Universal Audio UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Заглянул сейчас к себе в аккаунт и обнаружил новый купон на 50$, действующий до 26 января 2016г.!
Собирался в этом году докупить только Fairchild Collection, но имея теперь бесплатных 100$ на счету, подумываю, чтобы еще докупить:D
Посмотрите у себя, может и вам купончик прилетел;)
 
Последнее редактирование:

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Ааа, ребят, сорян:)
У купона приписка рядом мелкая "Exclusions" - ночью от радости не заметил:D
А вообще известны ли случаи на купоны общей суммой больше 100$?
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Ааа, ребят, сорян:)
У купона приписка рядом мелкая "Exclusions" - ночью от радости не заметил:D
А вообще известны ли случаи на купоны общей суммой больше 100$?
Ну мне как то давали купон на 100$ А больше лично я не получал)
 
Здравствуйте! Извините пожалуйста, если я к Вам не в тему, но более свежего по UAD форума, я не нашла. Я только начинаю осваивать звукозапись в "домашних" целях и мне подарили старую карточку UAD-1 (PCI Карта). Я учусь в Cubase5 и со старым компьютером Dual Core2Duo E6550, поэтому, мне сказали, что такая карточка только поможет облегчить вычисления для компьютера. К сожалению, человек который мне её передал, не мой близкий знакомый и теперь мне не у кого про эту карточку спрашивать. Я скачала с оф.сайта софт 6.1 и всё установилось, но в Кубейсе вылазит целая куча плагинов от этой карточки, и разумеется основная часть из них требует регистрации, которая уже не поддерживается, но мне хватило бы и малого. Путём тыка, определила, что кое что работает без регистрации. Скажите пожалуйста, на сколько максимально я могу использовать эту карточку, как узнать, что работает и как убрать из поля видимости то, что не работает, чтоб оно не рябило в глазах :) В общем как можно максимально применить этот UAD-1 ?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@kewinmusic, узнать просто, откройте контрольную панель там сразу видно какой плагин есть какого нет, далее из папки гле лежат вст удалите те уад вст которые у вас не куплены и оставте нужные, как то так
 
  • Like
Реакции: kewinmusic

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@kewinmusic, а у Вас данные аккаунта есть, на который зарегистрирована данная карта? Если нет, то приобретать плагины Вы не сможете.
 
Спасибо, что так быстро ответили! :) Попробую сейчас удалить ДЕМО-плагины, потому что мешают очень, спасибо за инструкцию! По поводу аккаунта - у меня его нет и как я поняла с их сайта http://www.uaudio.com/support/uad1 они уже эту карточку не поддерживают, да и если честно я и не собиралась покупать у них плагины, мне бы всё освоить ещё с тем, что имеется, а потом, если всё понравится и будет получаться, то я всё обновлю в своей жизни :), и компьютер и Cubase и прочее... :) Хотела спросить у Вас, я насчитала 17 работающих без регистрации плагинов, остальные все демоверсии (разумеется это после установки мной, скачанного с UAD сайта, последнего, работающего с картой UAD-1 софта 6.1 ( название скачанного файла UAD-Win-v610.exe ). Я всё правильно поняла, именно только этот набор плагинов и будет теперь работать с этой карточкой без проблем? Можно ли что-то добавить туда бесплатное? И вот список этих, вроде бы как работающих плагинов: из MORE Plugins: Preflex, Pultec, RealVerb-Pro, RS-1, Track Adv, Trem Fade, Trem Mod Echo, И из STEREO: 1176 SE,CS-1, DelayComp, DM-1, DM-1L, EX-1, GoteComp, ModFilter, Nigel, Phasor. Этот набор, что в STEREO группе, повторяется в MONO группе, то есть эти 17 плагинов из комплекта stereo и такие же 19 плагинов из комплекта mono, они с буквочкой м в конце "1176 SE(м)". И вот ещё вопросик, кроме группы СТЕРЕО- плагинов и МОНО- плагинов, есть группа MORE Plug-ins... почему её отделили, чем они различаются? И где можно почитать вообще про эти, работающие плагины, что они делают и как ими пользоваться? Извините кофейницу за такое количество вопросов... если есть возможность, помогите плиз
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@kewinmusic, открываете плагин в уголке есть знак вопроса, туда нажимаете и выбираете мануал, и в нем всеподробно расписано про плагины
 
