, MacOS 10.8.5)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
интерфейс у Структуры изначально глючный был и независимо от платформы
Ну вот! Я думал производители сделали новую (продвинутую типа) версию, которая будет работать как часы. Понятно, почему так дешево отдавали этот пакет. Он "слегка" недорулен. Вакуум Про - тоже порет. Надеюсь у них духу хватит сделать нормальные релизы, В противном случае - AIR можно было и не отделятся от Авида, а пороть дальше по их крышей...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Ну что за чудесное утро-)))
Не такое уж оно оказалось чудесное. Я на Структуре открыл всего 3 трека - Шейкер, Рояль и пытался открыть бас - компьютер мне ответил отказом и ПТ10 сложился. Оперативка 8Гб, как и рекомендовано. Так сколько же можно открыть звуков и на какой оперативке? Кто пробовал, у кого как получилось со Структурой?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Так сколько же можно открыть звуков и на какой оперативке? Кто пробовал, у кого как получилось со Структурой?
У меня Win 7-64, 8GB как раз со структурой, проблем нет. Как минимум 8 оркестровых инструментов, в одной инстанции Структуры, открылись и играют без проблем.
А вот с Трансфузером, проблему так и не решил-(((.
Больше всего РАЗОЧАРОВАЛА и ОГОРЧИЛА поддержка AIR-(((. Очень неспешные ответы ни о чем, типа - буферы 64-128, очень напряжны, даже для мощных машин... а тот факт, что Трансфузер1 на этих буферах работает, а Трансфузер2 нет, как будто блин молоком пишу...игнорируют сцуко и все!!!!! В итоге, наш ненавязчивый диалог сошел на нет... типа купил и хрен с тобой. Ни советов, ничего...
абидна, однако
 
  • Like
Реакции: pinkow

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)