Yamaha MoXF6. Первые впечатления (1 онлайн

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
А на самом мохе можно записанные композиции в секвенсоре хранить? Или надо на флешку юсб сохранять?
И в Mox и в Moxf можно сохранять внутри инструмента помимо сонгов и паттернов, свои звуки и свои перфомансы. Это в принципе стандарт для всех рабочих станций.
 

shurupko

New Member
7 Дек 2014
6
0
1
34
Курган
А подскажите, если я микрофон подключу, можно сделать несколько обработок сразу? Например ревер и делэй одновременно? Или как-то? И подскажите как включить вокодер?
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Привет, для начала читни в мануале, а если что будет непонятно, тогда спрашивай. А так мы тебе что тут мануал должны сканировать? :xmas:
 

vetalexy

New Member
26 Окт 2010
28
3
0
Санкт-Петербург
Никак не могу нормально сделать запись в Cubase из режима Pattern. Столкнулся с такой проблемой. Я хочу перегнать паттерн (или последовательность паттернов) в Куб. Включаю, допустим, 8 миди треков на запись. На каждом треке в Кубе можно выставить номер выходного миди канала. Но никак не настроить номер входного миди канала. Пишется все в кучу на каждый канал. В Ableton, например, на каждом канале можно выбрать номер входа. В Cubase 7 не нашел. Неужели эти %%% разработчики из Стейнберга решили, что эта опция мне не нужна? Пробовал в Cubasis - там все настраивается и на вход и на выход и пишется раздельно на каждый трек соответственно. Но Cubasis - это мягко говоря не Cubase. Можно, конечно, пойти длинным путем. Писать в Cubasis, импортировать в Cubase. Или изгаляться с миди файлами через флешку... А возможно все-таки просто записать одновременно отдельные треки из MOXF в Cubase? Может, я опять какую-то галку в Кубе где-то не нашел?
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Никак не могу нормально сделать запись в Cubase из режима Pattern. Столкнулся с такой проблемой. Я хочу перегнать паттерн (или последовательность паттернов) в Куб. Включаю, допустим, 8 миди треков на запись. На каждом треке в Кубе можно выставить номер выходного миди канала. Но никак не настроить номер входного миди канала. Пишется все в кучу на каждый канал. В Ableton, например, на каждом канале можно выбрать номер входа. В Cubase 7 не нашел. Неужели эти %%% разработчики из Стейнберга решили, что эта опция мне не нужна? Пробовал в Cubasis - там все настраивается и на вход и на выход и пишется раздельно на каждый трек соответственно. Но Cubasis - это мягко говоря не Cubase. Можно, конечно, пойти длинным путем. Писать в Cubasis, импортировать в Cubase. Или изгаляться с миди файлами через флешку... А возможно все-таки просто записать одновременно отдельные треки из MOXF в Cubase? Может, я опять какую-то галку в Кубе где-то не нашел?
В двух словах, не надо заморачиваться, все пишите на 1 миди трек, а затем, используя волшебную функцию в Кубейсе DISSOLVE PART function, он сам автоматически все разделит на дорожки!
 

vetalexy

New Member
26 Окт 2010
28
3
0
Санкт-Петербург
Спасибо! Но я как-то надеялся без этого Dissolve обойтись. У меня все треки настроены, VST Editor подключен, и т.д. А тут придется после Dissolve каждый раз все настраивать или таскать весь этот миди мусор с трека на трек. Сомнительное удобство, прямо скажем!

Странно, конечно, что такой блин "продвинутый" редактор как Кубейс не умеет элементарных вещей. Я уж тут и через transformer пробовал отсекать лишние каналы - все равно пишет все в кучу. Вообще, я заметил, что ребята из Стейнберга совсем %%% забили. Работа программы на уровне потребностей 10 летней давности. Жаль, что деньги потрачены на это ... Купил по старой памяти, т.к. раньше работал в кубейсе, захотелось типа все по-правильному, на семерке, круто... Маркетинг один!
 
Последнее редактирование:

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Жаль, что деньги потрачены на это ... Купил по старой памяти, т.к. раньше работал в кубейсе, захотелось типа все по-правильному, на семерке, круто... Маркетинг один!
А зачем покупали? Он же бесплатно идет в комплекте с MOXF. Во всех редакторах есть что-то свое. Я, например, тоже в Сонаре Х3 работаю, но заметил, что в связке Кубэйс + MOXF качество звука и удобство работы лучше. Теперь вот по-тихоньку изучаю Куб.
 