Спасибо большое! Разобралась, в Кубейсе сняла все галочки с демо плагинов и проблема отпала. Информацию по плагинам почитала, разобралась! Начала пробовать плагины на инструментах и голосе, но методом тыкания в неизвестность и мне всё очень начинает нравиться, звучание меняется и в лучшую сторону, очень заметно. Скажите пожалуйста, мне лучше пользоваться присетами этих обработок или крутить всё таки придётся ? И где можно почитать об управлении конкретно этими плагинами? У меня получилась такая табличка.
1 MORE Plugins:
1. Preflex -
эхо, модуляционная задержка, тремоло, модуляционный фильтр, компрессор/гейт и фейзер. могут использоваться совместно или по отдельности
2. Pultec - классический эквалайзер
3. RealVerb-Pro - ревербератор
4. RS-1 - ревербератор
5. Track Adv,
6. Trem Fade,
7. Trem Mod Echo,
STEREO & MONO:
1. 1176 SE -
компрессор ( с пониженной загрузкой DSP)
2. CS-1 - В состав CS-1 Channel Strip входит ряд плагинов, разработанных специально для UAD-1, в том числе эквалайзер, компрессор, модуляционный дилей и ревербератор. Могут использоваться совместно или по отдельности.
3. DelayComp,
4. DM-1 -
модуляционный дилей
5. DM-1L - модуляционный дилей
6. EX-1 - эквалайзер/компрессор
7. GoteComp,
8. ModFilter,
9. Nigel -
гитарный процессор набор гитарных обработок, включая моделирование гитарного усиления и кабинетов (состоит из восьми отдельных плагинов, в том числе имитатора усилителей и акустических систем, гейта/компрессора, фейзера, модуляционного фильтра, дилея и т. д.)
10. Phasor.
На этом все мои познания по возможностям этой карты закончились и похоже большего уже не будет. Я уже от души счастлива такому подарку! Но всё же если кто сможет что-то добавить, что я пропустила и не заметила или не знаю, подскажите пожалуйста, всегда буду ждать и поглядывать на эту ветку в форуме. :)
 
Последнее редактирование:

Vladimir_vc

Well-Known Member
У меня получилась такая табличка.
У Вас практически ничего нет. Вам бы попытаться поискать рег файл для Вашей платы. Наверняка он где то есть. Не верится что плата совсем пустая, то есть абсолютно без докупленных плагинов. После установки драйверов нужно запустить рег файл (для UAD1 это файл auth.uad) поищите такой файл. Этот файл должен быть только тот который предназначался конкретно для Вашей платы. Другой не подойдет.
 
Этого файла точно нет :( Карточка мне досталась голая и без ничего, её передал мне один француз, знакомый моей знакомой, а он, как я слышала уже всю свою аппаратуру распродал и уехал куда-то в Африку жить. Так что ни бумаг, ни информации в виде файлов я уже не получу. Но француз так и говорил, что с карточкой я смогу использовать какое-то количество плагинов, которые бесплатны, на этом, для меня вся информация закончилась. Но я и так очень рада, у меня сейчас 17 рабочих и стабильных плагинов. Только правда при перестартовке Кубейса, демоплагины опять вернулись, что я не так сделала? Убрала галочки с демоплагинов в Pligin Information и нажала Update. В выборе плагина на треке все демки исчезли и я была счастлива, а теперь снова тут, как тут:(...
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
17 рабочих и стабильных плагинов.
На самом деле их на много меньше у Вас. Моно плагины можете сразу удалить, если Вы работаете в Кубейсе они не нужны. Удаляйте плагины не из Pligin Information а с папки где они находятся. Обычно это C:\Program Files (x86)\Steinberg\Vstplugins\Powered Plugins.
На самом деле у Вас два компрессора один ревер один дилэй и еще ченел стрип (CS-1) в который входит эквалайзер, компрессор, модуляционный дилей и ревербератор. И еще эмулятор гитарных усилителей и колонок. Остальные плагины это разобранный CS-1.
 
