AIR Instrument Expansion Pack 2 - покупка, установка, обсуждение (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Ну что за чудесное утро-))).
http://www.airmusictech.com/product/air-instrument-expansion-pack

"AIR has now released an updated and expanded AIR Instrument Expansion Pack, offering immediate compatibility with the latest Pro Tools AAX format. In addition, the new AIR Instrument Expansion pack includes two of AIR's latest virtual instruments at no additional cost - Loom and Vacuum Pro."


А дальше, все как в бразильском сериале-))
Не смотря на их заявления о том, что новая версия Expansion Pack будет "for Pro Tools 11 only", несколько раз протер глаза и перечитал вот это:
Each one of these new 2.0 versions fully supports the 64-bit AAX plug-in format of the recently released Avid Pro Tools 11, while also offering 32-bit AAX support for Pro Tools 10.:clap:
И вся эта радость, всего за сотку грин для актуальных юзеров!:dance3:
Думаю под шапкой Авида, подобный апгрейд, зашкалил бы сотен за пять...

AIR :super::up:
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Интересует вопрос. На сайте AIR информации не нашёл. На скольких компьютерах можно активировать AIR Instrument Expansion Pack 2,0 ?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Замечательно!
Кто уже заказал - поделитесь опытом.
Это вариант download? Или коробочная версия? Если есть доставка, то как?
Если вариант download - то сколько гигов скачивать? (У меня интернет очень медленный - нужно где-то договариваться на скачивание)
 
Последнее редактирование:

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
iLok is not required for use with Strike, Hybrid, Transfuser, Velvet, Structure (За Loom и Vacuum Pro пока не понял)
Ключ не требуется, поэтому, скорее всего будет работать на двух машинах



 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
На странице загрузки по два экземпляра каждого инструмента, каждый со своим кодом...я тоже пока не нашёл описалове этого момента, кроме как упоминания о не надобности iLok...выходит - на две машины...кто-нить ставил уже?...как проходит процесс валидации?...я пока докачаю - рак свиснет...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Друзья, письма с промо-кодами, всем пришли урезанные (коды только на апгрейд с Трансфузера)?
Если вдруг у кого есть код с ИЕП 1 на ИЕП 2, киньте в личку плиз, нету мочи ждать, пока Эировцы очнутся:dash3:!!!

В общем, собрал проект как всегда и спокойно перезаписал в трек, внося корректировку по ходу действия...
Блин, реально вспомнил, как-то очень давно, сводили горящий проект на автономных аку, т.к. авария с эл-вом была...
Собрали всех, кто был в студии у каждого своя зона фейдеров, изолента, риски карандашные... чур, меня чур-))). Слава автоматизации!:clap:
Меня тоже никто не гонит и не подслушивает, но когда дело касается чисто рутинной работы - нарезка версий из готового микса, стэмы и т.д. офф баунс, все же пригодится.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Сколько весит полный AIR Instrument Expansion Pack 2,0 ?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Судя по форуму Air, многим (или всем) из тех, кто в свое время апгрейдил один инструмент на полный пак, пришли коды апгрейда с этого инструмента на версию 2,0.
Странно, что уже сутки, эйровцы ваще никак не реагируют ни на емейлы в сапорт, ни на кипиш форумчан по поводу битых инсталлеров, проблем с активацией новых версий, путаницы с кодами и прочего...
--------
Кто-то сумел таки все скачать и поставить, как впечатления? В десятке нормально работает?
 

-=vVv=-

New Member
29 Апр 2012
11
2
3
Structure- не могу скачать 18-й архив для windows! Скачиваеться в dmg? У всех так?
Да, то же самое. Но он скачивается, и инструмент ставится (нажав "отмена" при распаковке) и авторизуется, только... часть библиотеки не вижу...
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
До сих пор качаю
Эта бодяга, похоже надолго.. на форуме всплыл чел от Эир, шлепнул невнятный ответ (один и тот же в нескольких ветках) и пожелал всем приятного уикенда.
Типа, отлезьте гниды, у нас выходной.:laugh:

-=vVv=-, вот тут все эти вопросы уже заданы http://community.airmusictech.com/airmusictech нажмите на закладку "Recent Activity".
Но боюсь, до понедельника никто не ответит...
 