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
Никак не могу нормально сделать запись в Cubase из режима Pattern. Столкнулся с такой проблемой. Я хочу перегнать паттерн (или последовательность паттернов) в Куб. Включаю, допустим, 8 миди треков на запись. На каждом треке в Кубе можно выставить номер выходного миди канала. Но никак не настроить номер входного миди канала. Пишется все в кучу на каждый канал. В Ableton, например, на каждом канале можно выбрать номер входа. В Cubase 7 не нашел. Неужели эти %%% разработчики из Стейнберга решили, что эта опция мне не нужна? Пробовал в Cubasis - там все настраивается и на вход и на выход и пишется раздельно на каждый трек соответственно. Но Cubasis - это мягко говоря не Cubase. Можно, конечно, пойти длинным путем. Писать в Cubasis, импортировать в Cubase. Или изгаляться с миди файлами через флешку... А возможно все-таки просто записать одновременно отдельные треки из MOXF в Cubase? Может, я опять какую-то галку в Кубе где-то не нашел?
Лучше к таким вопросам скриншоты прикреплять. Я, если честно, мало чего понял из этого сообщения, например.
 

vetalexy

New Member
26 Окт 2010
28
3
0
Санкт-Петербург
Покупал полную версию, т.к. хотел иметь Logical Editor, полагая, что с помощью оного можно "допилить" Cubase под себя (как это можно делать в Ableton Live с помощью Max for live). Оказалось все не так радужно.
А скриншоты так все одни и те же. Кубейс он и в африке... Просто в параметрах роутинга для миди трека в Cubase я не нашел настроек выбора номера входящего миди канала. Есть только выбор номера для выходного канала. И я был бы очень признателен тому, кто показал бы, где есть эта настройка для входного канала (если она вообще существует).

2014-12-15_230805_.jpg
 

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
Покупал полную версию, т.к. хотел иметь Logical Editor, полагая, что с помощью оного можно "допилить" Cubase под себя (как это можно делать в Ableton Live с помощью Max for live). Оказалось все не так радужно.
А скриншоты так все одни и те же. Кубейс он и в африке... Просто в параметрах роутинга для миди трека в Cubase я не нашел настроек выбора номера входящего миди канала. Есть только выбор номера для выходного канала. И я был бы очень признателен тому, кто показал бы, где есть эта настройка для входного канала (если она вообще существует).

Посмотреть вложение 92808
выше вы писали про вст редактор, но на скрине его вообще нет
 

vetalexy

New Member
26 Окт 2010
28
3
0
Санкт-Петербург
С ВСТ или без него - одно и то же. Какая разница? В MOXF VST Editor есть опция выбора номера входящего миди канала, но она никак не работает.
 

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
Ну тогда и не надо удивляться что все в одну дорожку пишет) Функционал кубейса тут точно не при чем. В вст редакторе (в режиме мульти, или паттерн) напротив инструмента указывается номер канала, причем в режиме мульти они уже пронумерованы. Добавляете миди дорожки и на выхоте вст редактор. Все должно работать как часы.
А то что не работает, может быть потому что грузите плагин не через rack, а как инструмент, тогда он и не будет мультитембральным, все инструменты будут брынькать через первую миди дорожку.
 
Последнее редактирование:

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
С ВСТ или без него - одно и то же. Какая разница? В MOXF VST Editor есть опция выбора номера входящего миди канала, но она никак не работает.
vetalexy прав, нет в кубейсе возможности задать входной канал, только все каналы разом. В Сонаре, например, такая функция есть. Т.Е. можно выбрать на каждую дорожку свой отдельный канал, потом поставить все 16 дорожек на запись и записать с синта в режиме реального времени все 16 дорожек (отдельно каждый инструмент на своей дорожке).
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Кстати, зря Вы ругаете Кубейс. Я его раньше тоже не использовал, не умел в нем работать. Потом скачал с инета уроки по нему и понял- машина "зверь". особенно с ямахой в связке все работает замечательно, полная интеграция. Можно любую кнопочку крутить прямо с синта, очень удобно и быстро. Самое главное, качество звука меня поразило, ставишь в проекте 32 бита с плавающей точкой, звучит все офигенно!!! В Сонаре почему то звук не такой, более глухой (на мой вкус). Так что я уже тоже глаз на Кубейс 8 Про кинул, пока денег только нет. Кстати в Германии стоит всего 400 евро, если бы не кризис, когда евро уже чуть ли не 100 руб, можно было бы купить всего за 18400 руб, а так- аж почти 40000.

http://www.musik-produktiv.com/steinberg-cubase-pro-8-gbdfiespt.html
 

vetalexy

New Member
26 Окт 2010
28
3
0
Санкт-Петербург
Я вообще-то Кубейс не ругаю. Мое возмущение направлено на разработчиков, которые своей криворукостью и ленью тормозят развитие программы. Кубейс - это единственная программа, с которой мне когда-либо удалось по настоящему подружиться и что-то сделать в плане компьютерной музыки. Хоть Ableton и привлекает своим удобством - ничего на нем не получается кроме тупого джема...
Кстати, по поводу разделения миди - я похоже нашел решение (вечером попробую). Судя по мануалу - Input Transformer способен фильтровать входящие миди каналы.