Спасибо Владимир за помощь, сама почему то не додумалась из папки удалить лишнее! Всё получилось! Кстати, после того, как удалила демоплагины, в меню они выстроились теперь, все в один ряд, без всяких разделений на группы:) А про оставшиеся плагины, не ожидала, что они из разобранного CS-1, но обратив на это внимание, заметила, что оно так и есть. Ну что-ж делать, хоть так и то радость, всё одно лучше, чем ломанные ставить и слабый процессор компьютера нагружать. То что есть, мне как-то уже понравилось:), даже на присетах. Как Вы считаете? И Вы сказали, что моно плагины можно удалить, а моно треки нет смысла обрабатывать с их помощью?
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Vladimir_vc, зачем удалять моно?? Если использовать на моно дорогах моно плагины жрут в 2 раза меньше ресурсов.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
зачем удалять моно?? Если использовать на моно дорогах моно плагины жрут в 2 раза меньше ресурсов.
В кубейсе не жрут.
если Вы работаете в Кубейсе они не нужны.
Кубейс на моно треках нагружает UAD в половину меньше чем на стерео не зависимо от того какой плагин стоит моно или стерео.
 
всё понятно, значит и их можно удалить, тогда вообще списочек в меню получается не большой. Жаль, что не много толка от карточки, но от пустого PCI слота, толка ещё меньше :)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Жаль, что не много толка от карточки
Ну стоп-стоп... у Вас что, польза количеством лейблов определяется?
Из того, что на УАД1 есть полезного бесплатного, уже только 1176SE и машинки ранних отражений - хватит, чтобы карта отрабатывала 300% своей маленькой стоимости.
На нынешнем софте, конечно, есть крутые перелицовки того же 1176... Но поверьте, сейчас Вам и от старого доброго 1176SE пользы вагон будет. В любом поп или рок-миксе компрессия по типу 1176 очень востребована. на барабанах, на вокале... Пользуйтесь тем, что есть, от пустого слота пользы точно нет! =)
 
  • Like
Реакции: kewinmusic и Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Из того, что на УАД1 есть полезного бесплатного, уже только 1176SE и машинки ранних отражений - хватит, чтобы карта отрабатывала 300% своей маленькой стоимости.
Вот это вот всё! :) 1176SE как бы сразу может решить большинство задач по компрессии инструментов и голоса. RS-1 для добавления "размера" инструментам - крутейшая вещь. У RealVerb найдутся интересные пресеты.
Ну, а если углубиться: CS-1 тоже имеет много пресетов, наверняка и там что-то годной найти получится. Pultec - норм, тоже найдётся где применить. Nigel сильно требователен к ресурсам, я бы посоветовал использовать не весь модуль, а некоторые его части по потребностям, например Trem Fade и Phasor есть отдельными плагинами. А если нужен только гитарный усилитель, то вместо того же Nigel можно Preflex использовать.

В итоге, используя эквалайзеры встроенные в daw и плагины UAD можно необходимый минимум по обработке делать.
 
Спасибо за некоторые разъяснения плагинов!:) Мой музыкальный жанр не подразумевает большое количество инструментов, в основном это произведения не насыщенные большим количеством сыгранных партитур, я думаю мне в целом от 7 до 10 треков хватит вполне. Ударные, бас, пара клавиш, пара гитар и пара вокалов, в общем, на слух, живая группа с лёгкой музыкой джаз-рок, соул,... как-то так. Из плагинов я сейчас пробовала только те, что в Кубейсе, но UADовские мне понравились гораздо больше, пока то что сравнивала, это компрессора и эквалайзер. Компрессор явно на слух лучше, а эквалайзер на слух особо не разобралась, но по управлению УАДовский больше понравился, но наверное это всё очень субъективно. Вообще, посмотрела по интернету, эти карточки ещё с рук вполне продаются от 30 евро где-то. Наверное сейчас, после моего начального знакомства с этой картой, если бы мне её не подарили, то я сама купила бы её. Кстати, сегодня получила почтой ещё 2 гигабайта оперативной памяти и полезла ставить в компьютер, перед этим один час училась по видеокурсу пользоваться Кубейсом, случайно потрогала радиатор УАД карточки и он был очень горячий. Над УАД карточкой стоит пассивная графическая карта то есть всё вместе наверняка слишком сильно грелось. Хорошо что в компьютере стоял дополнительный маленький вентилятор, не знаю, для чего его туда закинул пять лет назад мой бывший, и не подключил...:rolleyes: в общем сейчас и пригодился, я его прямо подключила к свободному штекеру на материнской плате. Стало чуть громче теперь , но мне спокойней, что не расплавится там ничего.:) А с 4 гигабайтами оперативной памяти, мне лучше так и оставаться на Виндовс 7х32 ? Почему я об этом спрашиваю? По форумам начиталась, что вокал лучше записывать и сводить с музыкой в таких программах, как Сони Вегас (мне она больше нравится), а 13 версия уже на 64 бита или просто поставить 11 версию?
 
