Universal Audio UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

ewrt

New Member
25 Авг 2013
15
0
3
Москва
www.studiozvukov.ru
Здравствуйте всем! Вопрос к владельцам UAD-2. Решил прикупить себе сие чудо и тут возникли вопросы: 1.Могу ли я пользоваться одним набором плагинов на разных машинах?Естественно,в каждой стоит своя дсп-карта 2.Могу ли я подключить в группу другого человека и как это происходит? 3. Если я докупаю плагины ,то будут ли они автоматически отображаться на всех устройствах,или нужен специальный "бубен"?
Спасибо заранее)
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Здравствуйте всем! Вопрос к владельцам UAD-2. Решил прикупить себе сие чудо и тут возникли вопросы: 1.Могу ли я пользоваться одним набором плагинов на разных машинах?Естественно,в каждой стоит своя дсп-карта 2.Могу ли я подключить в группу другого человека и как это происходит? 3. Если я докупаю плагины ,то будут ли они автоматически отображаться на всех устройствах,или нужен специальный "бубен"?
Спасибо заранее)
1 да, если карты в одной (вашей) группе
2 это все не офф т,е теоретически так делать нельзя
3 да , без бубнов
 
  • Like
Реакции: ewrt

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
подскажите , а ближе новому году или рождеству может присылают купоны еще ? или еще какие скидки бывают в это время?
Дешевле, чем сейчас уже не будет. То есть цены ниже делать не будут на рождество скорее всего. А вот купон может и дадут какой на 25$. Но с другой стороны, говорят, что тот купон который сейчас дали на 25$ вроде как несгораемый и люди уже по 3 раза его использовали) Более того, читая ихний форум, наткнулся на пару тем из разряда: "UAD перестань слать опять купон на 25$, ты меня разоришь и жена вообще убъет, узнав сколько бабла уже потратил")))
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Дешевле, чем сейчас уже не будет. То есть цены ниже делать не будут на рождество скорее всего. А вот купон может и дадут какой на 25$. Но с другой стороны, говорят, что тот купон который сейчас дали на 25$ вроде как несгораемый и люди уже по 3 раза его использовали) Более того, читая ихний форум, наткнулся на пару тем из разряда: "UAD перестань слать опять купон на 25$, ты меня разоришь и жена вообще убъет, узнав сколько бабла уже потратил")))
правильно, пришли сразу купон на 100 $)) просто помню как в сентябре на акции 40 проц на 4 плага в самый последний час акции цену еще снизили
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Совершенно верно! Обладатели legacy версий могут получить "новые" версии только через покупку! По сниженной цене, которую вы видите когда заходите под своим аккаунтом. Даром не дают) Правда у них там глюк по ходу, я обладатель Legacy версий Pulteq, а цена на коллекцию не 99$ как на другие коллекции, а 149$(((
P.S. Как это потратили ваучер не по назначению? Вы с ними договорились на спец ваучер на конкретный плаг?
Я тоже Pulteq Legacy хотел обновить зо 99$ - купоны, а он как назло 149$, видимо это не глюк а просто продаётся хорошо, вот они и упёрлись.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
имеет смысл,думаю,если у тебя студия с 3-мя машинами,аранжировщик работает удаленно + дома стоит еще комп с картой
Делать на каждую карту группу смысла нет потому что потом придется для каждой группы покупать одни и те же плагины повторно. Придумали группы для того что бы пользователь мог пользоваться одним (однажды купленным) набором плагинов на нескольких устройствах до 6 шт., в том числе на нескольких компьютерах.

если у тебя студия с 3-мя машинами,аранжировщик работает удаленно + дома стоит еще комп с картой
Все устройства должны быть в одной группе.
 
  • Like
Реакции: ewrt

Mauvais Ton

Active Member
16 Мар 2010
161
26
28
А что это за Manley mastering edition версия? Чего то нигде не вижу такое название... Спасибо
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Хехе, как знал, не спешил с покупками. Сегодня прислали ещё один купон на 50 баксов. Итого 25+25+50= Precision Enhancer Hz за 0 (ноль) долларов. Хорошая скидка :))
 
  • Like
Реакции: pinkow

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Хехе, как знал, не спешил с покупками. Сегодня прислали ещё один купон на 50 баксов. Итого 25+25+50= Precision Enhancer Hz за 0 (ноль) долларов. Хорошая скидка :))
Везунчик ))) у меня пока 25 только купон
 

hunte.r

Member
14 Окт 2010
65
56
18
Новосибирск
www.pandasdream.ru
Друзья, приветствую!
Подскажите..
Купил Apollo, но судя по всему, доставят после Нового Года. Можно ведь, используя текущие скидки, купить пару плагинов уже сейчас?
А девайс зарегистрировать по прибытию на том же аккаунте.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@hunte.r, да можно. Но при регистрации карты она попадет внутри системы в отдельную группу и прийдется делать трансфер, но это не проблема просто время займет.
 
  • Like
Реакции: hunte.r

valera

Well-Known Member
нельзя так. Пока в аккаунте не будет хотя бы одной карты, плагины вам не продадут. У меня во всяком случае было так. Более того, у меня была только карта uad-1, плагины, работающие на uad-2 мне не продали (Quad ехал из Америки)
 
  • Like
Реакции: hunte.r

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
да при трансфере (напр при продаже другому лицу) можно выбирать с плагинами или без них...
А отдельно эти плагины потом реально продать без карты? (я больше с практической стороны спрашиваю).
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
насколько я знаю, плагины отдельно не продаются.
либо вместе с картой, либо только карту. это на случай, если у вас несколько карт и вы одну продаёте. или планируете позже купить карту посовременнее.
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@dilim, нельзя. Плагины сами по себе перепродаже не подлежат. Но можно принять в группу пустую карту, а потом продать ее с плагинами вместе.

Уточнение: 1) если группа еще не полна, и есть такая возможность 2) продать можно только со всем, что есть. Никаких частичных продаж. Либо пустую карту, либо карту и всё, что есть в группе (остальные карты группы останутся голыми).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dilim

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
591
597
93
Было так.
1.Купил UAD 2 duo PCI
2.Купил UAD 1 PCI+ plugs .
3.Продал 1 PCI без plugs.
 

hunte.r

Member
14 Окт 2010
65
56
18
Новосибирск
www.pandasdream.ru
Можно ведь, используя текущие скидки, купить пару плагинов уже сейчас? А девайс зарегистрировать по прибытию на том же аккаунте.
И действительно, нельзя:
no_cards.jpg


Саппорт тоже подтвердил:
Thanks for your inquiry.
Unfortunately you cannot buy plug-ins at this time since you do not have any hardware in your account, I'm sorry for any inconvenience this may cause but there isn't any thing we can do.

Придется по полной платить..
Всем спасибо.
 
  • Like
Реакции: dilim

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)