Universal Audio UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Сегодня пришло письмо типа пройдите тест и получите купон на 25$.
Я тоже поучаствовал. Опять те же почти что вопросы. Разница с прошлым тестом примерно 10-15 процентов.
Я в очередной раз подтвердил свою приверженность в том, что приоритетом для меня остается создание на платформе UAD высококачественных VST инструментов. В частности синтезаторов Moog. Кстати, я помню тот договор, что сделала ТС электроник Павер Кор с UAD - обещав, что будут портироваться плагины ТС на UAD.
Однако ревера знаменитые повисли в воздухе. И главное повис Virus. Конечно он сейчас не актуален, устарел. К тому же есть железяка, которая имитирует аналоговый Virus, хотя цена зашкаливает. Но можно все таки сделать качественную копию, скажем Moog Voyager и по цене весьма доступный. Рынок обработок по моему перенасыщен. К тому же востребованность для плагинов в DSP сейчас сомнительна. Компьютеры мощные стали.
А вот с виртуальными синтезаторами, которые безбожно жрут ресурсы и вынуждают пользоваться либо железками, либо системой типа VEPro 5 с дополнительными компами - DSP могла бы сыграть свою роль. Особенно в инструментах имитирующих живые натуральные звуки (струнные, духовые, этнические итд), Качественных по настоящему так и нет...
Уверен, что было бы гораздо эффективней, чем очередной компрессор или эквалайзер. Понимаю, что это очень трудоемкий процесс. Но если UAD произведет на свет супер качественный VSTi, как когда то делал свои легендарные плагины - думаю результат не заставил бы себя ждать.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
а это и не их разработка, никто портировать код вируса с 48bit fixed архитектуры motorola не будет. Все существующие версии вируса кодят на всё туже motorola.
Да мне вирус до лампочки. Устарел он. Что-нибудь по современнее сделали бы
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Тогда и не надо его упоминать) Иначе это прямая демагогия.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
муг ещё старее.
Я имел ввиду Вирус - как плагин от ТС - 10-летней давности. А Муга в плагиновой версии - я нормального не видел - есть Arturia - ну так это жалкая пародия на звук Муга. И если такой появится на платформе UAD - то извините не надо. А вот если UAD сделает действительно современный синтезатор на базе алгоритмов Moog и с присущей для UAD тщательностью - я бы купил такой.
Прошу модераторов рассматривать мой пост как мое пожелание, но не как распространение ложной информации :) Я всего лишь прокомментировал вопрос о VSTi на который отвечал в тесте от UAD
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно, сколько же он(вирус) дсп сможет сожрёт если сделают?

А я вот недавно видел большую скидку на Маршаллы, думал уже купить. Захожу - нет скидки! Мираж?!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
"К тому же есть железяка, которая имитирует аналоговый Virus"
вирус уже стал аналоговым , и появились железки которые его эмулируют)



Если бы это кристоф кемпер читал)) он бы наверное умер в коликах ) от смеха
 
  • Like
Реакции: bloodykot и itzh

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
вирус уже стал аналоговым , и появились железки которые его эмулируют)
Ну ошибся по своей технической неграмотности, я музыкант! Мне не положено знать аналог это или нет... Зачем сразу "жаловаться Кемперу" :):):). А то действительно, умрет от смеха... :D
А если серьезно - то везде пишут так Access Virus TI2 Desktop Analog Modeling Desktop Synthesizer - в чем я ошибся - не пойму...

У наших именитых технарей есть возможность проявить свои глубокие знания:
очень прошу, расскажите (по простому, для чайников) - как я понял в наших UAD-ах стоят не самые передовые процессоры (? может ошибаюсь). Если так, то почему UAD давно не начал кампанию по изменению внутренностей своего DSP устройства. Действительно, порой (особенно это заметно в Pro Tools) - гораздо рентабельнее и эффективнее использовать натив - который тащит Центральный проц компьютера, чем использовать DSP устройства...
Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: progulca

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@song, не по этому!
По той причине, что все эти DSP продукты крайне не массовые, а цена на DSP зависит на прямую от объёма производства.
Вот и получается, что мелко серийные DSP системы крайне не рентабильны в производстве и как следствие - дороги.
Так что смена DSP на более мощные будет означать для пользователей - поднятие цены.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не согласен...они начали производство дсп с нуля. Имея в запасе очень хорошую историю, но всё равно с нуля. И в отличие от всех остальных проводили правильную стратегию, плагины были в три раза дешевле конкурентов ТС, например. Интересно почитать у них на сайте. И кто же виноват в теперешнем кризисе и в том, что рубль так упал? Не UA ведь, конечно)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Интересно почитать у них на сайте. И кто же виноват в теперешнем кризисе и в том, что рубль так упал?
Дык дело не в кризисе... А в производительности DSP. Общеизвестно, что если компьютеры и дальше будут наращивать мощности с такой скоростью как сейчас, то применение DSP может оказаться под вопросом.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Сейчас вот такое письмо пришло:
q4_promo_alpha_en.jpg
Dear Apollo User,

We hope you’re enjoying your new Apollo interface.

We just announced our new Apollo Satellite Promotion. Anyone who buys and registers an Apollo rackmount interface now through December 31st 2015 is eligible for a FREE UAD-2 QUAD Satellite DSP Accelerator — a $1,249 value!

Since you registered your Apollo interface during the month of November, we’re happy to extend this special offer to you as well!

All you need to do is send us your shipping information and we'll send you your free Satellite (allow 6-8 weeks for delivery).

У меня 2 вопроса:
-че, неужели подарят сателайт?
-если таки вышлют дойдет или на таможне оно застрянет?
 
  • Like
Реакции: hunte.r

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@Aleksandr Oleynik,
а за чем искать дистрибьютеров? Я так понял там несколько иное. Я в ноябре приобрел официально у российского дистрибютера UAD Apollo 8 mk2, зарегил его. Потому и пришло такое письмо. Сегодня перешел по ссылке, заполнил анкету с адресом. И в ответ мне написали:
Thanks for completing the form to receive your free UAD-2 QUAD Satellite DSP Accelerator!

Please allow 6-8 weeks for delivery.

Have questions?
Contact [email protected]

Sincerely,

The Universal Audio Team
Scotts Valley, California
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)