Мобильная система звукозаписи. (1 онлайн

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Всем здравия!
Подскажите - планирую собрать такой конструктор,вместо одного рекордера :
Микрофон/ы (по вкусу) - RME quadmic II преамп - RME ADI 2 оцифровщик - далее по S/PDIF на m-audio MicroTrack II или любой портативный рекордер с S/PDIF входом. Для устройств RME питание от 8-20 V аккумуляторных батарей.
Будет сие работать?
Спасибо.
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Нет, ну понятно,что по карманам это не разложешь. Имел ввиду чемодан, рэковый кейс и подобные и независимость от электросети.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Дык... мож присмотреться к проф. рекордерам, эти аппараты в принципе неубиваемые, можно и б/у брать,
например:

http://rmmedia.ru/classifieds/268/60/tascam-hd-p2

коллеги с таким работают, в принципе довольны.

А использовать качественные RME на входе, чтоб потом всё сгрузить на "мяудио"... ну, не знаю...
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
А разве в m-audio что либо гадит звук? Там тупо идёт поток на компакт-флэш карту. Тут на гугле много где он последний в цепочке :MTdmpADI.jpg
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Маудио любят киношники. То есть он: недорогой, стабильный, а сам звук им пох. А он там довольно серенькый.
Зы. спдиф конешн не в счёт, в плане звука маудио.
Ну а почему не взять одноюнитовое решение?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Воеводин

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Music_Hawk, то есть эмаудио по моей схеме звука не попортит?

Ну а почему не взять одноюнитовое решение?
Да просто я смотрю на аппаратуру тех кто Field Recordingом занимается от мала до седых дядек - почти все однорекордерное решение предпочитают. А я как всегда наперекосяк пойду,хочется именно такой конструктор.Потом качество именно раздельных самодостаточных аппаратов как мне каааца будет лучше. Ну и потом,не далее чем вчера ванную чугунную 100 кг один пёр и не надорвался, а тут 7-10 кг аппаратуры как пух!
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Попробую на природе. Ну это для "чистой записи в ясный день". Для чернухи есть Зум 4 с преампом.
RME UFX вроде от сети питается
 

Music_Hawk

Well-Known Member

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Ну зум тоже на скору руку сгодится! Ну так, я понимаю всё равно что там у меня в конце стоять будет - М-Аудио,ли Таскам ли уже тут упоминавшийся, мне сильно дорогой тогда и не нужен вот и получается что этот эм аудио самый приемлемый вариант?
 

Nickkolass

Member
14 Янв 2011
85
26
18
Таскам ли уже тут упоминавшийся, мне сильно дорогой тогда и не нужен вот и получается что этот эм аудио самый приемлемый вариант?
Года три юзаю комплект Коннект 6, аудиотехника 2035, и офисный ноут Делл А860 два ядра 1.6ггц. .(там есть FireWire для коннект 6) Пока этот комплект меня полностью устраивает (в плане качества и надежности по этой цене). Все помещается (кроме стойки микрофонной) в сумку для компьютера, (блок питания для компа, мышь, микрофон в чехле, поп фильтр и сам Коннект 6).Беру с собой удлиннитель с сетевым фильтром и стойку для микрофона, (в сложенном виде стойка не сильный гемор). Полной независимостью от сети 220в не озадачивался, так как пишу в помещениях где нет ветра и есть 220в. Если есть авто, то инвертор опять обеспечит Вас сетью 220. Если надо уходить для записи на природу (например писать бардов у костра) то тут без батареек не обойдешься.
 
Последнее редактирование:

gladkiy

Active Member
3 Окт 2011
291
135
43
Москва, Россия
freesound.org
Самая обычная конфигурация на площадке - sound devices mixpre + любой рекордер пишущий в линию, квад мик по логике - тоже самое, только преампов больше. Чем меньше подключений - тем лучше
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)