При покупке Cubase советую рассматривать вариант приобретения Educational версии. Ищите у наших поставщиков. Бывает - некоторые соглашаются продать. Пока Grace период обновления можно купить 7.5 и бесплатно обновиться на 8 pro. Получите полноценную версию.
 
Последнее редактирование:

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
Вообще черта этого форума - сначала купить и не разобравшись ахнуть от негодования. Но главное сначала купить, ибо пробные версии не для них.

Пока Grace период обновления можно купить 7.5 и бесплатно обновиться на 8 pro. Получите полноценную версию.
при попадании в грейс период не будет полноценной версии, будет та же EE. Проверено лично.
 
Последнее редактирование:

vetalexy

New Member
26 Окт 2010
28
3
0
Санкт-Петербург
В пробных версиях нет полноценного функционала для изучения. А знать все дебри этой запутанной программы - не так-то и просто.

Отличий версии EE от полной - нет никаких. Проверено лично.
 

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
В донгл можно вписать 30-ти дневку. Купить то его куда дешевле, чем программу.
[censored]
 
Последнее редактирование модератором:

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
На сколько я понял, даже для демо кубейса нужно покупать I-lock флешку за 30 баксов? [censored]
 
Последнее редактирование модератором:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
[MOD]Для тех, кого это касается, напоминаю о Правилах форума, особенно о п.4.[/MOD]

п.4 Никакого вареза !

Сообщения содержащие:
* ссылки на варез(нелицензионное програмное обеспечение),
* обсуждение вареза (упоминания варез релизов и варез групп),
* обсуждение инсталяции/настройки нелицензионного програмного обеспечения,
* ссылки на варезные источники,
* просьбы дать ссылку на варезный источник,
* аттачи (равно как и просьба приаттачить) в сообщениях, содержащие в себе "аксесуары" варезного ПО (крэки, таблетки, кейгены, патчеры, серийные номера).
[MOD]Больше напоминать не буду, буду просто лепить погоны.[/MOD]
 

vetalexy

New Member
26 Окт 2010
28
3
0
Санкт-Петербург
Вообще-то без разбора пугать-то незачем! Человек говорит только про демо-версию. А про варез - будете Вы пугать или нет - сама ситуация в стране подталкивает так или иначе.. ИМХО
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
vetalexy, если я напоминаю о Правилах форума, п.4, то наверное не без причины, да? Обсуждение вареза имело место, я решил просто подтереть и ограничиться предупреждением.
Могу восстановить исходный текст, выписать виновникам погоны за варез, и вам заодно влепить - за обсуждение действий модератора. Хотите?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Для тех кто пока не освоил Moxf короткое видео как быстро сделать запись

[video=youtube_share;q-t6P9kDvRU]http://youtu.be/q-t6P9kDvRU[/video]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: old minstrel

shurupko

New Member
7 Дек 2014
6
0
1
34
Курган
Подскажите пожалуйста, а как настроить управление кубэйсом из мокса? Кнопки навигации не работают, вместо этого звук играется встшный на них. Миди сигнал то идет, daw remote нажата. Там еще правда есть настройки типа управление разными встшками, но тоже что-то не очень работает. По крайней мере пресет на триллиан не так реагирует. Куб пока что 5-й стоит. 7 еще не ставил. Может дело в этом всем?
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Подскажите пожалуйста, а как настроить управление кубэйсом из мокса? Кнопки навигации не работают, вместо этого звук играется встшный на них. Миди сигнал то идет, daw remote нажата. Там еще правда есть настройки типа управление разными встшками, но тоже что-то не очень работает. По крайней мере пресет на триллиан не так реагирует. Куб пока что 5-й стоит. 7 еще не ставил. Может дело в этом всем?
С MOXF идет Cubase 7 LE AI, вот его и надо ставить, он специально предназначен для работы с синтезатором. У меня все отлично работает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)