  • Like
Реакции: -=vVv=-

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Интересно, почему на сайте авид до сих пор стоит старая версия Instrument Expansion Pack по цене 499 баков за комплект?
Отстают от жизни? Или в этом какой-то резон? Понятно, что новая версия имеет другую "крышу".
А нужна ли еще версия старая - судя по всему только для пользователей ПТ9 и ниже? Так дешевле обновиться до 10ки, чем брать за такую цену Expansion Pack
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Да, вообще странная политика у них по отношению к покупателям. 5 дней на закачку, только на одну операционку-мас или виндовс и т. д
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Уживаются прошлые и новые версии в одной системе???
Если кто заменил новые на старые, как с совместимостью? Открывают ли новые версии Трансфузура например, старые патчи в проектах, или там все перелопатили на новый лад?
Шибко интересуюсь-))).
 

-=vVv=-

New Member
29 Апр 2012
11
2
3
а я так и жду свой промо код еще...
А кода, кстати, два почему то пришло давеча, один - на страйк2, а другой на страйк2 + КИП2, то есть поставил второй. Вышло 149 уб.енотов. А Страйк2 уже откатил на 1.0, потому что при нажатии ПЛЕЙ - протулс вылетал нафиг)))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
а я так и жду свой промо код еще...
Таж фигня:sleep:
А кода, кстати, два почему то пришло давеча, один - на страйк2, а другой на страйк2 + КИП2
Если был один инструмент во владении, то все правильно, один код на апгрейд этого инструмента на его новую версию, а второй с него на весь пак.
Но вот тех, кто еще у Авида апгрейдил с одного на пак, они то ли кинули, то ли запарились...
Из саппорта молчок, на сайте загрузки ничего не меняеться- что дальше?
На их форуме, народ уже бунтует, угрожают возвратом денег через Пэйпэл:0392:
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Саппорт ответил :)...типо дико извиняются...о проблеме в курсе, работают в поте лица, не ожидали такого количества жаждущих хомячков и т.д.....дополнительно при шлют письмо....ну-ну...ждём-с...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Ну теперь видимо в первую очередь саппортируют тех, кто уже заплатил, а потом и до тех, кто только желает заплатить очередь дойдет-)).
Свинство конечно, такие штуки под выходные затевать и сваливать...
А кол-во желающих, вероятно возросло в связи с неожиданной поддержкой аах32, ну и пару халявных синтов подкинули.
По деньгам, это конечно реальный мегадил!!! Посему, все это ерзанье с загрузкой и кодами, можно ребятам простить-).
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Друзья.
У меня дилемма, хочу (давно) купить для Protools-а семплер. В соседней ветке вопрос задавал, советуют взять Kontakt.
Но посмотрел видео со Structure и засомневался снова. (Плюс такой всеобщий ажиотаж.)

В кратце опишу потребности: нужно (быстро) подгрузить семпл прямо из DAW (подредактировать)и им отыграть момент в фильме, с клавиатуры, и на всякий случай сохранить патч для другого проекта.
Возможно такое в Кontakt-е или Structure это единственное решение для такой работы?

Заранее всем Спасибо.
 

-=vVv=-

New Member
29 Апр 2012
11
2
3
я прям на сайте форму фидбэка заполнил...
Мне так прислали,ничего не спрашивал и не заполнял там. Я думал так всем разослали...
"We will send additional emails as we make progress on getting your files to you.
Please accept our apologies for any inconveniences that this has caused.
Sincerely,
Digital River Support"
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Я думал так всем разослали...
рассылку то я получил. Я кое-что спрашивал просто. На сайте AIR указано, что

Each one of these new 2.0 versions fully supports the 64-bit AAX plug-in format of the recently released Avid Pro Tools 11, while also offering 32-bit AAX support for Pro Tools 10.
А я обычно делаю покупки на http://www.sweetwater.com - мне так выгодней. А там не написано о поддержке Pro Tools 10 и система рекомендуется 10.8.3 http://www.sweetwater.com/store/detail/IEP2/. Почему - не понятно? Сайт солидный - это прокол или что-то другое - пока не понял.
Я задал этот вопрос и на sweetwater.com и на AIR - тишина и там и там
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)