Yamaha MoXF6. Первые впечатления (2 онлайн)

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
я не могу подключится к USB asio драйверу Yamaha,
 

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
а вот и момент истины похоже, о котором недавно заходил спор, об асио
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
все настроил как на стр 52 и нету этого заколдованного аудиопрта
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Попробуйте настроить как у меня:

[video=youtube;pj-hDy3icTM]http://www.youtube.com/watch?v=pj-hDy3icTM[/video]

К сожалению, звук почему-то не записался.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
большое спасибо за ролик.Очень убедительный
 

keymatrix

New Member
27 Сен 2014
1
0
0
Санкт-Петербург
sonar with yamaha moxf

привет! а ты в самой ямахе все настройки правильно сделал? там кстати есть системные вкладки, на которых надо поставить именно sonar, а не cubase! инструкции проштудируй!!!
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Я так думаю, что у него основной гемор из-за Asio4All, который у него стоит в системе. Из-за этого конфликт с ямаховским драйвером. Я бы снес все к чертям (систему) и поставил все свежачком. Что я и сделал, когда купил Ямаху.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
я снес и асио и VST-editor , заново установил,сделал как на ролике точь в точь, и все рравно пишет port error.На Yamahe поменял на sonar тоже ничего не поменялося
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
И что интересно, что когда я установил VST-ediitor только 64 разр. на 7WIN , ни куб ни сонар его не видит ,хотя у меня семерка 64 разрядная А когда поставил и 32 и 64 то и куб и сонар его видят.Перед тем как снести вст едитор ,сонар сканировал 44 плагина , прсле того ккак удалил 43,потом когда обратно установил сонар опять обнаружил его и стал сканировать 44 плагина
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Подскажите плиз популярнее про этот порт.Где его искать и что он представляет собой???Как проверить эту цепочку клавиш- драйвер-сонар.И еще одно но,когда я переключаюсь на ямаховский usb драйвер то миди вооще не звучит, но на миди дорожке видно что сигнал идет, получается так что input вход есть ,a out нет.А когда ставлю assio2ll миди есть.Может у кого-то есть соображения по этому поводу
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
к antonyo обращаюсь, скажи плиз ,как ты сделал мох- vst и миди трек и аудио трек отдельно как на ролике? и в конце ролика что этот за значок в закладке внизу на которого ты нажал и ролмк закончился ,я не могу разобрать
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Какой Сонар у тебя? Поддержка VST-3 началась только с Х3. В ранних версиях сонара ее нет. А VST-Editor- VST3 инструмент.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
к antonyo обращаюсь, скажи плиз ,как ты сделал мох- vst и миди трек и аудио трек отдельно как на ролике? и в конце ролика что этот за значок в закладке внизу на которого ты нажал и ролмк закончился ,я не могу разобрать
При добавлении синта убери галку "симплтрек"и будет 2 дорожки, одна аудио, другая миди. Полная поддержка этого эдитора работает только с Кубейсом, у остальных редакторов все криво.
В конце ролика я просто остановил запись.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Подскажите плиз популярнее про этот порт.Где его искать и что он представляет собой???Как проверить эту цепочку клавиш- драйвер-сонар.И еще одно но,когда я переключаюсь на ямаховский usb драйвер то миди вооще не звучит, но на миди дорожке видно что сигнал идет, получается так что input вход есть ,a out нет.А когда ставлю assio2ll миди есть.Может у кого-то есть соображения по этому поводу
Значит все таки сигнал идет. Так и должно быть. Надо просто вход брать не с VST, а с Ямахи, этож не Куб, тут кубовские настройки не работают.
Попробовав, я понял, что по большому счету этот редактор и нафиг не нужен, можно и без него прекрасно обойтись.
 

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Неудобен он всё таки при пользовании секвенсером. Пока что-то отредактируешь, поседеешь и ослепнешь нафик. Решил я MOXF6 поменять обратно на Motif XS.
PS: (не на правах рекламы), если кому интересно - продаю почти новый или меняю на Motif XS6.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Всем привет!!!У меня вопрос такой-если я два месяца назад купил со стима сонар х3 студио а обновление вышло в марте сего года нужно мне сделать это обновление или оно уже с обновлением х3е идет
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Хотел приобрести эту станцию, но вдруг услышал мнение владельца, что всётаки качество тембров отличаются от флагманского motif XF не в лучшую сторону. Насколько эта информация верна?
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Хотел приобрести эту станцию, но вдруг услышал мнение владельца, что всётаки качество тембров отличаются от флагманского motif XF не в лучшую сторону. Насколько эта информация верна?
Ну дак, батенька, и цена в 4 раза меньше. Я дак, честно говоря, стал уже посматривать в сторону Roland FA06, тем более, что работаю в связке с Sonar X3 Producer.
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Ну дак, батенька, и цена в 4 раза меньше. Я дак, честно говоря, стал уже посматривать в сторону Roland FA06
НЕ НАДО туда посматривать, мыльный аппарат без человеческого семплера (только падово-фразовый, итить его):box:
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Ну дак, батенька, и цена в 4 раза меньше.
Цена уменьшена за счет удаления семплера и других наворотов, которые есть в флагмане. В рекламе сказано, что звуковой модуль и превосходные звуки ХФ остались. ,А тут оказывается что это не так?
Я продал motif es, что бы купить MoXF с флагманскими звуками. Зря это сделал, или есть в этом смысл?
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Хотел приобрести эту станцию, но вдруг услышал мнение владельца, что всётаки качество тембров отличаются от флагманского motif XF не в лучшую сторону. Насколько эта информация верна?
Сколько людей, столько и мнений, конечно, но, ИМХО, MoXF заметно уступает по звуку и возможностям даже XS.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.100
113
Москва
www.rmm.su
Хотел приобрести эту станцию, но вдруг услышал мнение владельца, что всётаки качество тембров отличаются от флагманского motif XF не в лучшую сторону. Насколько эта информация верна?
Я крутил XF, сейчас у меня Moxf. В качестве тембров разницы не заметил. Иногда кажется, что настройки эквалайзеров у них разные базовые. Но это корректируется очень быстро с морды синта.
Да и делали где-то тесты забугорные сравнения этих синтов. Разницы никто не заметил, насколько я помню.
Можно их поискать в сети, или свой тест устроить. Я предлагал не раз.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.100
113
Москва
www.rmm.su
Неудобен он всё таки при пользовании секвенсером. Пока что-то отредактируешь, поседеешь и ослепнешь нафик. Решил я MOXF6 поменять обратно на Motif XS.
PS: (не на правах рекламы), если кому интересно - продаю почти новый или меняю на Motif XS6.
Вот до чего лень матушка доводит. Вместо того, чтобы изучить инструкцию, лучше поменять аппарат, да? :)
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.100
113
Москва
www.rmm.su
Цена уменьшена за счет удаления семплера и других наворотов, которые есть в флагмане. В рекламе сказано, что звуковой модуль и превосходные звуки ХФ остались. ,А тут оказывается что это не так?
Я продал motif es, что бы купить MoXF с флагманскими звуками. Зря это сделал, или есть в этом смысл?
Мотиф Эс и Мохф разные синты по звуку. Послушайте Мохф и если нравится берите. Библы у него с ХФ одинаковые.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.100
113
Москва
www.rmm.su
Сколько людей, столько и мнений, конечно, но, ИМХО, MoXF заметно уступает по звуку и возможностям даже XS.
А откуда этот вывод?
У меня был два года XS. Не могу сказать, что Мохф уступает по звуку. Мне наоборот он больше нравится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)