Последнее редактирование:

valera

Well-Known Member
@kewinmusic, спасибо Вам за прекрасное настроение от чтения ваших постов!!!!! Дополнительный вентилятор, оставленный вашим бывшим, можно было не подключать (дабы было тише) - главное обеспечить вентиляцию компьютеру. С четырьмя гигами памяти на Win32 ( не важно какой) так и оставайтесь - больше все равно не потребуется. Вокал можете сводить в любой программе, но Cubase ничем не хуже Sony Vegas. 13-я версия вам не нужна - у вас же Windows 32 бита....
Удачи, и с Новым Годом!!!!
 
  • Like
Реакции: LilColt
Спасибо Valera! Вас и всех, кто мне помог на форуме С НАСТУПАЮЩИМ! Здоровья и творческих успехов в Новом году! Кстати, год высокосный, поговаривают, будет не простым, так что удача всем понадобится, чего Вам всем и желаю!
Возник ещё один вопрос по ходу пьесы :) можно ли переименовывать под себя плагины .dll которые закидываю в папку с плагинами? Объясню, чтоб вопрос получился понятным:), я скачала Басовый синтезатор Adam Szabo JP6K, он просто в виде dll файла, перекинула в папку и он появился в Кубейсе, но его название JP6K, как по мне, не полное, буду путаться постоянно. Вот и вопрос из этого, можно ли переименовывать под себя плагины .dll которые закидываю в папку с плагинами? Не повлияет ли это в худшую сторону на работу программ?
 
Последнее редактирование:

NeRvE

Member
25 Дек 2003
308
18
18
Посетить сайт
Приехала ко мне моя Apollo 8 :)
На борту Legacy версии 1176, Fairchild 670, Pulteq EQP & ProEQ, LA2A
а также 610-B Preamp, Precision MixRack & Enhancer

Подскажите, на что потратить первые купоны :)
Прямо-таки самый первый MustHave! :)

из тех многочисленных страниц обзоров и форума пока успел выделить полный новый LA2A, а также Presicion Limiter & Maximizer, Moog Filter, DeEsser, 224 Lexicon, Manley

прошу помощи, а то купоны горят, а глаза разбегаются ) это издевательство :)

P.S. Пишу и свожу танцевальную электронику и есть годовая подписка на Slate Digital.
 

unclekim

Active Member
26 Июл 2014
121
97
28
48
Москва, Россия
music.yandex.ru
@NeRvE, НМВ - Must Have: Fairchild, LA2A, Manley, Fatso. У меня оба 1176, но в последнее время, как ни странно, пользуюсь в основном тем что в комплекте, такая же ситуация с Pultec. А с лимитером лучше глянуть тему про битву лимитеров, встанет вопрос о лишних тратах, но каждому свое.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Лимитер очень музыкальный, я тоже покрутил демо и особо не понял. но недавно снова включил демо сравнил. самое главное звук ( не срет как L2 Waves), не искажает частоты по сравнению с другими.
Pultec конечно лучше который полный он эмулирует трансформатор дает яркость в звуке.
Диэссер отлично работает. если работаете в ПТ то можно и своим обойтись
L2a 1176 Collection обязательно
рабочий эквалайзер Cambridge
Plate 140
Channel Strip 1073 & API Channel
Tape Ampex 102, Studer 800
Precision Multiband супер инструмент! очень понравился!
на шину ставлю UAD SSL Bus comp, главное не передавливать -2 -3 дб держать, но не портит частоты по крайней мере. как некоторые
 
Последнее редактирование:

NeRvE

Member
25 Дек 2003
308
18
18
Посетить сайт
@unclekim @Vadimoka спасибо! LA2A, Manley 100%, Precision Multiband в hotlist

послушаю все остальное, что вы перечислили. Fairchild-ы от полного значительно отличаются?
работаю в лоджике, так что диессер актуален!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@NeRvE, мультибенд спорный вопрос, я практически не использую, ди эссер отличный, хороши еще фэтсо, ампекс, нивовские эквалайзеры и компрессор, ченел стрип апи, ревер 230
 
  • Like
Реакции: NeRvE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)